Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет магазин, форум с 1С, ищу поближе к своему региону


Recommended Posts

3 минуты назад, ashap сказал:

а так с буквами? и опция и атрибут для наглядности

https://store.pe-art.ru/uslugi/?bfilter=a36:0-3;o18:0-1;

 

Это штатный функционал ОС?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, EVMedvedev сказал:

 

Это штатный функционал ОС?

нет конечно

это что не опенкарт? или чего? как же там строковые значения, выборки и прочие умные слова? или вы там впарить решили маженту свою?

а причем тут штатный ? это раздел сайт под ключ, сюда человек не бесплатно пришел вопрос решать

 

а вы что предлагаете магазин на штатном функционале человеку сделать?

 

ему уже сделали на шаттном можете в личке посмотреть красоту

 

хватит полемики

все реализуется на опенкарте

были бы знания или что характеризует данный раздел - средства

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ashap сказал:

нет конечно

это что не опенкарт? или чего? как же там строковые значения, выборки и прочие умные слова? или вы там впарить решили маженту свою?

а причем тут штатный ? это раздел сайт под ключ, сюда человек не бесплатно пришел вопрос решать

 

а вы что предлагаете магазин на штатном функционале человеку сделать?

 

ему уже сделали на шаттном можете в личке посмотреть красоту

 

хватит полемики

все реализуется на опенкарте

были бы знания или что характеризует данный раздел - средства

 

В некоторых движках такое есть в штатном варианте. Грамотный подбор движка экономит деньги на разработку.  А то что переписать можно любой движок это и так известно. Так что хватит полемики. Если заказчика заинтересует очередной эксперимент очередного разработчика с бесконечными доработками, это его право. Мое дело предупредить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

В некоторых движках такое есть в штатном варианте. Грамотный подбор движка экономит деньги на разработку.  А то что переписать можно любой движок это и так известно. Так что хватит полемики. Если заказчика заинтересует очередной эксперимент очередного разработчика с бесконечными доработками, это его право. Мое дело предупредить.

в маженто есть наверно я так понимаю, ну это супер (но мажента платная, специалистов мало и услуги их дорогие даже на подвинуть туда сюда) бесконечные доработки будут везде и всегда если будет рост

а это не экспермент - это знания и опыт, экспериментировать мне не надо

я вам показал как оно работает

вот скрин на потом комуто посмотреть (что все как надо, Ваши подтверждения записываю в - принято и Вы согласны что так можно - с Вашего позволения)

59aedf91ed729_2017-09-05_20-29-032.thumb.jpg.31b8c697efdda2a97af1a07069f6be09.jpg

по ссылке выше убираю

и PS

если есть хороший бюджет обращайтесь

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ashap сказал:

в маженто есть наверно я так понимаю, ну это супер

а это не экспермент - это знания и опыт, экспериментировать мне не надо

я вам показал как оно работает

вот скрин на потом комуто посмотреть (что все как надо, ваши подтверждения записываю в - принято и вы согласны что так можно - с вашего позволения)

 

по ссылке выше убираю

и PS

если есть хороший бюджет обращайтесь

 

 

Не только в Мадженто. Такая возможность есть в целом ряде движков. Из бесплатных это PimCore, где можно строить произвольные модели данных для товаров с атрибутами любых типов. Из платных - в 1С Битрикс тоже. И таких примеров можно на реально работающих сайтах навалить вагон и маленькую тележку. Так что ни чего сверхъестественного в ваших знания нет. Если заказчику нужны не стабильно работающие решения, проверенные на десятках тысяч сайтов, а кустарные поделки гаражных кулибиных, с непонятными перспективами поддержки, то флаг ему в руки.

С точки зрения ТС кстати 1С Битрикс может оказаться наилучшим решением. Ему нужна лишь витрина с корзиной, тесно интегрированная с 1С.  Так он хоть деньги на ветер не выкинет в очередной раз.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, EVMedvedev сказал:

 

Не только в Мадженто. Такая возможность есть в целом ряде движков. Из бесплатных это PimCore, где можно строить произвольные модели данных для товаров с атрибутами любых типов. Из платных - в 1С Битрикс тоже. И таких примеров можно на реально работающих сайтах навалить вагон и маленькую тележку. Так что ни чего сверхъестественного в ваших знания нет. Если заказчику нужны не стабильно работающие решения, проверенные на десятках тысяч сайтов, а кустарные поделки гаражных кулибиных, с непонятными перспективами поддержки, то флаг ему в руки.

С точки зрения ТС кстати 1С Битрикс может оказаться наилучшим решением. Ему нужна лишь витрина с корзиной, тесно интегрированная с 1С.  Так он хоть деньги на ветер не выкинет в очередной раз.

