Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Долго грузит сайт. С помощью модуля "управление категориями" перетаскиваю товары и создаю категории. Через какое-то время сайт начинает грузить страницы по 3 минуты. В админке все нормально. Проверили медленные запросы и т.п. - никаких ошибок. Делаю бекап базы - все работает. Хостер (у меня вдс) тоже ошибок не нашел, заказал дополнительное ядро и гб оперативки. Варианты с форумов перепробовали (закомментить строки в header или category.php). Никто с таким не сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Soffokl сказал:

Долго грузит сайт. С помощью модуля "управление категориями" перетаскиваю товары и создаю категории. Через какое-то время сайт начинает грузить страницы по 3 минуты. В админке все нормально. Проверили медленные запросы и т.п. - никаких ошибок. Делаю бекап базы - все работает. Хостер (у меня вдс) тоже ошибок не нашел, заказал дополнительное ядро и гб оперативки. Варианты с форумов перепробовали (закомментить строки в header или category.php). Никто с таким не сталкивался?

TTFB сколько времени занимает?

 

Перетаскивать товары и создавать товары не через модуль "Управление категориями" дает такой же еффект?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Soffokl сказал:

Через какое-то время сайт начинает грузить страницы по 3 минуты.

Я уже хочу посмотреть..
 

Потому что

30 минут назад, Soffokl сказал:

Делаю бекап базы - все работает

И потому-что

31 минуту назад, Soffokl сказал:

Проверили медленные запросы и т.п. - никаких ошибок.

 

 

Пока только посмотреть.. потому что
 

31 минуту назад, Soffokl сказал:

С помощью модуля "управление категориями" перетаскиваю товары и создаю категории.

Причем здесь это..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Soffokl сказал:

50.109s а полностью страница за 53.268s

 

Смотреть что может так сильно нагружать что php например мучительно обрабатывает вам страницу. Если отключить модуль (или несколько модулей) - то скорость измениться в лучшую сторону? 

 

Быстрее было бы если хотя бы дали домен пациента, хоть проанализировали. Тут если кому помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Soffokl сказал:

Товаров примерно 10000. Категорий до 100. Зависать начинает именно после переноса товаров, а не создания.

Очистку кеша делали ?
optimize таблиц в БД ?
Как после этого ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь перемещение?
Даже если сбрасывается кеш, то он должен достаточно быстро прогреться

У вас же даже на пустой категории ошибка.

Попробуйте, хотя это может не помочь
В админке в списке категорий - Кнопочка - починить

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Soffokl сказал:

Модуль "Управление категориями +" куплен, варезом не пользуюсь. это единственный вариант переноса товара по категориям

Я имею ввиду левый на сайте - в левой колонке. Просто на время отключить - посмотреть он или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема решена. Я дополнительно ставил модуль Sidebarmenu. Возник конфликт при отображении категорий. Слетело кеширование меню. Достаточно было его снова включить...Плюс ко всему opencart ооочень щепитильно относится к названиям категориям, в каждой ветке были одинаковые названия (как правило по производителю). Все названия также были уникализированы и все полетело)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.