Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня возник такой вопрос. Есть интернет-магазин который написан на Codeigniter, писался долго и разными людьми, на данный момент он не отвечает требованиям на сегодняшний день. Хочу перевести свой магазин на Opencart 2.3 и тут у меня возникает вопрос, а потянет ли он мою нагрузку?

  • 150+ одновременных пользователей на сайте
  • 300 000+ посещений в месяц
  • 20к - товаров в БД (и каждую неделю еще по 150 добавляются)
  • Сервер расположен на VPS

Стоит ли переходить на Opencart 2.3 ?

Возможно уже был такой вопрос, но я не смог найти. Буду благодарен если знающие люди смогут дать ответ. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


bodyau, читал на форумах пишут что Opencart рассчитан на мало товаров но много обращений к базе данных. И у opencart таблица 'ос_product' написана на движке MyISAM в которой нету, не транзакций не внешних ключей, по сравнению с Innodb. В MyIsam одновременные запросы к разным частям таблицы - медленные, при смешано нагрузки в таблице (select/insert/update/delete) тоже медленнее по сравнению с InnoDB. Я конечно могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, RinkliDev сказал:

bodyau, читал на форумах пишут что Opencart рассчитан на мало товаров но много обращений к базе данных. И у opencart таблица 'ос_product' написана на движке MyISAM в которой нету, не транзакций не внешних ключей, по сравнению с Innodb. В MyIsam одновременные запросы к разным частям таблицы - медленные, при смешано нагрузки в таблице (select/insert/update/delete) тоже медленнее по сравнению с InnoDB. Я конечно могу ошибаться...

 

Там очень много таких моментов, нюансов, мелочей и подводных камней, связанных не только с БД. Обратитесь к @snastik, у него большой опыт работы с хайлоад проектами на базе OpenCart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.