PimCore вы шутите видимо чтож он сней делать то будет потом

битрикс? а что поддержка битрикса бесплатно уже сайты строчит всем покупателям лицензии на один год

а что рост бизнеса развитие магазина не предполагает ? поддержка битрикса это будет делать? за оплату лицензии?

а что в битриксе ну прям из коробки работает синхронизация с 1с? наверно сам тс ее и настроит? или поддержка битрикса за годовую лицензию?

ну и ценники на подвинуть туда сюда у спецов битрикса нааааамного выше, ах забыл поддержка бирикса сделает Там не кулибины без перспектив

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я неговорю что битрикс плохо или маженто плохо

все это отличный продукт

и унесет он n количество денег и сейчас и потом если подходить к этому серьезно

 

но человек пришел сюда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ashap сказал:

PimCore вы шутите видимо чтож он сней делать то будет потом

битрикс? а что поддержка битрикса бесплатно уже сайты строчит всем покупателям лицензии на один год

а что рост бизнеса развитие магазина не предполагает ? поддержка битрикса это будет делать? за оплату лицензии?

а что в битриксе ну прям из коробки работает синхронизация с 1с? наверно сам тс ее и настроит? или поддержка битрикса за годовую лицензию?

ну и ценники на подвинуть туда сюда у спецов битрикса нааааамного выше, ах забыл поддержка бирикса сделает Там не кулибины без перспектив

 

 

 

А что он с вашими поделками делать будет? Тут совсем безвыходный вариант. Все зависит от одного человека, который в любой момент может слиться в никуда. Какое уж тут развитие бизнеса. ТС с таким развитием уже 3 варианта перепробовал как я понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, EVMedvedev сказал:

А что он с вашими поделками делать будет? Тут совсем безвыходный вариант. Все зависит от одного человека, который в любой момент может слиться в никуда. Какое уж тут развитие бизнеса. ТС с таким развитием уже 3 варианта перепробовал как я понимаю.

с какими поделками ? с каких это пирогов поделка? а что с ними делать надо? на опенкарте что мало специалистов

или сам опенкарт сольется

или файлы утекут

 

т.е вы предагаете тс самостоятельно взять битрикс все настроить и сделать связь с 1с?

я думаю от настроек битрикса у человека кондратий хватит и всей хаотичности их распределения если он захочет с ним начать разбираться сам

а на заказ все теж кулибины делать будут или что там контенгент наверно получше чем тут у нас?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ashap сказал:

с какими поделками ? с каких это пирогов поделка? а что с ними делать надо? на опенкарте что мало специалистов

или сам опенкарт сольется

или файлы утекут

 

т.е вы предагаете тс самостоятельно взять битрикс все настроить и сделать связь с 1с?

я думаю от настроек битрикса у человека кондратий хватит и всей хаотичности их распределения если он захочет с ним начать разбираться сам

а на заказ все теж кулибины делать будут или что там контенгент наверно получше чем тут у нас?

 

Ага, остальные сайты тоже делались не на самописках, а разработчики слились. Чем меньше всяких костылей и заплат в движке тем лучше. Следовательно чем больше там готового из коробки тем лучше. А ковыряться в чужом г...нокоде слепленном абы как ни коме не нравится.

А Битрикс интегрировать с 1С будет проще чем ОС. Пусть даже с привлечением специалистов. Или вы хотите сказать что в ОС ТС сам с этим справиться? Работать надо и там и там. Только стартовые позиции будут разные если подобрать движок, максимально близкий к исходным требованиям. Это элементарно и очевидно, но только для заказчика, которому нужно получить быстро качественный результат, а не ворох костылей  и заплат. Для разработчика, который надеется по мелочам тянуть деньги из заказчика на всевозможноые переделки и дработки это не очевидно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, EVMedvedev сказал:

Ага, остальные сайты тоже делались не на самописках, а разработчики слились. Чем меньше всяких костылей и заплат в движке тем лучше. Следовательно чем больше там готового из коробки тем лучше. А ковыряться в чужом г...нокоде слепленном абы как ни коме не нравится.

А Битрикс интегрировать с 1С будет проще чем ОС. Пусть даже с привлечением специалистов. Или вы хотите сказать что в ОС ТС сам с этим справиться? Работать надо и там и там. Только стартовые позиции будут разные если подобрать движок, максимально близкий к исходным требованиям. Это элементарно и очевидно, но только для заказчика, которому нужно получить быстро качественный результат, а не ворох костылей  и заплат. Для разработчика, который надеется по мелочам тянуть деньги из заказчика на всевозможноые переделки и дработки это не очевидно.

