Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не редактируется header.twig


Recommended Posts

Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем. Я создал свою тему, в админке изменил директорию (ну все как надо), воссоздал путь как в default, перетащил туда header.twin, но любые изменения не как не отображаются в браузере. Я решил вернуть назад тему default  и попробовать на ней, такая же фигня, изменений в браузере не происходит, наткнулся на тему с модификаторами, мол их надо обновить (даже если их нет), не помогает.

Я зашел в админке в редактор тем, попробовал там, дефолтная тема меняется. Буду благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

Выключите кеширование в админке в панели уведомлений

я поначалу 30 мин не мог допетрить хоть бы где написали авторы OpenCart....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не надо віключать!!!!

$config добавь 'auto_reload' => true

 

 

или

8067570055.png

 

Добро пожаловать в гости

 

Или кнопочка на dashboard

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Точно такая же проблема, кэширование не помогает.

Тестирую на этом:

  1. Русская сборка OpenCart Version 3.0.2.0 (rs.2)
  2. Openserver

С этими настройками тоже не работает

 qkf8C84.png

 

И в другом браузере открывал. OpenServer перезапускал но мои правки в header.twig не отображаются.

В чём проблема? Подскажите.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.09.2017 в 23:20, hooks сказал:

Помогло кеширование?

Да, 

Кэширование и в Chrome сочетание клавиш Ctrl+Shift+R (обновление + обновление кэша в самом браузере) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Друзья, такой вопрос: у меня всё заработало как все написали (отключил кеширование), но в админпанели/дизайн/темы/common/ в необходимом мне файле эта информация не отображается. Это нормально? или всё ж что-то не работает?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
В 28.07.2017 в 20:31, markimax сказал:

Выключите кеширование в админке в панели уведомлений

а где собственно его выключать? не вижу ничего подобного

Змінено користувачем Igor5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Господа! Помогите оленю!

Ситуация следующая:

Хочется что-бы хедер отображался по-разному в зависимости от того, главная это страница или нет.  Для второго опенкарта существует вот такое решение:

  $path = "common/home";
  $url = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  if ($url == "/" or strripos($url, $path)) {
    $is_home = TRUE;
  }else{
    $is_home = false;
  }   

Но с е6@чим твигом эта фигня не прокатывает. Насколько я понял - код нужно сунуть в header.php, и передать значение в шаблон, но КАК??? 

Три дня смотрю в монитор и нихрена не понимаю. Вижу в header.php следующий код:

		$data['language'] = $this->load->controller('common/language');
		$data['currency'] = $this->load->controller('common/currency');
		$data['search'] = $this->load->controller('common/search');
		$data['cart'] = $this->load->controller('common/cart');
		$data['menu'] = $this->load->controller('common/menu');
		
		return $this->load->view('common/header', $data);

По видимому это означает что тут объявляется массив data с кучей значений, которые передаются в шаблон командой return и всё должно быть просто - если я хочу передать в этот ср@ный шаблон еще одну переменную, мне достаточно её здесь обьявить к примеру так:

		$data['zhopa'] = 'очко';

или так:

		$zhopa = 'очко';
		
		return $this->load->view('common/header', $data, $zhopa);

а в шаблоне вызвать в фигурных скобочках на экран так:

{{ zhopa }}

Но куда я только ни пытался сунуть свою переменную, и в language и создавал новый php и в нем объявлял и массив создавал и и пытался передать и через точку и в скобочках - всё тщетно! Уже разбил голову об клавиатуру... Я не силен в PHP, возможно я не поставил где-то точечку или скобочку, скажите пожалуйста, что не так??? Как создать в пхп переменную $zhopa и вывести её на экран в хэдэре в третьем опенкарте??? Дальше я додумаю сам.

Змінено користувачем andqzzz
грамматические ошибки
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем, дело было в корявых модификаотрах - в папке storage были файлы модификаций, простым обновлением кэша модификаторов они не удалялись, руками тоже (HTTP ERROR 500)  и естественно подменяли основные файлы. Долго ковырялся, в итоге просто всен всё и поставил движок начисто - всё заработало. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
  • 3 months later...
В 08.07.2019 в 20:56, iidds сказал:

Открыть в админ панели

Design->Theme editor

и удалить 

Theme History (редактируемые шаблоны)

обновить модификатор.

 

Удачи!!!

 

Спасибо, друг, заработало! Весь мозг себе этим вынес - все кэши на атомы разобрал, xml с модификаторами и тд. опенкарт, мать его...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Была подобная проблема. Не работал единственный header.twig. Все решилось удаление из модификаторов кеша. storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common - удаляем из этой папки все файлы и все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 31.05.2020 в 13:24, pandrosov98 сказал:

Была подобная проблема. Не работал единственный header.twig. Все решилось удаление из модификаторов кеша. storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common - удаляем из этой папки все файлы и все работает.

Большое спасибо!!! Только это и помогло)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.01.2022 в 23:06, Prooksius сказал:

теперь обновите модификаторы и проверьте еще раз

Обновил, проверил всё норм. В той папке (storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common) он снова появился, но уже мой отредактированный.

Хотелось бы на будущее знать почему и зачем он там появляется, но пока не принципиально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.