Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

opencart для новичка


ViktorWeb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день .

Планирую стать веб разработчиком ,обратил внимание на opencart.

Поначалу смотрел на WordPress ,на вп много очень есть работы,я понимаю что освоив его без работы не останешься .

Но он меня почему то реально бесит,и я подумал наверное не стоит его изучать ,так как потом буду плеваться.

 opencart понравилась то,что она на шаблоне mvc.

Вопрос разработчикам ,как обстоят дела с работой на opencart ? светит ли тут что то новичку? смогу ли я в дальнейшем найти работу ? 

Или лучше стоит изучать ,что то другое ? сильно не пинайте ,запутался совсем не могу определится в каком направлении двигаться )

Основы знаю ,php/html/css ,пока учу  одно другое без практики забывается .Понимаю ,что нужна практика но куда двигаться  и как лучше учится не могу понять.

Может кому нибудь нужен помощник ? ну там что то сделать ,допилить ну  и.т.д. Могу посвящать обучению 4-5 часов в день ели нужно и 6 .

Буду очень признателен за ответ :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, ViktorWeb сказал:

на вп много очень есть работы

что за работа? установить и в админке часок потыкать?

 

Зная php, можно за месяц по OC всё освоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не озвучили какой именно работой собрались заниматься, а к веб-разработчикам причисляют и тех, чья работа состоит в:

1 час назад, Otvet сказал:

установить и в админке часок потыкать

А в таком случае можно просто сопоставить размеры "рынков":

e92bfa50678160b40bb89297bd0d34ca.png

Но, естественно,чем больше интерес - тем больше и конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RGB сказал:

Вы не озвучили какой именно работой собрались заниматься, а к веб-разработчикам причисляют и тех, чья работа состоит в:

А в таком случае можно просто сопоставить размеры "рынков":

Но, естественно,чем больше интерес - тем больше и конкуренция.

 

Насчет работы WP не актуальный даже с таким рынком
Да и архитектура у него очень старая неандертальская
Это CMS для "блогов", визиток  и т п
А вот opencart это e-commerce решение
Как говорят умные люди в бизнесе - надо "крутиться" там где вращаются деньги
В WP они не вращаются в отличии от магазинов
Магазины - оборот денег
И специалисты там гораздо нужнее и востребованные
Но и требования к квалификации гоооораздо больше
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ViktorWeb сказал:

Основы знаю ,php/html/css ,пока учу

Стойте, что за основы Вы знаете, если html и css пока учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ViktorWeb сказал:

Вопрос разработчикам ,как обстоят дела с работой на opencart ? светит ли тут что то новичку? смогу ли я в дальнейшем найти работу ? 

Нормально обстоят дела, работы куча, новичку светит, работу - если будешь хорошо работать она будет тебе не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, markimax сказал:

 

Насчет работы WP не актуальный даже с таким рынком
Да и архитектура у него очень старая неандертальская
Это CMS для "блогов", визиток  и т п
А вот opencart это e-commerce решение
Как говорят умные люди в бизнесе - надо "крутиться" там где вращаются деньги
В WP они не вращаются в отличии от магазинов
Магазины - оборот денег
И специалисты там гораздо нужнее и востребованные
Но и требования к квалификации гоооораздо больше
 

Речь не об архитектуре, а о целесообразности изучения движка, который имеет очень слабые перспективы. Я бы так сказал - если ТС нужен конкретно рынок магазинов, то пусть смотрит на woocommerce, это в любом случае будет перспективнее начинать изучать, чем опенкарт (при всей моей любви к последнему), ТС ведь хочет зарабатывать деньги, а не наслаждаться архитектурным гением Даниэля :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нах вукомерц, это в большинстве своем дохлые сайты-каталоги и не более

 

e-commerce - битрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 16:15, RGB сказал:

Вы не озвучили какой именно работой собрались заниматься, а к веб-разработчикам причисляют и тех, чья работа состоит в:

 

Мне  по душе больше  backend , хотя я на нем еще ничего и не делал(кроме уроков конечно).

