Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несправедливость модераторов


barry

Recommended Posts

Только что, koras сказал:

Санта-Барбару развели.

Прав, не прав.

Здесь на форуме много чего не правильного! 

По причине этого?)
vxgm2LXaSp_s1DtxjGciwA.png
может вы его именно из за того что не договариваете получили?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, ArtemPitov сказал:

Посмотрите правила, пункт 2.11

 

И что в этом пункте запрещено мне писать в любой теме коммерческого раздела "Услуги"?

 

смотрите сами:

 

Цитата

- запрещается оскорблять и предвзято относиться к пользователям, которые ищут исполнителей, писать сообщения не относящийся к теме, отправлять ссылки на сторонние ресурсы, сайты веб-студий, личные сайты и разработчиков за пределами форума. 

 

Это же вы писали:

 

33 минуты назад, ArtemPitov сказал:

Я вот не пойму, Вам нужно в каждой теме о работе написать ?

 

Я соответственно в контексте вашего вопроса писал.

А вам задал конкретный вопрос, вы ушли от ответа.

 

Я же пишу прямо.  Если я не нарушаю правила форума, то могу писать хоть в каждой теме о работе.  Разве не так?

Хочу и пишу когда есть желание несмотря на ваше непонимание.

Мы ведь не обязаны любить друг друга и понимать мотивы друг друга?

 

И заметьте, что я почти перестал с выходом нового правила писать вообще в "услугах".

 

12 минут назад, AlexDW сказал:

возможно стоило разместить предупреждающий пост сначала, дабы остудить оппонентов - так обычно @Tom делает

в большинстве случаев - помогает ;)

 

в том то и дело, что это самый разумный подход.  А сажать сразу в тюрьму баню - это не совсем разумно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sitecreator сказал:

в том то и дело, что это самый разумный подход.  А сажать сразу в тюрьму баню - это не совсем разумно.

Почему? иногда очень даже разумно и эффективно)
Не знание закона не освобождает от ответственности.
Тут между прочим за деятельностью в общем тож смотрят, т.е. на сколько человек достал в общем)
По моему норм. Молодежь приходит за помошью модулями бизнес свой начинает.. другое дело в общении с ними как то с юмором.
а вот когда разборки между собой начинаются....
Вот какое впечатление может быть от этого всего у новичка?
Вышел во двор а там бабки скамейками бадаются - у меня ровно такие ассоциации возникали в своё время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

По причине этого?)
vxgm2LXaSp_s1DtxjGciwA.png
может вы его именно из за того что не договариваете получили?)

Мне всё ровно на рейтинг, на этом ресурсе. Клиентов здесь не ищу и подработку тоже. Меня мои проекты и так хорошо кормят. 

На вашу Санта-Барбару мне всё ровно, я здесь ради технических тем.

Змінено користувачем koras
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, koras сказал:

Мне всё ровно на рейтинг, на этом ресурсе. Я клиентов здесь не ищу и подработку тоже. Меня мои проекты и так хорошо кормят. 

На вашу Санта-Барбару мне всё ровно, я здесь ради технических тем.

я имел ввиду что вы

8 минут назад, koras сказал:

Здесь на форуме много чего не правильного! 

не договариваете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, sitecreator сказал:

смотрите сами:

Цитата

- запрещается оскорблять и предвзято относиться к пользователям, которые ищут исполнителей, писать сообщения не относящийся к теме, отправлять ссылки на сторонние ресурсы, сайты веб-студий, личные сайты и разработчиков за пределами форума.

 

Цитата

 Если я не нарушаю правила форума, то могу писать хоть в каждой теме о работе.  Разве не так?

У нас свобода слова, пишите где хотите и что хотите только в рамках правил форума.

 

Цитата

Мы ведь не обязаны любить друг друга и понимать мотивы друг друга?

Вопросы личной любви или не приязни - это личное, оно не должно относится к любым решениям в пределах форума. Хотя критикуйте меня скол Вам угодно ... 

 

Цитата

 заметьте, что я почти перестал с выходом нового правила писать вообще в "услугах".

Пишите сколько угодно туда, только без флуда

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, koras сказал:

Мне всё ровно на рейтинг, на этом ресурсе.

 

Если так "всё ровно", то почему в нашу Санту-Барбару пишите? 8-)

 

14 минут назад, koras сказал:

Санта-Барбару развели.

Прав, не прав.

Здесь на форуме много чего не правильного! 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AWARO сказал:

Почему? иногда очень даже разумно и эффективно)
Не знание закона не освобождает от ответственности.

 

да потому, что нет никаких законов на форуме.

и администрация каждый раз правила-понятия толкует по-разному. Как ветер подует...

 

Вчера мне администратор доказывал, что можно называть человека в лицо "глупым" или "непроходимо тупым". И что это, мол, никак не нарушает правила форума, а всего лишь "личное мнение".

Сегодня правила не изменились, но, может быть, поменялась интерпретация.

 

За откровенное хамство и оскорбление можно и, видимо, нужно  сразу наказывать.

а вот за флуд можно и предупредить словами вроде "уходите от темы".

Тем более, что понятие "писать по теме"  довольно расплывчатое.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator Ну я к тому что нам бы вести себя по человечески во всех смыслах этого слова - но увы приходится писать правила и применять их точечно. т.е. несколько пердупреждений) и потом отпуск а там и до банана не далеко)
Наверняка для модераторов и админов под нашими аватарами досье пачками) заметки) имеет место быть, имеет)
а так Всемирный Кавказский закон взаимодействия гласит: Нормально делай - нормально будет)) но это уже всех касается поголовно)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, sitecreator сказал:

Вчера мне администратор доказывал, что можно называть человека в лицо "глупым" или "непроходимо тупым". И что это, мол, никак не нарушает правила форума, а всего лишь "личное мнение".

