Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

здравствуйте. У меня перепалка с хостером, он утверждает, что проблем на сервере нет, и что сайт, является тяжелым в index.php.

 

я конечно все понимаю, у других магазинов octore FBT колеблится от 200ms до 400ms, но никак не 2.1с))

 

сайт, результат загрузок

 

стараемся оптимизировать сайт, добились некоторых успехов, но FBT тянет вниз(или нет).

 

Вопрос: что это, удел хостера, или сайт действительно такой тяжелый (П,С - сервер)

как может index.php вообще влиять на это число, ведь насколько я знаю, FBT - время, от отправки запроса серверу до первого ответа, и связан с обработкой скрипта сервера php хостинга до отдачи содержимого.

Змінено користувачем ActiveSync
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас довольно много категорий и товаров
Но тормоз именно главная

 

9306492852.png

 

Страница SEO CMS  без товаров и категорий и без модулей Рекомендуем, Акции и т п

0.075 с - ракета

 

2107090362.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключайте Рекомендуем, Акции и Новые поступления
100500% проблема в них
На странице категории даже с фильтром но без них, тормозов нет
И проверяйте в Firebug время TTFB

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если обжать tpl файлы с помощью этого сервиса, производительность частично вырастет, но не существенно, тобишь вся проблема в стандартном кешировании и большими кол-вами запросов в БД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, ActiveSync сказал:

Если обжать tpl файлы с помощью этого сервиса, производительность частично вырастет

если так обжать - выигрыш мизерный, но потом ни один vqmod/ocmod модификатор с этими файлами работать не сможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ActiveSync сказал:

Если обжать tpl файлы с помощью этого сервиса, производительность частично вырастет, но не существенно, тобишь вся проблема в стандартном кешировании и большими кол-вами запросов в БД?

Причем здесь сжатие html кода к TTFB ? ;)
Никак

Я написал где проблема
 

 

13 минут назад, markimax сказал:

Отключайте Рекомендуем, Акции и Новые поступления
100500% проблема в них

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ActiveSync сказал:

@markimax с помощью какого браузера лучше всего делать проверки? с виду это mozilla я так понимаю, дополнение ей какие-то надо?

Можете в инспекторе кода посмотреть - таб Сеть
А лучше конечно установить расширение Firebug

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax действительно, после отключения этих модулей, общая загрузка страницы выросла на 2с, а FTB с 2.1с до 1с. Сама же главная страница начала генерироваться в 2 раза быстрее, вот уж мда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, ActiveSync сказал:

@markimax действительно, после отключения этих модулей, общая загрузка страницы выросла на 2с, а FTB с 2.1с до 1с. Сама же главная страница начала генерироваться в 2 раза быстрее, вот уж мда

Страница товара стала 0.5 с, а было 1.5 с
3x

:)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ActiveSync сказал:

@markimax я так понял, чтобы ещё больше оптимизировать FTB, надо уменьшить кол-во запросов в БД, соответственно, TurboCache?

 

В идеале - полностраничное кэширование. Здесь на форуме уже обсуждали как сделать (

). Это не особо сложно. Тогда сможете и главную страницу сохранить в целости и скорость увеличить.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставите Jet Cache и будут летать все страницы

В SEO CMS TOP 2 (который у вас стоит)  Jet Cache включен только для  страниц модуля


И вот результат у вас же
2107090362.png

 

"Включите" его для всего магазина

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.