т.е если кто то что дописал это костыль

а если это дописали официально в движек это 100% сделали правильно и не заплатка? )))

вы видимо вообще далеки от разработки и как все это делается вам не известно

но давать советы вы мастер, языком грубо говоря часать

 

вообщем уважаемый ЕВМедведев у меня нет времени на вас

да и не интересно с вами

пойду работать - изобретать

удачи вам

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ashap сказал:

т.е если кто то что дописал это костыль

а если это дописали официально в движек это 100% сделали правильно и не заплатка? )))

вы видимо вообще далеки от разработки и как все это делается вам не известно

но давать советы вы мастер, языком грубо говоря часать

 

вообщем уважаемый ЕВМедведев у меня нет времени на вас

да и не интересно с вами

пойду работать - изобретать

удачи вам

 

По первому абзацу - да. Если бы вы знали как строится промышленная разработка софта с многократными циклами сбора и устранения ошибок, то для вас это тоже было бы очевидно.

По второму -  давно пора заняться делом и научиться чему нибудь полезному. Судя по написанному вами в постах вам еще расти и расти в профессиональном плане.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем

Извините если вызвал столько бурной полемики. Я знаю что написанное на жомле вроде работало, но возможно при 100 и более товаров синчронизация базы с 1с конфигурация уже бы сыпалась. Вордпресс уж точно не выдержал, хотя была синчронизация какое то время. Посему последний умелец выбрал опенкарт. Но у него не было опыта никакогого и похоже он первые 30 дней вообще тупо загулял после аванса. Посему за 7 дней сделал лепиво и пытался впарить побыстрому. Если бы чел поработал хотя бы неделю но по 4...5 часса в день то допилил бы проект. А так он на моих глазах пилил проектик по 2 часа и слился. Фильтры там работают но видно что побыстрому и кривовато. Кто хочет посмотреть дам ссылку на сей шедевр. А так не хочу пиарить сее произведение на этом сайте.

маженту не предлагать. Она слишком тяжелая и опять же 1С на ней это беда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@EVMedvedev извините, а что же вы сами тут делаете если по вашему мнению ОС дерьмо ? шли бы разрабатывать битрикс или то что вы считаете шедевром разработки.

насчет битрикса, если вы не поленитесь то даже на этом форуме найдете сколько человек сбежало с него на ОС

если судить по вашим словам, им наверно надоело безмятежная работа магазина и они решили поискать проблем и трудностей с "костылями" ОС :D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, PeterPiper сказал:

Всем

Извините если вызвал столько бурной полемики. Я знаю что написанное на жомле вроде работало, но возможно при 100 и более товаров синчронизация базы с 1с конфигурация уже бы сыпалась. Вордпресс уж точно не выдержал, хотя была синчронизация какое то время. Посему последний умелец выбрал опенкарт. Но у него не было опыта никакогого и похоже он первые 30 дней вообще тупо загулял после аванса. Посему за 7 дней сделал лепиво и пытался впарить побыстрому. Если бы чел поработал хотя бы неделю но по 4...5 часса в день то допилил бы проект. А так он на моих глазах пилил проектик по 2 часа и слился. Фильтры там работают но видно что побыстрому и кривовато. Кто хочет посмотреть дам ссылку на сей шедевр. А так не хочу пиарить сее произведение на этом сайте.

маженту не предлагать. Она слишком тяжелая и опять же 1С на ней это беда.

 

Повторюсь, проблема не в движках. На WP и на Joomle можно поднять витрину на 1000 товаров без проблем. Но при условии что руки у разработчика будут расти откуда надо. И более того, по некоторым требованиям вам витрина на этих движках подходит больше, чем на магазинных движках. Ваша проблема в неправильной организации выбора платформы и подбора подрядчика, а не в движках.

А полемики особой нет. В ней по сути участвовали всего 2 человека. Пустые высказывания kvr66 не в счет. Это скорее вопли ребенка, пытающегося привлечь к себе внимание взрослых :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, EVMedvedev сказал:

Пустые высказывания kvr66 не в счет. Это скорее вопли ребенка, пытающегося привлечь к себе внимание взрослых :-).

мне не надо привлекать к себе внимание, мои разработки говорят сами за себя )

а вот вы своим пустозвонством видно стараетесь привлечь к себе внимание, так на большее вы не способны и нечего другого представить не можете )))

если посмотреть другие темы, где вы толкаете "вумные" речи, то суть у всех одна, полная чушь которую нормальные люди раскатывают как блин по столу.

