Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Планирую стать веб разработчиком ,обратил внимание на opencart.

Поначалу смотрел на WordPress ,на вп много очень есть работы,я понимаю что освоив его без работы не останешься .

Но он меня почему то реально бесит,и я подумал наверное не стоит его изучать ,так как потом буду плеваться.

opencart понравилась то,что она на шаблоне mvc.

Вопрос разработчикам ,как обстоят дела с работой на opencart ? светит ли тут что то новичку? смогу ли я в дальнейшем найти работу ? 

Или лучше стоит изучать ,что то другое ? сильно не пинайте ,запутался совсем не могу определится в каком направлении двигаться )

Основы знаю ,php/html/css ,пока учу  одно другое без практики забывается .Понимаю ,что нужна практика но куда двигаться  и как лучше учится не могу понять.

Может кому нибудь нужен помощник ? ну там что то сделать ,допилить ну  и.т.д. Могу посвящать обучению 4-5 часов в день ели нужно и 6 .

Буду очень признателен за ответ :-)

Поделиться сообщением

7 минут назад, ViktorWeb сказал:

на вп много очень есть работы

что за работа? установить и в админке часок потыкать?

Зная php, можно за месяц по OC всё освоить

Поделиться сообщением

Вы не озвучили какой именно работой собрались заниматься, а к веб-разработчикам причисляют и тех, чья работа состоит в:

1 час назад, Otvet сказал:

установить и в админке часок потыкать

А в таком случае можно просто сопоставить размеры "рынков":

e92bfa50678160b40bb89297bd0d34ca.png

Но, естественно,чем больше интерес - тем больше и конкуренция.

Поделиться сообщением

12 минут назад, RGB сказал:

Вы не озвучили какой именно работой собрались заниматься, а к веб-разработчикам причисляют и тех, чья работа состоит в:

А в таком случае можно просто сопоставить размеры "рынков":

Но, естественно,чем больше интерес - тем больше и конкуренция.

Насчет работы WP не актуальный даже с таким рынком
Да и архитектура у него очень старая неандертальская
Это CMS для "блогов", визиток  и т п
А вот opencart это e-commerce решение
Как говорят умные люди в бизнесе - надо "крутиться" там где вращаются деньги
В WP они не вращаются в отличии от магазинов
Магазины - оборот денег
И специалисты там гораздо нужнее и востребованные
Но и требования к квалификации гоооораздо больше

Поделиться сообщением

2 часа назад, ViktorWeb сказал:

Основы знаю ,php/html/css ,пока учу

Стойте, что за основы Вы знаете, если html и css пока учите?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ViktorWeb сказал:

Вопрос разработчикам ,как обстоят дела с работой на opencart ? светит ли тут что то новичку? смогу ли я в дальнейшем найти работу ? 

Нормально обстоят дела, работы куча, новичку светит, работу - если будешь хорошо работать она будет тебе не нужна :)

Поделиться сообщением

46 минут назад, markimax сказал:

Насчет работы WP не актуальный даже с таким рынком
Да и архитектура у него очень старая неандертальская
Это CMS для "блогов", визиток  и т п
А вот opencart это e-commerce решение
Как говорят умные люди в бизнесе - надо "крутиться" там где вращаются деньги
В WP они не вращаются в отличии от магазинов
Магазины - оборот денег
И специалисты там гораздо нужнее и востребованные
Но и требования к квалификации гоооораздо больше

Речь не об архитектуре, а о целесообразности изучения движка, который имеет очень слабые перспективы. Я бы так сказал - если ТС нужен конкретно рынок магазинов, то пусть смотрит на woocommerce, это в любом случае будет перспективнее начинать изучать, чем опенкарт (при всей моей любви к последнему), ТС ведь хочет зарабатывать деньги, а не наслаждаться архитектурным гением Даниэля :)

• +1 1

Поделиться сообщением

нах вукомерц, это в большинстве своем дохлые сайты-каталоги и не более

e-commerce - битрикс

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 16:15, RGB сказал:

Мне  по душе больше  backend , хотя я на нем еще ничего и не делал(кроме уроков конечно).

