Перейти к содержанию
Sweeee

Конкуренты хотят понизить позиции сайта в выдаче

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Есть интернет-магазин, товар сезонный, сейчас самый спрос на него. По одному из запросов я нахожусь на второй строчке в выдаче яндекса. Возникла такая проблема: обнаружила, что с ресурса goodsandservicestop100plus.ru на мой сайт каждый день стали захаживать боты, просматривают одну страницу и уходят... в результате процент отказов вырос до 30% (а до этого была 8-9%), глубина просмотра страниц также стала печальная.

Как я поняла, кто-то из конкурентов проплатил ресурсу goodsandservicestop100plus.ru за то, чтобы они таким образом увеличивали мне трафик... но с таким супертрафиком я быстро вылечу из показов вообще.

В данный ресурс написала письмо, но в интернете про них читала, что из каталога сайт они удалят, но вот боты как заходили так и будут заходить.

Вопрос: что делать??? Как-то можно со всем этим бороться? Я-то даже и не думала, что в интернет-торговле еще и такая борьба идет. :huh: И в этих вопросах я полный ноль.

Но ведь крупные магазины, типа wildberries как-то же держаться на первых строчках в поиске?

Изменено пользователем Sweeee

Поделиться сообщением

забудьте

Поделиться сообщением

и что боты скачивают?

Только html?

Или понофункциональный бот?

Если известно его referer, то можно и забанить

Поделиться сообщением

4 минуты назад, chukcha сказал:

и что боты скачивают?

Только html?

Или понофункциональный бот?

Если известно его referer, то можно и забанить

Я не знаю, что они скачивают, да и думаю, что ничего. Цель просто повысить число отказов и глубину просмотра страниц, чтобы яндекс просто убрал мой сайт подальше.

Как посмотреть ip-адреса, с которых переходят, я не знаю, но города абсолютно разные, и думаю, ip-адреса также будут разные.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sweeee сказал:

Я не знаю, что они скачивают, да и думаю, что ничего. Цель просто повысить число отказов и глубину просмотра страниц, чтобы яндекс просто убрал мой сайт подальше.

Как посмотреть ip-адреса, с которых переходят, я не знаю, но города абсолютно разные, и думаю, ip-адреса также будут разные.

Это вам просто метрика показывает что и как - на поиск это ни как не влияет.
Он не показывает сайты в топах из за того что у вас отказов или заказов больше
забудьте просто - трафик это ни есть плохо
Люди деньги тратят на ссылочную массу
а вам бесплатно сделали, хоть и донор беспонтовый

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.