Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В код добавляется " " - кавычки


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста что это такое, в исходном коде нет лишних знаков " ", а как браузер открывает страницу там появляется несколько таких символов и в результате они делают отступ от блоков

1.png

Может кто сталкивался с таким, подскажите как лечить ?

post-19373-0-53349200-1336049988_thumb.png

Змінено користувачем tim21701
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Столкнулся с аналогичной проблемой на ocStore v1.5.1.3

Проблема только с главной страницей. Почему-то добавляются кавычки и содержимое <head> выносится в <body>, хотя в самом шаблоне (header.tpl) все гладко (использую переделанный шаблон default)

Изображение

В чем может быть проблема? Куда копать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Polosaty: то, что вы видите в firebug и прочих средствах отладки в браузере - это то, как браузер распарсил исходный HTML. Чтобы увидеть что на самом деле передал сервер - надо посмотреть непосредственно сам штмл-код (Ctrl+U в файрфоксе). Скорее всего у вас присутствуют пустые строки или BOM перед открывающим тегом <html ...> в начале страницы.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Polosaty: то, что вы видите в firebug и прочих средствах отладки в браузере - это то, как браузер распарсил исходный HTML. Чтобы увидеть что на самом деле передал сервер - надо посмотреть непосредственно сам штмл-код (Ctrl+U в файрфоксе). Скорее всего у вас присутствуют пустые строки или BOM перед открывающим тегом <html ...> в начале страницы.

Да, действительно, так и оказалось.

Но только, не понимаю, в чем дело. Почему один и тот же код по-разному отрабатывается на главной и других страницах.

Я даже вычистил шаблон сейчас, оставив вначале только <html>, но ничего не изменилось. Пустых строк не нашел.

Проблема является проблемой, потому что главная страница получается с отступом от верха страницы, а остальные - нет. Как выравнивать из-за этого - я не понимаю.

При чем в разных браузерах сохраняется. И Хром, и файерфокс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поочередно заменяя файлы на исходные из дистрибутива, методом перебора, выяснилось, что проблема решается, когда кладу оригинальный common/home.tpl

Буду изучать, что я там такого на вандалил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена!

Оказывается у кодировки UTF-8 есть хитрый параметр BOM

Если сохранять файлы .tpl в формате UTF-8 без BOM, то все работает корректно и никаких кавычек не добавляется.

Если сохранять файлы .tpl в формате UTF-8 с BOM, то вылазят кавычки из-за некорректной обработки шаблона.

Что такое BOM, можно прочитать в википедии в описании формата UTF-8

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена!

Оказывается у кодировки UTF-8 есть хитрый параметр BOM

нашел скрипт, который автоматом чистит эти сигнатуры. может пригодится

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

нашел скрипт, который автоматом чистит эти сигнатуры. может пригодится

а куда файл надо закинуть ?укажите путь пожалуйста. простите ответ был в другой теме(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

У меня обратная проблема. Не могу понять в чём дело. Если в описании товара или в html коде добавить кавычки, то при сохранении они становятся слэшом. Например: \"Привет\"

И при каждом сохранении кавычек становиться больше, например: \\\\\\\\\\"Привет\\\\\\\\\\". Самое плохое то, что они же добавляются в html и в итоге ничего нормально не сохранить. В чём может быть проблема? Version 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня обратная проблема. Не могу понять в чём дело. Если в описании товара или в html коде добавить кавычки, то при сохранении они становятся слэшом. Например: \"Привет\"

И при каждом сохранении кавычек становиться больше, например: \\\\\\\\\\"Привет\\\\\\\\\\". Самое плохое то, что они же добавляются в html и в итоге ничего нормально не сохранить. В чём может быть проблема? Version 1.5.4.1

Обратитесь в сапорт хостинга с этой проблемой, там в php есть интересная фишка Magic Quotes http://www.php.su/security/?magicquotes, когда ставили движок были не внимательны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.