Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нельзя зарегистрироваться пользователю


Recommended Posts

55 минут назад, allzdorovie сказал:

В уроке указывалось выбрать SEO URL и изменить данные в коде каком то

Тут ничего не сказано про "выбрать SEO URL", сказано выбрать SeoPro! А про изменения чего-либо в коде вообще нет ни слова.

Если вы сделали всё, как описано в этом видео, то у вас никаких проблем с ЧПУ быть не должно было!

 

14 минут назад, allzdorovie сказал:

в исходном коде я нашла ссылки не правильные. в каком файле я могу их заменить на правильные.

Их надо не в файле менять, а в базе - таблица url_alias.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теперь понятно - почему у меня не получается - и к сожалению работоспособной базы копии я не сохранила - не знала как.

Я тот модуль удалила, может не правильно и поэтому такое произошло.

 

Некоторые правильные ссылки я нашла где они находятся, но что касается регистрации и авторизации пользователей и личного кабинета - практически не одна ссылка не работает и где найти оригинальную ссылку не знаю - может подскажете?

 

И как в базе поменять ссылки?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, allzdorovie сказал:

работоспособной базы копии я не сохранила

У вас и так база работоспособная. Вам надо просто в указанной таблице найти неработающие ЧПУ и проверить их роуты.

 

Вот здесь https://github.com/myopencart/ocStore/blob/ocStore2/upload/install/opencart.sql#L3716 (ссылка прямо на строку, с которой начинается) изначальный список роутов с их ЧПУ. Сравните через phpMyAdmin с тем, что у вас сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в базе тоже проблемы. у всех пользователей не было пароля. Я только установила пароль на locallxost и ещё не уверена сдела правильно или нет.

Не могу понять почему произошёл сброс пароля, который ставила при создании базы данных

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вытаскиваете каким нить бесплатным модулем импор/экспорт товары с категориями
(нафиг категорий больше чем товаров я конечно не догоняю, но видать задача такая максимально запутать покупателя. фильтр ж дорогое удовольствие)
Устанавливаете свежий ocStore 2.3.0.2.3
загружаете выгруженное в магаз и всё
вот вам бесплатный шаблон - цвет под себя поменяете
и всё готово.
Не нужные строки при авторизации и регистрации а так же простая корзина это тот модуль ссылку на которую я вам давал на прошлых страницах- он того стоит.
И начинайте торговать.
 

А так вы ещё долго будете играться....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, allzdorovie сказал:

у всех пользователей не было пароля. Я только установила пароль на locallxost и ещё не уверена сдела правильно или нет.

Не считая первых двух - это всё один пользователь, а разница в адресах MySQL сервера.

Вам не надо об этом заморачиваться сейчас, на хостинге вам не придётся самостоятельно настраивать MySQL сервер (разве что возьмёте VDS).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я очень много потратила времени - а время для меня очень ценный рессурс так как маленький ребёнок не позволяет работать. Сроки заливки на хостинг поджимают осталось пару дней.

 

Я с удовольствием была бы на самой новой версии, но мои рессурсы этого не позволяют. Более того, то, что вы написали как делать - не спорю - возможно это самый лучший вариант - но для меня это ничего не говорит - я просто не понимаю что и как сделать.

 

Для меня вообще было бы проще на самом хостинге удалить тот сайт что сейчас есть и на движке опенкарт с последней версией установить сайт и откорректировать, но моих знаний не хватает для осуществления такой идеи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, allzdorovie сказал:

у меня денвер и он не тянет версию 2.3

денвер? так он на пенсии давно
Пользуйтесь опенсервером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dotrox сказал:

Не считая первых двух - это всё один пользователь, а разница в адресах MySQL сервера.

Вам не надо об этом заморачиваться сейчас, на хостинге вам не придётся самостоятельно настраивать MySQL сервер (разве что возьмёте VDS).

Я хотела бы VDS - но опять упираюсь в отсутствие знаний, специалиста я не нашла, который мог бы помочь. Капиталовложений в магазин на найм специалиста не могу сейчас сделать, поэтому приходиться самой мучаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

денвер? так он на пенсии давно
Пользуйтесь опенсервером

не спорю

но денвер я не много знаю, у меня рабочая версия, поэтому я и его выбрала - всё из-за того, что просто нет времени.

А цель создания магазина на этом движке - перейти с дорогущего укоза на нормальный хостинг с хорошими условиями и возможностями за теже деньги

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, allzdorovie сказал:

Самое обидное - что там только категории и товары - больше данных нет в этой таблице

Тогда не удивительно, что у вас страницы аккаунта отдают 404. Удивительно только то, что у них есть хоть какие-то ЧПУ.

