Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Склад и Торговля для opencart


Gitano

Recommended Posts

Всем привет!

Куплю готовое решение или оплачу разработку модуля "Мой склад"

 

Мне нужна не интеграция с "Мой склад" а собственно сам Мой склад в админке ocstore.

Обращаюсь к тем, кто пишет модули.

По сути склад состоит из удобного фильтра, причем само настраиваемого.

В сервисе "Мой склад" я сам могу добавить любое поле в заказе покупателя, назвать его, сделать его либо текстовым, либо справочником с выпадающим меню, либо датой.

В выпадающем меню я могу создать собственные значения, например поле называется способ оплаты, делаю его с выпадающим меню, а в выпадающем меню указываю собственные  значения "Наличные","Картой сбербанка" и т.д.

Мне нужно поле Курьеры- в нем выпадающее меню с именами курьеров.И т.д

 

В складе можно объединять товары из сотни заказов в один.Эта функция должна присутствовать в модуле.

В карточке товара должна быть кнопка для добавления новых полей.Одним из полей должно быть "Закупочная цена"

Все созданные поля в карточке заказа покупателя должны отображаться в фильтре на главной странице заказов покупателей, с помощью которого и будет сортироваться нужные заказы.

Заказ поставщикам это объединение товаров из отсортированных фильтром заказов с закупочной ценой.

 

На данный момент я нашел несколько модулей, которые частично удовлетворяют моим потребностям в этой, возможно, безумной идее создать собственный склад на опенкарт. Например, SearchOrder или Менеджер заказов для Опенкарт 2. Но частично меня не устраивает.

 

Не нужно создавать поля, нужно создать кнопку добавления поля на странице заказа покупателя и на странице товара.Поле создается одновременно и в заказе покупателя и в фильтре.

Наглядно можно посмотреть как должны выглядеть страница заказа , страница списка заказов и фильтр, смотрите скриншоты.

 

Предлагайте условия, готов раскошелиться!

 

Так выглядит Фильтр с помощью которого отбираются нужные заказы

 

 

 

 

 

Снимок экрана 2017-09-19 в 15.35.05.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дорогое удовольствие, ещё и конкретики требует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошие и полезные вещи не должны стоить дешево!

 

Для конкретики нужно зайти в аккаунт сервиса Мой склад. посмотреть функционал, клонировать его в движок опенкарт.

Лично мне нужен не весь функционал, пожалуй треть функционала.

 

 

Змінено користувачем Gitano
удаление не нужной информации
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кроме сортировки заказов, нужно создавать заказ поставщикам.Создается он следующим образом

 

выделенные галочкой нужные заказы и все товары объединяются в один список, в котором показаны только товары, количество каждого, и себестоимость.

 

 

Змінено користувачем Gitano
перенес в цитату
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, nikifalex сказал:

 

Вот правда, отличная тема, чтоб сначала раскошелиться на грамотно составленное ТЗ.

В вашем случае это уже 80% успеха.

А по скриншотам программировать - это деньги на ветер.

На скриншоте показана удобно построенная страница заказа.На данной странице нужно заполнить поля перед присвоением заказу статуса.

Изначально в заказ попадают данные от клиента, который делает заказ через корзину, а именно ФИО, адрес доставки, телефон и email.(возможно способ доставки и оплаты если настроено в корзине)

 

В день заказов делает 50 человек и часть клиентов находятся в нашем городе и часть с других городов ,чтобы разделить этих клиентов и назначить доставку заказов по городам и в родном городе, для этого нужно каждого клиента привязать к тому или иному виду доставке.

В этом случае в карточке заказа, в административной части должно быть поле в выпадающим меню, в котором можно выбрать вид доставки "Почта" или "город".

 

В карточке заказа клиента устанавливается вид доставки, а по сути фильтр или если хотите тег. Теперь чтобы из списка всех заказов выделить клиентов которым нужна доставка по городу, мы должны иметь поле фильтра, на странице всех заказов, в котором мы выберем значение "по городу" и все заказы которым было присвоено значение по городу будут выведены одним списком, исключая все остальные заказы.

 

В опенкарт есть фильтры на странице заказов покупателей, такие как № заказа, дата добавления, дата создания заказа.И более того, уже есть модули с добавленными фильтрами , которые позволяют сортировать клиентов по телефону и email по товару и прочему.. То есть есть программисты, которые залезли в код и добавили что им нужно.НО...В моем случае этого не достаточно.

К ним нужно добавить еще поля.Способ оплаты, Курьер, Валюта платежа. и тд, как показано на скрине.

 

Но одним из важнейших полей в карточке заказа является поле "дата отгрузки", в котором значения должны быть в виде даты.Этим значением мы назначаем когда будет доставлен заказ, сегодня или завтра или отправлен по почте завтра или послезавтра.

 

Поле фильтра дата создания заказа по моему мнению бесполезна.Ну выведете вы все заказы которые были созданы вчера и что с ними делать? А вот если вы присвоили конкретную дату отгрузки в заказе, то вы выведете конкретные заказы, а не все подряд за вчерашний день.Дата поступления заказа позволит вам лишь анализировать сколько всего заказов вы получили в день.Это информация тоже очень важна, конечно, для аналитиков.

