Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дизайн и верстка под Opencart/OcStore


Recommended Posts

Нужно отрисовать макеты (psd) для интернет-магазина элитной мебели.  
Дизайн должен быть в стиле минимализма. 
Предусматриваем макеты главной страницы, каталога, карточки товара, инфостраницы и корзины. 
Также предусматриваем адаптивность данных макетов под любое разрешение экрана. 
Примеры понравившихся сайтов скину исполнителю. 

 

После отрисовки нужно будет сверстать эти макеты под Opencart/OcStore. 
Верстка должна быть валидной. 

От вас примерные цены и сроки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Serkist сказал:

Нужно отрисовать макеты (psd)

 

5 часов назад, Serkist сказал:

После отрисовки нужно будет сверстать

 

смысл разбивать на два этапа если есть дизайнер-верстальщик,  который может сразу показать готовый результат?

продвинутые дизайнеры именно так и работают.

 

В дизайне интернет-магазина нет ничего такого, что не может быть воплощено сразу в верстке. А дизайн-верстальщик, знающий опенкарт,  сделает эту работу в 1000 раз грамотнее чем дизайнер-полиграфист, не представляющий, что такое опенкарт и его верстка.  Про то, что дизайнер-полиграфист никогда не слышал об адаптивной сетке нужно говорить?

 

5 часов назад, Serkist сказал:

Примеры понравившихся сайтов скину исполнителю.

 

почему бы здесь не показать?

Пока исполнителю не от чего отталкиваться. Так хоть какая то информация.

И учитывайте, что здесь дизайнеров очень мало.  Так что чем больше открытой информации - тем больше шансов на успех.

 

И дело это недешевое - создавать уникальный дизайн.  Готовы потратить 50000 ... 100000 р?

Или сколько вы предполагали лишь за отрисовку макетов в psd для разных разрешений?

 

5 часов назад, Serkist сказал:

Верстка должна быть валидной. 

 

вы ее умеете проверять?  И понимаете смысл этих слов?

Если что, то Гугл и Яндекс - это бездари, не умеющие делать "валидную" верстку.

 

ca3b587cda.jpg

 

eaa274e486.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 hours ago, sitecreator said:

смысл разбивать на два этапа если есть дизайнер-верстальщик,  который может сразу показать готовый результат?

продвинутые дизайнеры именно так и работают.

смысл такой - сначала я буду смотреть дизайн, по нему будут правки, если показывать сразу готовый результат, а по дизайну меня что-то не устроит?

Придется переверстывать вслепую, не факт, что с первого раза получится красиво.

15 hours ago, sitecreator said:

почему бы здесь не показать?

Пока исполнителю не от чего отталкиваться. Так хоть какая то информация.

И учитывайте, что здесь дизайнеров очень мало.  Так что чем больше открытой информации - тем больше шансов на успех.

Примеры будут вместе с ТЗ (ТЗ еще готовится).

В принципе, могу выложить его и здесь.

15 hours ago, sitecreator said:

И дело это недешевое - создавать уникальный дизайн.  Готовы потратить 50000 ... 100000 р?

тыс 70-80 готов.

15 hours ago, sitecreator said:

вы ее умеете проверять?  И понимаете смысл этих слов?

Да, умею.

Под валидностью понимается отсутствие критичных ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Serkist сказал:

смысл такой - сначала я буду смотреть дизайн, по нему будут правки, если показывать сразу готовый результат, а по дизайну меня что-то не устроит?

Придется переверстывать вслепую, не факт, что с первого раза получится красиво.

 

даже с переделками вам будет дешевле если уберете лишнее звено из процесса.

Для начала можно ведь сделать только главную.  А это шапка, футер и прочие основные моменты, которые будут такими же и на других страницах.

Что pds переделывать, что html+css.

 

7 часов назад, Serkist сказал:

тыс 70-80 готов.

 

дизайнер меньше чем за 30000 рисовать не будет, по крайней мере,  других раскладов я не встречал.

