Перейти к содержанию
NarKrIeL

Вопросы по поводу доставки

Рекомендуемые сообщения

У меня край разбит на 4 города которые находятся довольно близко ко мне, хотелось бы узнать как сделать так что бы например оплата по доставке разделялась так:По основному городу 50 рублей.В 2 город 100В 3 150В 4 70Как это можно провернуть?

Поделиться сообщением

Никак. Делать отдельно 4 вида доставки, или в общем случае добавить в описании доставки расценки на разные города.

Поделиться сообщением

Так а как добавлять несколько видов доставки? И как прилепить к ним описание? Я не понимаю.Т.к. мне даны виды (см. скриншот) там у них свои функции, а вот что бы просто назвать по своему нельзя. Это и интересует.post-710-1293741788,6689_thumb.png

Поделиться сообщением

в папке language/russian/shipping все названия хранятся.

Поделиться сообщением

Да это и я знаю, но мне нужно разбить мол сверху написано "Доставка курьером" и выбор куда доставлять, и напротив что бы сумма была написана, вот реализовать не магу8-)

Поделиться сообщением

открой модель понравившейся Вам доставки и посмотрите как формируется массив $quote_data, и добавляйте в него сколько угодно "куда и почем доставлять".

Поделиться сообщением

Нашел нужную доставку...модель Flat. Скопировал в обоих папкой файл сделал flat2.php как теперь сделать чтобы он появился в админке для редакторивая и активации?

Поделиться сообщением

как теперь сделать чтобы он появился в админке для редакторивая и активации?

Сделаьб тоже самое с файлами модуля в папке admin

Поделиться сообщением

ага, а еще переименовать классы и переменные...

Поделиться сообщением

начал ковыряться дальше...прогресс пошел...появилась данная доставка в админке. при нажатии установить выскочила ошибка:

Fatal error: Class 'ControllerShippingflat2' not found in admin/controller/extension/shipping.php on line 124

Попробывал посмотреть в вышеуказанном файле - чисто интуиктивно...не нашел в чем загвоздка.

У меня мозги есть, но в ПХП впервые ковыряюсь :-) Объсните плиз на пальцах

Поделиться сообщением

shipping.php

ничего не замечаете?

Поделиться сообщением

ничего не замечаете?

ну я же говорю, что в пХП не особо, я понял что надо в этом файле ковыряться...открыл его...а вот где там именно искать проблему не пойму

Поделиться сообщением

ну я же говорю, что в пХП не особо, я понял что надо в этом файле ковыряться...открыл его...а вот где там именно искать проблему не пойму

Добавьте 2 в название всех новых файлов и функций.

Поделиться сообщением

ну что я могу сказать...СПАСИБОООООООО... ваши советы+логика+метод научного "тыка" и результат на лицо...все получилось :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может я что-то пропустил и вы быстро поможете соориентироваться где?

В админке все есть...все настраивается

А когда из корзины пытаюсь оформить, то там только данные по первоначальному городу, остальные четыре не появляются. в какой папке и какой файл ковырять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.