 

И кульминация.Аналогичные фильтры, которые показаны на скрине выполняют свою роль для быстрого поиска и сортировки заказов.Что делать дальше?

 

После сортировки нужных заказов, мы делаем печать списка заказов по городу и раздаем курьерам, которые по этому списку развозят по адресам заказы.А если курьеров несколько, как быть?Правильно!

 

нужно в заказе создать поле курьер с выпадающим меню и в нем указать значения-имена курьеров.Теперь мы фильтруем по дате отгрузки, по виду доставки(город) и по конкретному курьеру.Теперь все заказы в котором указан Петя, выведутся отдельным списком, который будет распечатан в excel.

 

1.Все поля созданные в карточке заказа должны отображаться в фильтрах на главной странице заказов.

2.Все фильтры должны быть спрятаны в выпадающее окно либо popup.

3.Страница заказа должна быть как скрине.Сверху поля для заполнения, ниже поле для введения наименования товара, ниже комментарий.

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Gitano сказал:

На скриншоте показана удобно построенная страница заказа.На данной странице нужно заполнить поля перед присвоением заказу статуса.

Изначально в заказ попадают данные от клиента, который делает заказ через корзину, а именно ФИО, адрес доставки, телефон и email.(возможно способ доставки и оплаты если настроено в корзине)

 

В день заказов делает 50 человек и часть клиентов находятся в нашем городе и часть с других городов ,чтобы разделить этих клиентов и назначить доставку заказов по городам и в родном городе, для этого нужно каждого клиента привязать к тому или иному виду доставке.

В этом случае в карточке заказа, в административной части должно быть поле в выпадающим меню, в котором можно выбрать вид доставки "Почта" или "город".

 

В карточке заказа клиента устанавливается вид доставки, а по сути фильтр или если хотите тег. Теперь чтобы из списка всех заказов выделить клиентов которым нужна доставка по городу, мы должны иметь поле фильтра, на странице всех заказов, в котором мы выберем значение "по городу" и все заказы которым было присвоено значение по городу будут выведены одним списком, исключая все остальные заказы.

 

В опенкарт есть фильтры на странице заказов покупателей, такие как № заказа, дата добавления, дата создания заказа.И более того, уже есть модули с добавленными фильтрами , которые позволяют сортировать клиентов по телефону и email по товару и прочему.. То есть есть программисты, которые залезли в код и добавили что им нужно.НО...В моем случае этого не достаточно.

К ним нужно добавить еще поля.Способ оплаты, Курьер, Валюта платежа. и тд, как показано на скрине.

 

Но одним из важнейших полей в карточке заказа является поле "дата отгрузки", в котором значения должны быть в виде даты.Этим значением мы назначаем когда будет доставлен заказ, сегодня или завтра или отправлен по почте завтра или послезавтра.

 

Поле фильтра дата создания заказа по моему мнению бесполезна.Ну выведете вы все заказы которые были созданы вчера и что с ними делать? А вот если вы присвоили конкретную дату отгрузки в заказе, то вы выведете конкретные заказы, а не все подряд за вчерашний день.Дата поступления заказа позволит вам лишь анализировать сколько всего заказов вы получили в день.Это информация тоже очень важна, конечно, для аналитиков.

 

И кульминация.Аналогичные фильтры, которые показаны на скрине выполняют свою роль для быстрого поиска и сортировки заказов.Что делать дальше?

 

После сортировки нужных заказов, мы делаем печать списка заказов по городу и раздаем курьерам, которые по этому списку развозят по адресам заказы.А если курьеров несколько, как быть?Правильно!

 

нужно в заказе создать поле курьер с выпадающим меню и в нем указать значения-имена курьеров.Теперь мы фильтруем по дате отгрузки, по виду доставки(город) и по конкретному курьеру.Теперь все заказы в котором указан Петя, выведутся отдельным списком, который будет распечатан в excel.

 

1.Все поля созданные в карточке заказа должны отображаться в фильтрах на главной странице заказов.

2.Все фильтры должны быть спрятаны в выпадающее окно либо popup.

3.Страница заказа должна быть как скрине.Сверху поля для заполнения, ниже поле для введения наименования товара, ниже комментарий.

 

Важный момент! Желательно создать такой модуль, чтобы пользователь самостоятельно мог добавлять нужные поля, подписывать их и указывать значения. И чтобы созданные поля появлялись не только в карточке заказа, но и синхронизировались в фильтрах, на главной странице заказов

Змінено користувачем Gitano
исправление ошибок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
On 9/21/2017 at 4:43 AM, Gitano said:

Важный момент! Желательно создать такой модуль, чтобы пользователь самостоятельно мог добавлять нужные поля, подписывать их и указывать значения. И чтобы созданные поля появлялись не только в карточке заказа, но и синхронизировались в фильтрах, на главной странице заказов

 

Скажите, Вам удалось решить свой вопрос? Вы создали модуль? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.