Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хитрый перенос товара ocstore 2.1


Tsapkoff

Recommended Posts

Добрый день, прошу проконсультировать, есть ИМ на ocstore, куча всяких модулей установлена, в т.ч. импорт товара. Товаров +-15000. Возникла задумка все переделать, т.к. не устраивает внешний вид. Установка поверх шаблона приводит к критическим ошибкам. Идея создать новый ИМ на другом домене и перетащить туда товары, а этот оставить как есть, для технических нужд, т.е. импорта товара.

Поэтому у меня вопрос, как грамотно сделать, что бы второй магазин ссылался на товары, которые находятся в первом магазине? Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нужна миграция, то написать скрипт по переносу всего содержимого на новый магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ссылки на них с другого магазина, переносил таблицы oc_product; oc_category;oc_maufactured;oc_alias. Вроде бы переносит, но часть картинок не отображается, непонятно почему, возможно еще что либо прописывать нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tsapkoff сказал:

ссылки на них с другого магазина, переносил таблицы oc_product; oc_category;oc_maufactured;oc_alias. Вроде бы переносит, но часть картинок не отображается, непонятно почему, возможно еще что либо прописывать нужно?

Надо переносить все таблицы связанные с товарами, категориями и т.д. Нужно проанализировать назваия столбцов (т.к. они изменились), так же пути к изображениям изменились и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Tsapkoff сказал:

есть ИМ на ocstore,

.......

Идея создать новый ИМ на другом домене и перетащить туда товары

 

Версии движка одинаковые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Остаётся варить кофе и гадать...Или же открыть исходный код и смотреть куда именно ссылаются ссылки и почему путь этот приводит в никуда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чудес не бывает.Бывают кривые конфиги и ошибки при переносе и то и другое видно в самом же браузере в исходном коде.

http://joxi.ru/J2bXydDU4YEZ9r

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот способ работает, что то подобное проделывал, но мне нужно на чистый магазин перетащить товары,т.к.в первом магазине установлены модули, которые не нужны. Мне нужно что бы второй магазин ссылался в папку с картинками первого магазина. Вот можно ли это реализовать или нет?

Змінено користувачем Tsapkoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tsapkoff сказал:

Мне нужно что бы второй магазин ссылался в папку с картинками первого магазина.

Вот с этого и нужно было начинать.Картинки сейчас не отображаются из за их отсутствия. Переносите папку catalog из папки image. И бросайте эту идею хранить картинки там, где они в дальнейшем не будут нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что и там они нужны и в другом нужны, очень большой объем у них, вот и хотел в целях экономии пространства так реализовать, но я так понимаю, что не получится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.