На WooCommerce мне парень давал задчки ,но там такие задачки.Кнопку добавить/перенести ,блок перенести,стикеры добавить на товар ,переименовать что то,гугл карты добавит  и.т.д.  даже 3 к заработал ))

Но я подумал ,что от таких заданий( даже если я и буду зарабатывать сразу) я не буду развиваться.А хочу развиваться .

Поделиться сообщением

Но вот поставил я сейчас ocStore ,дальше, что делать я не пойму (в смысле как развиваться дальше).

На ютубе уроки как создать магазин за 10 минут , но это думаю не то что мне нужно.

Да и вообще как я понял по урокам  ты просто перепечатываешь то что тебе говорят,то есть думаешь не ты а автор уроков.

Конечно я могу ошибаться)

Поделиться сообщением

Может кто нибудь даст реальную задачку на  opencart  по backend  ? любую даже не актуальную которая вам допустим попадалась в проектах ,ну или просто какую нибудь.

А я попробую ее решить ,буду признателен.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ViktorWeb сказал:

Может кто нибудь даст реальную задачку на  opencart  по backend

Поставь движок, открой какой-нибудь dns-shop, и попробуй что-нибудь повторить, например меню.

Поделиться сообщением

при всех многочисленных задачах по ВП на биржах фриланса (отсюда и такие графики), стоит обратить внимание на цены доработок.... это копейки (на ВП "нищебродов" в разы больше чем на ОС))))... потому считаю что лучше заработать 400 баксов на Опенкарте, чем 10 раз по 250 рублей ( с ВП знаком не по наслышке, фриланс начинал с него и работал на нем 5 лет, до знакомства с ОС... счас за ВП даже не возьмусь))) к хорошему коду и более менее хорошей оплате привыкаешь волшебно быстро :-D

10 минут назад, ViktorWeb сказал:

Может кто нибудь даст реальную задачку на  opencar

и тут все просто, идем в раздел услуг за бабло, ищем любой заказ по клонированию какого либо сайта и... вот Вам уже реальная задача, которую Вы решаете самостоятельно, а равно и путем сравнения смотрите где "прокололись", и стоит подучить, а где по темечку себя и погладить можно)))

Поделиться сообщением

23 часа назад, mazein сказал:

Поставь движок, открой какой-нибудь dns-shop, и попробуй что-нибудь повторить, например меню.

23 часа назад, Pascha сказал:

и тут все просто, идем в раздел услуг за бабло, ищем любой заказ по клонированию какого либо сайта и... вот Вам уже реальная задача, которую Вы решаете самостоятельно, а равно и путем сравнения смотрите где "прокололись", и стоит подучить, а где по темечку себя и погладить можно)))

Понял так и сделаю) всем спасибо за ответы:-)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Pascha сказал:

идем в раздел услуг за бабло, ищем любой заказ по клонированию какого либо сайта и... вот Вам уже реальная задача

Лучше сначала на кошках потренироваться, чтобы не было негативных отзывов.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Otvet сказал:

e-commerce - битрикс

А на опенкарте в большинстве своем, наверное, конкуренты амазона? :) Если движок не отличается особой сложностью в освоении, бесплатный и популярный, то совершенно естественно, что большинство проектов на нем будут не ахти, да и в вопросе ТС фигурировало сравнение вп и опенкарта.

22 минуты назад, ViktorWeb сказал:

Мне  по душе больше  backend , хотя я на нем еще ничего и не делал(кроме уроков конечно).

На WooCommerce мне парень давал задчки ,но там такие задачки.Кнопку добавить/перенести ,блок перенести,стикеры добавить на товар ,переименовать что то,гугл карты добавит  и.т.д.  даже 3 к заработал ))

Но я подумал ,что от таких заданий( даже если я и буду зарабатывать сразу) я не буду развиваться.А хочу развиваться .

