Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Добрый день. Взломали сайт shoptoys.by

Неужели опенкарт такой уязвимый? Стоит ли на нем делать магазин? Как обезопасить себя? Как найти причину взлома?

Кто может помочь за недорого?

Пароли надо надежные создавать
Варез не качать
Сомнительные модули не ставить особенно где разрешена загрузка файлов или изображений
И хостера надежного, 90% ломают через хостера
А сам opencart - надежен

• +1 3
Guest
1 минуту назад, markimax сказал:

А сам opencart - надежен

Поддерживаю8-)

@woodman6 опенкарт безопаснее, чем владелец магазина или сторонние разработчики, которые допиливают. :-D

• +1 1

7 часов назад, woodman6 сказал:

Кто может помочь за недорого?

Я уже нашёл вашу проблему - она в этой фразе :-D

Как уже сказали выше, ОК достаточно надёжен из коробки, а дыры чаще всего появляются от желания сэкономить (варезные модули, фрилансеры работающие за еду и т.д.). Хотя, конечно есть и просто криворукие авторы модулей, которые вместо фриланса за еду занялись лепкой кода.

• +1 2

4 часа назад, Dotrox сказал:

Я уже нашёл вашу проблему - она в этой фразе :-D

Как уже сказали выше, ОК достаточно надёжен из коробки, а дыры чаще всего появляются от желания сэкономить (варезные модули, фрилансеры работающие за еду и т.д.). Хотя, конечно есть и просто криворукие авторы модулей, которые вместо фриланса за еду занялись лепкой кода.

Мне нечего даже добавить  +1
Четко и в тему

ТС запомните - надежнее opencart CMS я еще не встречал (поверьте я их все изучил и использовал, и опыт использования очень большой)
Архитектура OC настолько надежная, что её можно только нарушить тем что описал @Dotrox

Спасибо всем большое за ответы. Ошибка была конечно же в надежде сэкономить и установить модуль от непонятного человека. Но скорее всего я просто не знал всех технических вопросов, а не экономил.

На будущее буду осторожней)