Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Конкуренты хотят понизить позиции сайта в выдаче


Sweeee

Recommended Posts

Всем добрый день.

Есть интернет-магазин, товар сезонный, сейчас самый спрос на него. По одному из запросов я нахожусь на второй строчке в выдаче яндекса. Возникла такая проблема: обнаружила, что с ресурса goodsandservicestop100plus.ru на мой сайт каждый день стали захаживать боты, просматривают одну страницу и уходят... в результате процент отказов вырос до 30% (а до этого была 8-9%), глубина просмотра страниц также стала печальная.

Как я поняла, кто-то из конкурентов проплатил ресурсу goodsandservicestop100plus.ru за то, чтобы они таким образом увеличивали мне трафик... но с таким супертрафиком я быстро вылечу из показов вообще.

В данный ресурс написала письмо, но в интернете про них читала, что из каталога сайт они удалят, но вот боты как заходили так и будут заходить.

Вопрос: что делать??? Как-то можно со всем этим бороться? Я-то даже и не думала, что в интернет-торговле еще и такая борьба идет. :huh: И в этих вопросах я полный ноль.

Но ведь крупные магазины, типа wildberries как-то же держаться на первых строчках в поиске?

 

Змінено користувачем Sweeee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и что боты скачивают?

 

Только html?

Или понофункциональный бот?

Если известно его referer, то можно и забанить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

и что боты скачивают?

 

Только html?

Или понофункциональный бот?

Если известно его referer, то можно и забанить

Я не знаю, что они скачивают, да и думаю, что ничего. Цель просто повысить число отказов и глубину просмотра страниц, чтобы яндекс просто убрал мой сайт подальше.

Как посмотреть ip-адреса, с которых переходят, я не знаю, но города абсолютно разные, и думаю, ip-адреса также будут разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Sweeee сказал:

Я не знаю, что они скачивают, да и думаю, что ничего. Цель просто повысить число отказов и глубину просмотра страниц, чтобы яндекс просто убрал мой сайт подальше.

Как посмотреть ip-адреса, с которых переходят, я не знаю, но города абсолютно разные, и думаю, ip-адреса также будут разные.

Это вам просто метрика показывает что и как - на поиск это ни как не влияет.
Он не показывает сайты в топах из за того что у вас отказов или заказов больше
забудьте просто - трафик это ни есть плохо
Люди деньги тратят на ссылочную массу
а вам бесплатно сделали, хоть и донор беспонтовый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.