На WooCommerce мне парень давал задчки ,но там такие задачки.Кнопку добавить/перенести ,блок перенести,стикеры добавить на товар ,переименовать что то,гугл карты добавит  и.т.д.  даже 3 к заработал ))

Но я подумал ,что от таких заданий( даже если я и буду зарабатывать сразу) я не буду развиваться.А хочу развиваться .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но вот поставил я сейчас ocStore ,дальше, что делать я не пойму (в смысле как развиваться дальше).

На ютубе уроки как создать магазин за 10 минут , но это думаю не то что мне нужно.

Да и вообще как я понял по урокам  ты просто перепечатываешь то что тебе говорят,то есть думаешь не ты а автор уроков.

Конечно я могу ошибаться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может кто нибудь даст реальную задачку на  opencart  по backend  ? любую даже не актуальную которая вам допустим попадалась в проектах ,ну или просто какую нибудь.

А я попробую ее решить ,буду признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, ViktorWeb сказал:

Может кто нибудь даст реальную задачку на  opencart  по backend

Поставь движок, открой какой-нибудь dns-shop, и попробуй что-нибудь повторить, например меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mazein сказал:

Поставь движок, открой какой-нибудь dns-shop, и попробуй что-нибудь повторить, например меню.

 

23 часа назад, Pascha сказал:

и тут все просто, идем в раздел услуг за бабло, ищем любой заказ по клонированию какого либо сайта и... вот Вам уже реальная задача, которую Вы решаете самостоятельно, а равно и путем сравнения смотрите где "прокололись", и стоит подучить, а где по темечку себя и погладить можно)))

Понял так и сделаю) всем спасибо за ответы:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Pascha сказал:

идем в раздел услуг за бабло, ищем любой заказ по клонированию какого либо сайта и... вот Вам уже реальная задача

Лучше сначала на кошках потренироваться, чтобы не было негативных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Otvet сказал:

нах вукомерц, это в большинстве своем дохлые сайты-каталоги и не более

 

e-commerce - битрикс

А на опенкарте в большинстве своем, наверное, конкуренты амазона? :) Если движок не отличается особой сложностью в освоении, бесплатный и популярный, то совершенно естественно, что большинство проектов на нем будут не ахти, да и в вопросе ТС фигурировало сравнение вп и опенкарта.

22 минуты назад, ViktorWeb сказал:

Мне  по душе больше  backend , хотя я на нем еще ничего и не делал(кроме уроков конечно).

На WooCommerce мне парень давал задчки ,но там такие задачки.Кнопку добавить/перенести ,блок перенести,стикеры добавить на товар ,переименовать что то,гугл карты добавит  и.т.д.  даже 3 к заработал ))

Но я подумал ,что от таких заданий( даже если я и буду зарабатывать сразу) я не буду развиваться.А хочу развиваться .

Если есть время/желание, хотите развиваться и интересен backend, то зачем вам вообще магазинные движки? Не будет ли разумнее потратить время на освоение чего-то более серьезного, той же Java например? Вообще говоря, привязываться к конкретному движку это такое дело, сегодня он есть, а завтра все переходят в "облака" или появляется какое-то значительно более популярное и удобное решение, и весь ваш опыт работы становится никому не нужным, тогда уж лучше освоить стандартный набор php/html/css/js хотя бы, чтобы в случае чего свои знания без особых потерь использовать с другой платформой, или изначально ориентироваться на несколько профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pascha сказал:

исполнить его "для себя"

Ну это да, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pascha сказал:

 

А чего он может выучить и не применить на практике на "боевом движке"?
Что более сподвигнет изучить что то, если не реальная задача на реальном движке? 
Что из всего перечисленного отсутствует при разработке на ОС ?