Если в таблице для этих страниц ничего нет, то можно просто взять код по ссылке, которую я дал выше (только нужные вам строки) и запустить его на вкладке SQL в phpMyAdmin (предварительно открыв таблицу).

 

 

2 минуты назад, allzdorovie сказал:

у меня денвер и он не тянет версию 2.3

Как именно не тянет? Может, у вас просто версия php там не та выбрана?

А вообще, вам имеет смысл сразу делать всё на хостинге: и лишней работы по настройке сервера не будет и сразу будут реальные условия. А так у вас ещё при переносе на хостинг десяток проблем всплывёт.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще, вам имеет смысл сразу делать всё на хостинге: и лишней работы по настройке сервера не будет и сразу будут реальные условия. А так у вас ещё при переносе на хостинг десяток проблем всплывёт

 

Я это поняла после того, как :

1. создала сайт на магенто старой версии и его 3 раза вскрыли, восстановила с резерва базы данных - но письма не отправляются

2. начала делать сайт на опенкарт - изучать массу литературы - сайт сделала и столкнулась с другими проблемами - с защитой сайта от взлома, заливкой на хостинг и прочим "геморром"

 

Начинать с начала нет сейчас реальной возможности.

В том файле что Вы прислали я не понимаю и боюсь испортить.

 

Ссылки на каталоги и товары- что отображаются в базе я меняла вручную - может можно как то вручную изменить ссылки в файлах сайта, и они автоматом занесуться в базу?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, allzdorovie сказал:

я подбирала версию по php?

Это как?

 

Любой нормальный хостинг вам даст несколько версий php на выбор и среди них обязательно будут те, на которых ocStore 2.3 будет работать без проблем. А подстраиваться под Денвер - это глупость. у вас магазин не на нём работать будет.

 

 

1 минуту назад, allzdorovie сказал:

Ссылки на каталоги и товары- что отображаются в базе я меняла вручную - может можно как то вручную изменить ссылки в файлах сайта, и они автоматом занесуться в базу?

Из файлов ничего в базу не заносится. Вы же для категорий и товаров не в файлах меняли, а в админке.

Но это мне напомнило, что в ocStore есть SEO Менеджер (Инструменты - OC Team - SEO Менеджер). Там можно добавить или отредактировать ЧПУ для страниц с отдельными контроллерами (у вас именно этот случай).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня очень заинтересовала идея для версиии 2.3. Только проблема в том - что у меня созданы страницы - корневая категория - лечение заболеваний и там идут картинки по группам болезней и ссылки на страницы, а потом уже товар разнесён по категориям. Если переносить только базу - я эти страницы потеряю

 

Поэтому придётся и дальше продолжать танец с бубном над решением данной проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первая колонка - это роут, вторая - ЧПУ.

Роуты можете посмотреть по ссылке на Гитхаб, которую я давал выше.

 

Для справки, роут - это реальный путь к контроллеру страницы в формате: название_директории/название_файла_контроллера (без расширения php).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите разобраться в этих данных человеку не знающего английский. Например я скопировала первую таблицу

DROP TABLE IF EXISTS `oc_address`;
CREATE TABLE `oc_address` (
`address_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`customer_id` int(11) NOT NULL,
`firstname` varchar(32) NOT NULL,
`lastname` varchar(32) NOT NULL,
`company` varchar(40) NOT NULL,
`address_1` varchar(128) NOT NULL,
`address_2` varchar(128) NOT NULL,
`city` varchar(128) NOT NULL,
`postcode` varchar(10) NOT NULL,
`country_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`zone_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`custom_field` text NOT NULL,
PRIMARY KEY (`address_id`),
KEY `customer_id` (`customer_id`)

) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci;

 

Если я правильно поняла текст перед цифрой в скобках - это роут?  А ЧПУ я могу придумать сама?

И как понять что эти контроллеры обозначают? Ведь переводчик не всегда правильно переведёт

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO ваша навязчивая манера писать всем "школьник... да сам тогда делай" наводит на мысль,на некоторое время притормозить ваш аккаунт.Что бы остыть и понять,раз пришёл помочь,помоги.Пришёл тролить получи.Навязывать свою точку зрения можно дома под пивко друзьям.Форум он для помощи.Не хочешь помогать,игнорируй.

 

@allzdorovie

Многобукофф не осилил. Я правильно понял,что вы своими действиями изменили ссылки чпу  и теперь у вас кругом "Страница не найдена" ? 

Если так,то этот вопрос решаем.Будут некоторые потери,но всё же решаем.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Многобукофф не осилил. Я правильно понял,что вы своими действиями изменили ссылки чпу  и теперь у вас кругом "Страница не найдена" ? 

Если так,то этот вопрос решаем.Будут некоторые потери,но всё же решаем.

 

да Вы всё поняли верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.