Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. У меня перепалка с хостером, он утверждает, что проблем на сервере нет, и что сайт, является тяжелым в index.php.

я конечно все понимаю, у других магазинов octore FBT колеблится от 200ms до 400ms, но никак не 2.1с))

сайт, результат загрузок

стараемся оптимизировать сайт, добились некоторых успехов, но FBT тянет вниз(или нет).

Вопрос: что это, удел хостера, или сайт действительно такой тяжелый (П,С - сервер)

как может index.php вообще влиять на это число, ведь насколько я знаю, FBT - время, от отправки запроса серверу до первого ответа, и связан с обработкой скрипта сервера php хостинга до отдачи содержимого.

Изменено пользователем ActiveSync

Поделиться сообщением

У вас довольно много категорий и товаров
Но тормоз именно главная

9306492852.png

Страница SEO CMS  без товаров и категорий и без модулей Рекомендуем, Акции и т п

0.075 с - ракета

2107090362.png

Поделиться сообщением

Главная и карточка товара тормозит

3407125748.png

6382701085.png

Поделиться сообщением

Отключайте Рекомендуем, Акции и Новые поступления
100500% проблема в них
На странице категории даже с фильтром но без них, тормозов нет
И проверяйте в Firebug время TTFB

Поделиться сообщением

Если обжать tpl файлы с помощью этого сервиса, производительность частично вырастет, но не существенно, тобишь вся проблема в стандартном кешировании и большими кол-вами запросов в БД?

Поделиться сообщением

@markimax с помощью какого браузера лучше всего делать проверки? с виду это mozilla я так понимаю, дополнение ей какие-то надо?

Поделиться сообщением

6 минут назад, ActiveSync сказал:

Если обжать tpl файлы с помощью этого сервиса, производительность частично вырастет

если так обжать - выигрыш мизерный, но потом ни один vqmod/ocmod модификатор с этими файлами работать не сможет

Поделиться сообщением

8 минут назад, ActiveSync сказал:

Если обжать tpl файлы с помощью этого сервиса, производительность частично вырастет, но не существенно, тобишь вся проблема в стандартном кешировании и большими кол-вами запросов в БД?

Причем здесь сжатие html кода к TTFB ? ;)
Никак

Я написал где проблема

13 минут назад, markimax сказал:

Отключайте Рекомендуем, Акции и Новые поступления
100500% проблема в них

Поделиться сообщением

9 минут назад, ActiveSync сказал:

@markimax с помощью какого браузера лучше всего делать проверки? с виду это mozilla я так понимаю, дополнение ей какие-то надо?

Можете в инспекторе кода посмотреть - таб Сеть
А лучше конечно установить расширение Firebug

Поделиться сообщением

@markimax действительно, после отключения этих модулей, общая загрузка страницы выросла на 2с, а FTB с 2.1с до 1с. Сама же главная страница начала генерироваться в 2 раза быстрее, вот уж мда

Поделиться сообщением

15 минут назад, ActiveSync сказал:

@markimax действительно, после отключения этих модулей, общая загрузка страницы выросла на 2с, а FTB с 2.1с до 1с. Сама же главная страница начала генерироваться в 2 раза быстрее, вот уж мда

Страница товара стала 0.5 с, а было 1.5 с
3x

:)

Поделиться сообщением

@markimax я так понял, чтобы ещё больше оптимизировать FTB, надо уменьшить кол-во запросов в БД, соответственно, TurboCache?

Поделиться сообщением

10 часов назад, ActiveSync сказал:

@markimax я так понял, чтобы ещё больше оптимизировать FTB, надо уменьшить кол-во запросов в БД, соответственно, TurboCache?

В идеале - полностраничное кэширование. Здесь на форуме уже обсуждали как сделать (

). Это не особо сложно. Тогда сможете и главную страницу сохранить в целости и скорость увеличить.

Изменено пользователем EVMedvedev

Поделиться сообщением

Ставите Jet Cache и будут летать все страницы

В SEO CMS TOP 2 (который у вас стоит)  Jet Cache включен только для  страниц модуля

И вот результат у вас же
2107090362.png

"Включите" его для всего магазина

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.