Если есть время/желание, хотите развиваться и интересен backend, то зачем вам вообще магазинные движки? Не будет ли разумнее потратить время на освоение чего-то более серьезного, той же Java например? Вообще говоря, привязываться к конкретному движку это такое дело, сегодня он есть, а завтра все переходят в "облака" или появляется какое-то значительно более популярное и удобное решение, и весь ваш опыт работы становится никому не нужным, тогда уж лучше освоить стандартный набор php/html/css/js хотя бы, чтобы в случае чего свои знания без особых потерь использовать с другой платформой, или изначально ориентироваться на несколько профилей.

Поделиться сообщением

5 минут назад, mazein сказал:

Лучше сначала на кошках потренироваться, чтобы не было негативных отзывов.

я не предлагал исполнение за бабло, я предложил найти реальный заказ и исполнить его "для себя" в плане набраться опыта и пробы собственных сил. 

Поделиться сообщением

Только что, Pascha сказал:

исполнить его "для себя"

Ну это да, согласен.

Поделиться сообщением

20 минут назад, RGB сказал:

Не будет ли разумнее потратить время на освоение чего-то более серьезного, той же Java например?

20 минут назад, RGB сказал:

тогда уж лучше освоить стандартный набор php/html/css/js хотя бы,

А чего он может выучить и не применить на практике на "боевом движке"?
Что более сподвигнет изучить что то, если не реальная задача на реальном движке? 
Что из всего перечисленного отсутствует при разработке на ОС ? (сюда же можно и фрейворк Bootstrap добавить (мне досконально знакомый и все так же нелюбимый, но реалии... никуда от них ) 
Что помешает использовать полученные знания и умения в дальнейшем, на других поприщах (движках, лендингах и т.п.) ?
А что до "облаков" нам еще в ОС до них как до облаков)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Pascha сказал:

А чего он может выучить и не применить на практике на "боевом движке"?
Что более сподвигнет изучить что то, если не реальная задача на реальном движке? 
Что из всего перечисленного отсутствует при разработке на ОС ?

Ну собственно Java и отсутствует :) На всякий случай уточню, что Java и Javascript это совершенно разные вещи

Поделиться сообщением

2 часа назад, Otvet сказал:

e-commerce - битрикс

Это ты пошутил с битриксом и его говноархитектурой я так понял
Это похуже фу-коммерсе

Поделиться сообщением

6 минут назад, RGB сказал:

Java и Javascript это совершенно разные вещи

я в курсе... ))) а я про джаваскрипты))) а джава ему пока и не нужна, как предположительно будущему фронтендщику

Поделиться сообщением

1 час назад, Pascha сказал:

я в курсе... ))) а я про джаваскрипты))) а джава ему пока и не нужна, как предположительно будущему фронтендщику

4 часа назад, ViktorWeb сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, markimax сказал:

Это ты пошутил с битриксом и его говноархитектурой я так понял
Это похуже фу-коммерсе

Ну у опенкарта похоже тоже говноархитектура, 2 моих клиента купили у вас SEO CMS, люди заплатили за установку, вы написали им дословно что за мудаки делали эту тему, могу вам вернуть 500 рублей за установку, используйте лицензию на любом домене)) ничего личного но если чел платит за установку модуля можно ж сделать чтоб он заработал) 

Изменено пользователем spectre
Орфография)

Поделиться сообщением

8 минут назад, spectre сказал:

Ну у опенкарта похоже тоже говноархитектура, 2 моих клиента купили у вас SEO CMS, люди заплатили за установку, вы написали им дословно что за мудаки делали эту тему, могу вам вернуть 500 рублей за установку, используйте лицензию на любом домене)) ничего личного но если чел платит за установку модуля можно ж сделать чтоб он заработал) 

а что за тема? можно в лс

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.