Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart Cloud - Мы теперь в облаках


RGB

Recommended Posts

Мы теперь официально улетели в облака! Пришло сегодня такое красивое письмо:

Спойлер
opencart-logo.png
 
cloud-cart.png
 

Starting a business with OpenCart has never been easier,
with over 20 payment gateways,
unlimited orders and NO contracts! Cloud your cart and start today

Cloud your Cart today
 
icon-silver-lining.png
 
cloud-success.png
 
cloud-server.png

Find the Silver lining for your Cloud

Our wide range of Extensions and Themes allow you to create the cloud store of your dreams

Cloud to Success

Our support teams have helped over 300,000 businesses worldwide achieve their success, you're next!

Cloud 9 on AWS

Your store is in safe hands, being on Amazon Web Services, What better platform to start or grow your business!

 
opencart-cloud-logo.png
 

With a 50% discount on the powerful OpenCart Cloud ecommerce platform for 12 months.

 
Cloud your Cart today
 
Brand New Blog Posts
 

 

Brand New Blog Posts

Need something to read in your downtime? Our blog is full of helpful and interesting posts designed to help you get the most out of your ecommerce store.

Read more

 
Improve Your Store
 

 

Improve Your Store

The New Year is the perfect time to add new features and make improvements to your store - check out our Extension Store to view over 13,000 modules & extensions.

Read more

 
599bdf3bb9131.153837.jpg
 

 

Accelerate commerce

The PayPal powered by Braintree integration with OpenCart Cloud makes it easier to set up a simple, more secure and scalable online business. Start accepting cards and PayPal in one easy set up.

Find out more

 
Advertise with OpenCart
 

 

Advertise with OpenCart

Want your OpenCart store, extension, module, theme or more to be seen by over 365,000 OpenCart live site? Email us today to find out how you can advertise with OpenCart.

Find out more

 

Интересно же - пошел на сайт, создал свой "облачный" магазин (около 5 минут надо ждать пока создается, и - кстати - порадовало то, что генерируется более безопасный логин, чем admin)

Спойлер

fdca6fe7be98a33a4c2b4fdac3b884d6.png

И потом решил глянуть на тарифы. Оказывается, Даниэль не стесняется просить минимум 25 фунтов в месяц (со скидкой 12.5) за вот такие широкие возможности:

Спойлер

e738f10987005b3dbf6d64873a8c2252.png

Я захотел ознакомиться с доступным мне wide range of Extensions and Themes (широкий выбор дополнений и шаблонов), за который теперь еще и платить надо, и узрел у себя в админке свежесозданного магазина в тамошнем каталоге облачных дополнений целых 2 платных модуля:

Спойлер

b677d59b45e397d0147498259449e80b.png

С таким анонсом и видимым результатом ситуация напомнила, как они свой форум и каталог дополнений обновляли :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему - это не Clowd а обычный SaaS.
Просто Даниэль решил еще поторговать хостингом.

Я про эту инициативу знаю достаточно давно и сижу запасся попкорном.
Есть две больших ложки дегтя - первая производительность и администрирование площадки.
Вторая - масштабируемость самих магазинов (конфликты интеграции дополнений в связи со спецификой ocmod).

Им явно там не дают покоя обороты Shopify.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том и дело, что без учета временной скидки 25 фунтов в месяц это даже дороже тарифов Shopify :) Но там пользователя не ожидает вся эта прелесть

7 минут назад, snastik сказал:

Есть две больших ложки дегтя - первая производительность и администрирование площадки.
Вторая - масштабируемость самих магазинов (конфликты интеграции дополнений в связи со спецификой ocmod).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, RGB сказал:

В том и дело, что без учета временной скидки 25 фунтов в месяц это даже дороже тарифов Shopify :) Но там пользователя не ожидает вся эта прелесть

 

Ну и насколько я понимаю shopify  - это полноценная распределенная система, в которой обработка всех данных идет поредством глобальных системных сервисов.
А Даниэль просто сетапит на свой хостинг конейнер и называет это облаком. Ну ну...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут заметил такой вот новый инструмент для работы с мультиязычным ЧПУ (или он уже давно был в тройке?), @markimax-a без хлеба оставить хотят :)

Спойлер

bbbc2e0d970e6f71fcb00502ac77419b.png

А в маркетплейсе тем временем наконец-то появилось целых 13 страниц каких-то дополнений без особой информации, правда дальше 9-й все пусто 

Спойлер

968e98dcccfeede718b4f9d319e26666.png

Но поставить хоть что-то у меня не получилось - требует какой-то API, который отсутствует по ссылке, где он должен быть:

Спойлер

ad787a47dd2b14fbb2046289d4fcbe68.png

Спойлер

8895b1ae838871c4e375999f5471a75f.png

А при попытке добавить этот свежесозданный облачный магазин пишет, что он уже добавлен, но в списке его нет! Короче, как обычно - все через одно место

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, RGB сказал:

Я тут заметил такой вот новый инструмент для работы с мультиязычным ЧПУ (или он уже давно был в тройке?), @markimax-a без хлеба оставить хотят :)

 

 

Не беспокойтесь, Даниэль не оставит без хлеба :ugeek:
Как обычно все сделано там через ж...
И как обычно все надо исправлять модулем :-D

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, snastik сказал:

Ну и насколько я понимаю shopify  - это полноценная распределенная система, в которой обработка всех данных идет поредством глобальных системных сервисов.
А Даниэль просто сетапит на свой хостинг конейнер и называет это облаком. Ну ну...

Да shopify настоящий SaaS
Они сразу задумали её как распределительную систему, отсюда и успех
Все унифицировано и стандартизировано

 

А то что "придумал" Даниэль - обычный хостинг :ugeek:
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Shopify это не просто магазин, там своя специфика с очень классным API для расширений через которые можно сделать почти все, вплоть до изменения html. И с которым, кстати, можно работать через любой серверный язык программирования - Ruby, Python, php итд. ему все равно. . 
В то же время в опенкарт нормальной расширяемости просто нету, есть такое чудо в перьях как ocmod и разработчикам движка кажется что его более чем достаточно, зачем выдумывать еще что-то если и это работает?... Но если на своем хостинге ты модуль установил, получил конфликт, полез в код и все исправил.. то на облаке такой фокус не пройдет и куча модулей просто не будет работать. Поэтому и ценность такой технологии будет очень низкой и подойдет скорее для очень простого стандартного магазина, в котором 95-99% функционала это будет функционал самого движка + тема + еще 2-3 модуля и все, ему хватит. А что-то хоть немного сложнее упрется в кучу конфликтов и невозможность нормальной разработки, так как доступа к коду нету. 


Единственный плюс, который я в этом всем вижу это то, Даниел может наконец поймет, что ocmod это не выход и начнет более активно развивать события. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.