 

п.с. вы видно "очень вумный" раз утверждаете, что WP и на Joomlа лучше подходит для магазина чем ОС

видно вы не доросли еще из детского возраста до ОС.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, kvr66 сказал:

мне не надо привлекать к себе внимание, мои разработки говорят сами за себя )

а вот вы своим пустозвонством видно стараетесь привлечь к себе внимание, так на большее вы не способны и нечего другого представить не можете )))

если посмотреть другие темы, где вы толкаете "вумные" речи, то суть у всех одна, полная чушь которую нормальные люди раскатывают как блин по столу.

 

п.с. вы видно "очень вумный" раз утверждаете, что WP и на Joomlа лучше подходит для магазина чем ОС

видно вы не доросли еще из детского возраста до ОС.

 

Если посмотреть на даты регистрации на форуме, то мы то с ashap здесь старики, а вот вы уважаемый еще дитя малое :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, EVMedvedev сказал:

Если посмотреть на даты регистрации на форуме, то мы то с ashap здесь старики, а вот вы уважаемый еще дитя малое :-).

вообще то это не показатель. можно быть зарегеным с основания форума, только толку 0 от этого.

одно ваше высказывание в этой теме по фильтру чего стоит

23 часа назад, EVMedvedev сказал:

Мы с ТС обсуждали возможность отбора в интервале например емкостей батарей. А это возможно только если величины хранятся в численном виде, а не строковом

и говорит о вашей квалификации ;):-D

не будем приводить еще примеры ваших "вумных" стариковских высказываний.

хотя ......, извините, старость надо уважать, старость она же не радость, маразм крепчает с каждым годом :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kvr66 сказал:

вообще то это не показатель. можно быть зарегеным с основания форума, только толку 0 от этого.

одно ваше высказывание в этой теме по фильтру чего стоит

 

Да, это лишь показатель того, что пока другие во всю ходили вы в этом плане под стол пешком ходили :-) . И сайт у вас крутой http://kvrstd.ru/:-D .

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, EVMedvedev сказал:

Да, это лишь показатель того, что пока другие во всю ходили

в том то и дело что "ходили" и больше нечего :-D

а сайт мне не нужен. у меня все демо весят на поддоменах. 12 сайтов. :P

а вам даже показать нечего, потому что "ходили" и так нечего и "невыходили" ;)

п.с.я бы на вашем месте дедушка сидел бы на заваленке и покуривал вы махорочку, и не писал бы всякий бред сивой кобылы выдавая его за "вумные" вещи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, kvr66 сказал:

в том то и дело что "ходили" и больше нечего :-D

а сайт мне не нужен. у меня все демо весят на поддоменах. 12 сайтов. :P

а вам даже показать нечего, потому что "ходили" и так нечего и "невыходили" ;)

п.с.я бы на вашем месте дедушка сидел бы на заваленке и покуривал вы махорочку, и не писал бы всякий бред сивой кобылы выдавая его за "вумные" вещи.

 

Кроме как за опечатки цепляться на большее таланта не хватает?

На счет 12 сайтов - верю что есть и даже не сомневаюсь что все они такие е шедевры как этот ваш http://kvrstd.ru/  :-D . Как и ваши демо сайты на по доменах.

Показать у меня есть что просто у вас ума не хватило как у меня в профиль оппонента заглянуть чтобы на это посмотреть :-).

А "дедушки" на этом форуме как и в армии выполняют важную миссию, превращают зеленых духов вроде вас в более или менее полноценных челнов общества :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дедушка, вы все никак не успокоитесь, надоело ваше маразматичное беззубое чавканье. успокойтесь и идите на на печку греть косточки и гонять своего "духа" в кулаке.

п.с. я не делаю сайты, я делаю модули, почувствуйте разницу, хотя с вашим скудным умишком этого не понять ) и каждый мой модуль - это шедевр :P по сравнению с вашими сайтами которые вы лепите по шаблонам ( на другое ума не хватает )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, kvr66 сказал:

дедушка, вы все никак не успокоитесь, надоело ваше маразматичное беззубое чавканье. успокойтесь и идите на на печку греть косточки и гонять своего "духа" в кулаке.

п.с. я не делаю сайты, я делаю модули, почувствуйте разницу, хотя с вашим скудным умишком этого не понять ) и каждый мой модуль - это шедевр :P по сравнению с вашими сайтами которые вы лепите по шаблонам ( на другое ума не хватает )

 

Переход на личности - удел умственно убогих :-). На ваши шедевры мы уже видели http://kvrstd.ru/ :-). Единственное чем вам есть гордится  - это длинным языком без костей, который вы тут демонстрируете. Язык долог, а ум короток :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа форумчане и программисты! Настоятельно прошу вас уважать друг друга! Пожалуйста перестаньте вести жесткую полемику. Я очень сожалею что мой запрос вызвал столь бурную реакцию.