Ну собственно Java и отсутствует :) На всякий случай уточню, что Java и Javascript это совершенно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Otvet сказал:

нах вукомерц, это в большинстве своем дохлые сайты-каталоги и не более

 

e-commerce - битрикс

 

Это ты пошутил с битриксом и его говноархитектурой я так понял
Это похуже фу-коммерсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pascha сказал:

я в курсе... ))) а я про джаваскрипты))) а джава ему пока и не нужна, как предположительно будущему фронтендщику

 

4 часа назад, ViktorWeb сказал:

Мне  по душе больше  backend , хотя я на нем еще ничего и не делал(кроме уроков конечно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

 

Это ты пошутил с битриксом и его говноархитектурой я так понял
Это похуже фу-коммерсе

Ну у опенкарта похоже тоже говноархитектура, 2 моих клиента купили у вас SEO CMS, люди заплатили за установку, вы написали им дословно что за мудаки делали эту тему, могу вам вернуть 500 рублей за установку, используйте лицензию на любом домене)) ничего личного но если чел платит за установку модуля можно ж сделать чтоб он заработал) 

Изменено пользователем spectre
Орфография)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, spectre сказал:

Ну у опенкарта похоже тоже говноархитектура, 2 моих клиента купили у вас SEO CMS, люди заплатили за установку, вы написали им дословно что за мудаки делали эту тему, могу вам вернуть 500 рублей за установку, используйте лицензию на любом домене)) ничего личного но если чел платит за установку модуля можно ж сделать чтоб он заработал) 

а что за тема? можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

 

Это ты пошутил с битриксом и его говноархитектурой я так понял
Это похуже фу-коммерсе

причем тут архитектура?

речь шла про бабло, именно вокруг битрикса крутятся бабки и 90% веб-студий работает с ним

вукоммерц параша для заброшенных сайтов-визиток на которых попробовали выгрузить товар, в лучшем случае какие то демо товары с табличкой "уточняйте цену и наличие"

 

у битрикса 2 основы успеха:

1. эксплуатирование бренда 1С

2. 50% откаты

дальше уже пошло поехало по накатанной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vasilev86 сказал:

а что за тема? можно в лс

2 разные темы без особых наворотов, даже не pav, если принципиально раскопаю и скину ы личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Otvet сказал:

причем тут архитектура?

речь шла про бабло, именно вокруг битрикса крутятся бабки и 90% веб-студий работает с ним

вукоммерц параша для заброшенных сайтов-визиток на которых попробовали выгрузить товар, в лучшем случае какие то демо товары с табличкой "уточняйте цену и наличие"

 

у битрикса 2 основы успеха:

1. эксплуатирование бренда 1С

2. 50% откаты

дальше уже пошло поехало по накатанной

 

НУ... @Otvet :)
Бабло крутится не в битриксе - там ТП бабло крутит на своей говно архитектуре, которую только они и могут переварить ;)
Я работал с Битриксом долго ... это 3.14
Это не просто г .. архитектура это просто 3.14
Я им столько баг треков отписал что меня приглашали на зп
А уволили человек десять .... после баг треков

Opencart после 3.14битрикса это идеальная архитектура ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

Брехло

Это шутка такая ?!
Жаль минусы отключили
За "слова" надо отвечать
Вы 3.14 нули не подумавши
Все кто заплатил за установку, кстати только ввели эту опцию и ею воспользовались ВСЕГО ДВА ЧЕЛОВЕКА - так что вы врете конкретно, и все написали куда направить положительные отзывы
Я все пишу -никаких отзывов, и так работы хватает и так очередь
Мало того я запрещаю писать положительные отзывы (потому что это больше похоже на ЗАКАЗНЫЕ)

Спойлер

Супер !!спасибо большое, как добирусь до норм инета (через три дня)оставлю отзыв.

 

Цитата

Насчет отзыва необязательно
Мне вполне хватает что работы выполнена и вы довольны

 


Я на форуме сколько ?
Тему видели насчет markimax ? При 9000 установок модулей
Странно, да... никаких отзывов.
Потому что положительные запрещаю, отрицательных нету.
И я не пишу не кому такое - "мудаки"
Если пользователь не прочел инструкцию, так и пишу - не прочли инструкцию
Please в ЛС предоставить факты, иначе это будет расцениваться как нарушение правил форума.
Уже с ваших слов "все понятно" насчет архитектуры opencart, .. видели лучше ?
А ну, назовите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.