Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Одна карточка товаров и много опций или много карточек товаров, как лучше?


Recommended Posts

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как лучше для SEO продвижения организовать выбор оттенков краски для волос: чтобы оттенки выбирались в одной карточке товаров определенного красителя, как здесь https://hairstrong.ru/professional_hair_dye/koleston-.. или чтобы каждый оттенок был в отдельной карточке товара, как здесь https://estel.m-cosmetica.ru/categories/koleston-perf..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем-то как бы лучше попилить на СНЧ запросы, но при отсутствии должного внимания к контенту, яндекс может отнести страницы к малоинформативному и некачественному контенту.

P.S.: моя половина красится в рыжий, и сразу ищет по марке, цвету и объему, лучше эти параметры в титл загонять, с опциями это не то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


zlatoff, женщины как правило знают название краски, например wella koleston, а номер оттенка или его название ищут уже на сайте, т.к. обычно они его не помнят. Сейчас у меня каждый оттенок в отдельной карточке товара, в плане контента писать туда особо нечего, у каждого бренда в палитре по 200 оттенков и чего-то разного не придумать. Конечно, кто знает точные марку, цвет, название те сразу попадут на карточку, а те кто не знает им было бы удобней в одной карточке выбрать! Получается, что для человека лучше одна карточка, а для поисковика много?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я и написал что начинается «длиннохвостый» запрос с марки, а потом прочая детализация. Вот посмотрите статистику в раскладе на 5 словные СНЧ - цвета все таки ищут и не плохо:

https://wordstat.yandex.ru/#!/?words="краска для волос волос волос"

 

И вообще на «текстерре» попадалась хорошая статья с цифрами, говорящим о том что коммерческий трафик уходит и 7...8-ми словные СНЧ. Объясняется просто: инфы в инете много, и люди сразу вбивают все на свете уточнения в запрос, что бы не перебирать кучу инфы и сразу выйти на нужную группу товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.