Если вам не сложно, поделитесь информацией если есть аналоги 1С (особенно западные как Quick Books и пр), которые можно поставить в связке с OpenCart. Задача вполне обычная: есть покупки по интернету и надо вести учет и покупателей и склад и финансы компании.

Покупки идут по интернету. В ручную забивать каждую покупку это уже прошлый век.

Битрикс- имеет самую слабую сторону- он создавался для 1С и метода работа- та же что и тянется с СССР. Это метода такова: "я продам (впарю) тебе авто, колеса вроде прикручены но двигатель в кузове в разобранном виде. Но ты не волнуйся..., я дам тебе инструкцию как собрать... И даже дам кувалду за 3рубля если у тебя не найдется..."

Хотелось бы иметь авто с колесами и мотором и даже всей электро начинкой.

На западе например Quick Books  стоит 3000 дол лицензированный на 7 пользователей и на всю жизнь. Пользователь видит общую базу данных компании в любом конце мира. В 1С все перестает работать уже на 7 месяце и после этого начинается рэкет- купи расширенную лицензию, купи еще тех поддержку и продолжение лицензии после года еще за большую сумму. В итоге за 3 года даже больше чем за западные аналоги и с серьезными проблемами.

Можно ли найти оптимум связки сайта и бугалтерии?

Почему нельзя создать один раз продукт для ВСЕХ интернет магазинов. Абсолютно все интернет магазины работают именно так:

Выбор покупателя

Заказ

Оплата

Обработка покупки в стороннем софте (тут можно и на сайте но учет товара, бугалтерия, учет клиентов, поставщиков, возвратов и пр в нормальных компаниях на компе)

Отсылка и учет

Заказ от поставщиков

Все это по кругу действия и все надо учитывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, PeterPiper сказал:

Если вам не сложно, поделитесь информацией если есть аналоги 1С (особенно западные как Quick Books и пр), которые можно поставить в связке с OpenCart. Задача вполне обычная: есть покупки по интернету и надо вести учет и покупателей и склад и финансы компании.

Покупки идут по интернету. В ручную забивать каждую покупку это уже прошлый век.

Битрикс- имеет самую слабую сторону- он создавался для 1С и метода работа- та же что и тянется с СССР. Это метода такова: "я продам (впарю) тебе авто, колеса вроде прикручены но двигатель в кузове в разобранном виде. Но ты не волнуйся..., я дам тебе инструкцию как собрать... И даже дам кувалду за 3рубля если у тебя не найдется..."

Хотелось бы иметь авто с колесами и мотором и даже всей электро начинкой.

На западе например Quick Books  стоит 3000 дол лицензированный на 7 пользователей и на всю жизнь. Пользователь видит общую базу данных компании в любом конце мира. В 1С все перестает работать уже на 7 месяце и после этого начинается рэкет- купи расширенную лицензию, купи еще тех поддержку и продолжение лицензии после года еще за большую сумму. В итоге за 3 года даже больше чем за западные аналоги и с серьезными проблемами.

Можно ли найти оптимум связки сайта и бугалтерии?

Почему нельзя создать один раз продукт для ВСЕХ интернет магазинов. Абсолютно все интернет магазины работают именно так:

Выбор покупателя

Заказ

Оплата

Обработка покупки в стороннем софте (тут можно и на сайте но учет товара, бугалтерия, учет клиентов, поставщиков, возвратов и пр в нормальных компаниях на компе)

Отсылка и учет

Заказ от поставщиков

Все это по кругу действия и все надо учитывать.

 

Если считать 1С-предприятие с какими-то надстройками ERP-системой, то из бесплатных ERP-системой, построенных на WEB-технологиях, известных мне является OpenERP (которая называется теперь Oodo) и Marello. Описания поищите здесь тыц . Первая очень сильно развита, но написана на Python и ее поддержка и кастомизация обойдется вам очень дорого. Вторая написана на PHP, точнее на стеке технологий Symfony + OroBAP ( на которой построено еще несколько систем OroCRM, PIM-система Akeneo, ServiceDesk-система DiamanteDesk).

На этих решениях можно построить интегрированную систему с нужным функционалом, но все равно потребуются доработки.

Однако для всех этих систем не предусматривается интеграция с Opencart потому что в Европе и в США эту разработку не считается системой, достойной внимания. Ее не использует крупный и средний бизнес. В основном делают решения для интеграции только с Magento и Prestashop.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.