Смотря как Вы поставите предложение. Если Вы скажите, например -- Вы что Дурак? Это либо вопрос или субъективное мнение. А вот если -- Вы Дурак! Это уже к модератору. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ibond сказал:

Смотря как Вы поставите предложение.

 

например,было прямое утверждение (цитирую): "я считаю вас глупым человеком"  и все в таком же духе. Оказалось, что это лишь "личное суждение"  и совсем необидное, и совсем не оскорбление, а тем более, не хамство даже и правил не нарушает. Так администратор объяснил.

 

Я не знаю поменялась ли установка.  Политику партии не всегда спешат разъяснить. 

Не знаю до сих пор можно ли так выражаться если вы, например, не оскорбляете заказчика, а разработчика.  Ведь по правилам только заказчика нельзя оскорблять, да и то лишь в пределах одного коммерческого раздела.

Чудные новые правила...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator Йода за это получил бан, что еще не так ? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sitecreator сказал:

 "я считаю вас глупым человеком"

-- это не вопрос, а утверждение, и не может быть уже субъективным мнением! Я кстати так не считаю :)

4 минуты назад, ArtemPitov сказал:

@sitecreator Йода за это получил бан, что еще не так ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, что правила не изменились. Изменилась их интерпретация.

А так все "так"! И все правильно.

 

Осталась лишь одна непонятка про ДВА предупреждения и бан на НЕДЕЛЮ.

В правилах этого нет, а по факту есть.

 

Администрация не комментирует.

Вероятно, что это лишь интерпретация правил.

Ответ необязателен, ведь в правилах есть пункт, что администрация имеет право " без предупреждения " и " без объяснения причины ".

Хотя для коммерческого форума это, мягко говоря, странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Ну раз и меня упомянули, уточню.

 Горячих финских парней на форуме больше, чем тех у кого она холодная в меру. 

Зашёл пользователь в топик, увидел просьбу помочь убрать надпись "Работает на Ocstore " и понесло.... Иди туда,да уже достало , пользуйся поиском, да где развёрнутое ТЗ, учи мат часть итд.... Мне вот лично кажется , если ты не в состоянии свой набор слов, собрать в таком порядке, который расскажет, как это сделать , то просто проигнорируй, но если у тебя всё время на ответ  ушло на написание этого, это уже флуд.

 Второй вариант, это когда приходит новичёк и задаёт вполне конкретный вопрос, с просьбой помочь, а большая часть ответа , это "Да здесь на форуме , где то видел решение...О помню где то здесь на форуме обсуждали....Да и кстати опенкарт это опенкарт" ... Таких Капитанов Очевидность , я лично стараюсь просить лучше молчать, чем забивать форум подобным.Часто бывает вылетит из головы простецкое решение , начинаешь гуглить и понимаешь ,что 99% ответов , это именно Горячие Финские Парни и Капитаны Очевидность....То есть сплошная вода, что в принципе и есть флуд(кто не в курсе это на английском наводнение  гы,гы ,гы).

 Ну и третий вариант, это обидчивые... Ну вот зашёл ты в тему, прочёл, ты делал эту работу 100500 раз, ты знаешь , что только ты один в праве вообще давать советы в этой области , а тут влазит некто с меньшим количеством сообщений, со своим мнением, начинает тебя "нагибать" и всё... кровь пульсирует, руки набирают сообщения сами, обязательно нужно как можно чаще цитировать наглеца, так что бы одна страница топика превращалась в небоскрёб, дать ему миллион ссылок(часто туда , где даже упоминания нет о теме беседы), обязательно обращаться к нему, как "Карл" и темы такие из конструктива превращаются в нескончаемый текст ,который по сути это  выяснение отношений между этими двумя оппонентами и не несут никакой помощи ТС и тем кто читает данный неожиданный  микроблог.А ведь и в этом варианте, к чему вам мараться о тех кто пытается "зацепить". Любой может высказать своё мнение. Не нравится чужое мнение, ставь пользователя в игнор. Пиши далее о своей точке зрения. Кстати такая манера общения, чаще наносит более чувствительное ущемление ЧСВ, чем если назвать человека сотню раз дурак.

  Вот за подобное я считаю можно дать пользователю РО(только чтение) и даже не для того , что бы показать как  крут модератор или что любого можно заткнуть. Всё намного проще, ведь что бы пульс пришёл в норму, а кровь начала бродить в организме с прежней скоростью, нужно просто отвлечься. А как иначе отвлечь человека, если всё равно кажется , что не правильно и не справедливо отнеслись именно к нему. Даже если ты в общении опускался до откровенного троллинга собеседника, по мелкому или в открытую пытался оскорблять и намекать, что в данной теме только один Дартаньян, а остальные могут запихать себя в коробочку и отправится в поликлинику на обследование...

А тут бац, вроде и читать можешь форум, раз без него никак, а писать не выходит... Берёшь руки в ноги, отрываешь корни от интернета  и тут узнаешь, что у тебя оказывается жена, дети, вокруг погода прекрасная, диван и телек и жизнь налаживается...

А бан это только как крайняя мера, когда на человека не действуют совершенно никакие знаки, предвещавшие беду.Да и само принятие отправки в бан, всегда принимается только исходя из очень многих факторов.Как правило к тем у кого есть определённый рейтинг,даже минимальный, только после неоднократного применения более мелких наказаний.И если у человека всё же хватило сил отвлечься и пережить ситуацию, то я сам лично имея пока к этому доступ, стараюсь снимать и баллы и нарушения прежние.

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.