Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Глючит большое кол-во опций


warezliker

Recommended Posts

Такая проблема: на всех товарах в магазине используется большое кол-во опций (в районе 200). Плюс модули, которые ими рулят - зависимые опции и т.д., но не суть.

Время от времени обнаруживается, что на какой-то из опций слетела цена, либо она "потерялась" и затесалась вообще куда-то не туда (в случае с зависимыми опциями).

Подобное поведение проявлялось ранее из-за ограничений max_input_vars в пхп, но вылезало только при редактировании и сохранении конкретного товара. В данный момент товары никто не трогает, но такая фигня раз в неделю-две вылезает сама по себе и, самое неприятное, что ее сложно отследить - опций масса, визуально понять сложно, что что-то не так, плюс в лог сайта, php и mysql НИЧЕГО не по этому поводу пишется. Лог мускула вообще девственно чист и ошибок и событий.

Какие могут быть варианты (м.б. мускулу не хватает памяти, но он бы падал тогда, по идее, а просто "теряет" или "тасует" кусок записи из таблицы с опциями) и как это можно найти и исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, agefremov сказал:

+1 за увеличение 


max_input_vars

А модули случаем не с вареза? 

Откуда ж еще.

Только с этого и живу, иначе б голодал.

 

Если серьезно: max_input_vars, насколько я понимаю, имеет значение, когда я передаю что-то на сервер и оно не влазит в размер этого значения.

Т.е. у меня, например, при редактировании товара сотня полей по-умолчанию и еще с тысячу-другую набирается при добавлении опций (у каждой наценка, баллы, вес и т.д.). Вот эта вся масса передается в запросе и мне понятно, что если оно все в запрос не влезло, то он будет просто обрезан и сохранится не все. Было еще, что падал мускуль, т.к. ему не хватало памяти, но эти места уже давно исправлены.

Но я не сохраняю ничего большого, просто обычная работа сайта + стандартная обработка заказов. И на тебе.

Значение max_input_vars я увеличил, но все же мне кажется, что это приколы мускуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.