Перейти к содержанию
free

Замена стандатного редактора на TinyMCE

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится ил когото не устраивает стандартный редактор в OpenCart для редактирования информации о товарах.

Качаем редактор TinyMCE(можете с оф. ресурса) ложим файлы java сюда adminviewjavascripttiny_mce

Правим файл adminviewtemplatecatalogproduct_form.tpl

находим след. код:

<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script>

<script type="text/javascript">

<?php foreach ($languages as $language) { ?>

<?php if ($language['status']) { ?>

CKEDITOR.replace('description<?php echo $language['language_id']; ?>');

<?php } ?>

<?php } ?>

</script>

Я его закоменти у себя.

Добавляем сл. код:

<script type="text/javascript" src="view/javascript/tiny_mce/tiny_mce.js"></script>

<script type="text/javascript">

tinyMCE.init({

mode : "exact",

theme : "advanced",

width: "800px",

elements: "description1,way,price_list",

plugins : "safari,spellchecker,pagebreak,style,layer,table,advhr,advimage,advlink,iespell,inlinepopups,insertdatetime,preview,media,searchreplace,contextmenu,paste,directionality,fullscreen,noneditable,visualchars,nonbreaking,xhtmlxtras",

theme_advanced_buttons1 : "|,undo,redo,|,cut,copy,|,paste,pastetext,pasteword,|,styleselect,formatselect,fontselect,fontsizeselect,|",

theme_advanced_buttons2 : "|,bold,italic,underline,strikethrough,|,justifyleft,justifycenter,justifyright,justifyfull,|,bullist,numlist,|,outdent,indent,blockquote,|,search,replace,|,link,unlink,anchor,image,|,insertdate,inserttime,|,forecolor,backcolor,|",

theme_advanced_buttons3 : "tablecontrols,,visualaid,|,sub,sup,|,charmap,iespell,media,advhr,|,ltr,rtl,|,preview,,fullscreen,code,|",

theme_advanced_toolbar_location : "top",

theme_advanced_toolbar_align : "left",

theme_advanced_statusbar_location : "bottom",

theme_advanced_resizing : true,

force_br_newlines : true

});

</script>

Где:

elements: "description1,way,price_list" это веб элементы с id, для которых будет использваться данный редактор. Можно сделать например mode : "textareas" тогда редактор будет навес элементах textarea

width: "800px": ширина редактора

theme_advanced_buttons1 : это кнопки котроые используются на панели инструментов

Более подробную инфу по настройкам и дополнениям, можно нарыть в инете

Поделиться сообщением

Спасибо за описание вставки редактора, а как быть с добавлением изображений из менеджера изображений?

Поделиться сообщением

Спасибо за описание вставки редактора, а как быть с добавлением изображений из менеджера изображений?

Мне в редакторе добавление изображений, было не нужно , поэтому особо этой темой не занимался, знаю есть plugin TinyMCE, позволяющий это делать.

Поделиться сообщением

А в чём преимущества у TinyMCE с CKEditor? Где можно глянуть пример?

Поделиться сообщением

а кто говорил о "преимуществах" ?

Поделиться сообщением

А в чём преимущества у TinyMCE с CKEditor? Где можно глянуть пример?

Да никаких у него преимуществ нет. Скорее, даже минусы (ИМХО). И какие то проблемы у него с загрузкой изображения... Тут на форуме где то писалось.

А визуальные отличаи - видны и так.

Стандартный CKEditor (со скином v2):

Изображение

Альтернатива, TinyMCE:

Изображение

Тут, больше подходит выражение; "кому - что". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Понятно. А есть ли редакторы, умеющие чистить грязный HTML? А то я тут вставил текст из ОпенОфиса в CKEditor, посмотрел Source и чуть не упал...

Поделиться сообщением

Ребят...помогите пожалуйста, я конечно могу воспользоваться backup...но все же, не помню даже, на какой это стадии произошло :) Пропал редактор о_0 только сейчас заметил, когда обратил на эту тему, а до этого минут 20 назад как раз создавал статью, и делал редактирование в ручную... <p>... <strong>....и ещё подумал чёт как то странно, сделали cms и без редактора визуального.... :blink:

Помогите понять, из за чего он мог пропасть :)

PS: Может кто знает какие файлы отвечают за редактор, я просто из backup их вытащу.

Допустим dreamweaver(блатной блокнот) как вы его называете, выводит что на 538 строке файда admin\view\template\catalog\product_form.tpl ошибка: вот она:

CKEDITOR.replace('description<?php echo $language['language_id']; ?>', {

Пожалуйста ^^ помогите

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.