+ стоимость за верстку

+ работы по ТЗ (программирование и т. д. и т. п.)

 

Без ТЗ пока бессмысленно говорить о сроках или реальной стоимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте придем к тому, что в данным момент спорить не о чем. тз нет. 

если хотите про неадекват заказчиков, то тут нашел такое. диз готовился наверно 2 месяца. в итоге ТЗ нет, по сути и так ясно по макету, но страница оформления с примочками. вобшем суют пхп скрипт и  базу. типа это Функция для расчета стоимости доставки! + дали аяксовый jq скрипт, и сказали почти все готова. Причем команда баб с 1 прогер-бабой, уверены что все работает и надо просто прикрутить. вобшем  по цене я так понял за такое хотели 3-10тр. а мне знакомый сказал что минимум 20тр.

по случаю если читают. привет, я не обижен!, вы просто тормоза. одного тормоза мне хватила на пол года. таких не хочу больше.

опять отвлекся. пока что никаких причин для спора нет. 

по цене диза. у меня 2 знакомых. 3-5тр минимум за страницу. в принципе хватит даже 3 страниц. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Miha7685776 сказал:

в принципе хватит даже 3 страниц.

 

только не стоит забывать, что должны они быть для всех разрешений, а это, минимум, 4 макета для страницы.  Если мы говорим про адаптивную верстку.  И не должно быть конфликтов в адаптивной сетке. Бесконфликтных дизайнов ни разу не встречал, и ни разу не встречал сделанный дизайн для всех нужных разрешений.  В лучшем случае - два разрешения,  а что в промежутке - догадайтесь сами. Все что видел, было с грубейшими ошибками в плане при вязки к адаптивной сетке. 

 

С некоторыми заказчиками я успешно договаривался об исправлении конфликтов в дизайне мною за их счет, а с некоторыми - нет. Заказчики, с которыми в этом плане не договорился, пол-года, а кто-то и год не имеют до сих пор сайта.  Так и живут, имея на руках дизайн (оплаченный дизайнеру), но который так и не воплощен.

 

А главная причина в том, что заказчик обращается к дизайнеру-полиграфисту, который понятия не имеет о том, что такое вьюпорт и адаптивная сетка. Отсюда и результат соответствующий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вам как спецу с опытом виднее. но веб  дизайнеры с опытом. одну знаю 4 года, у нее своя студия в спб. делают по 12 сетке. а остальное дело бута. заказчик тоже понимает что заказ под планшеты и под мобилу это уже 3х+ верстка уже с другой суммой. ну и конечно-же не  обходиться без медиа запросов. как у всех.  если есть требования и предпочтения, заказчик может указать в ТЗ.

я понимаю что надо, но я уже года 2 не видел в практике. все обговаривается заранее. никаких претензий вроде. нужны паралаксы, анимашки и погремушки, гамбургер меню и тд, пишут в ТЗ. 

Змінено користувачем Miha7685776
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 05.07.2017 в 19:46, Miha7685776 сказал:

нужны паралаксы, анимашки и погремушки

это все лишнее для инет магазина(имхо)

p.s. на первом месте функционал

 

Змінено користувачем fanatic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.07.2017 в 15:57, fanatic сказал:

p.s. на первом месте функционал

 

Для магазина на первом месте релевантный контент :)

Знаю один ИМ по доставке цветов, у которых постоянные баги с системами оплаты, то один тип оплаты не работает, то другой, но конверсия 40%, а все потому, что кому нужен перфоратор, тот его купит и в шарашке рядом с кладбищем, главное бы завлекающий транспарант побольше, а то, что работает шарашка рандомно, дверь железная клинит, не войти ни выйти, колл-менеджер матом кроет -- на конверсии конечно скажется, но не решающе. Продать можно и запорожец без мотора по цене ламборджини, красота и удобство стенда тут не при чем, главное пиар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.