Jump to content
Sign in to follow this  
SiviS

Заменить точки на ссылку

Recommended Posts

Всем привет, не могу разобраться с синтаксисом php, помогите.

В файле /catalog/controller/product/category.php есть строчка отвечающая за вывод короткого описания (228 строка):

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('config_product_description_length')) . '..',

Собственно там меня интересует вывод точек '..' после обрезки короткого описания.

Мне его надо заменить каким то образом на ссылку (на продукт) - что бы эти 2 точки либо другой текст был ссылкой на данный продукт.

Может кто то сталкивался - помогите разобраться как правильно это организовать?

тема выглядит как "разгадал все буквы, но не смог прочитать слово".

Что конкретно у вас не получается?

4 минуты назад, nikifalex сказал:

тема выглядит как "разгадал все буквы, но не смог прочитать слово".

Что конкретно у вас не получается?

Это у него вырезано из catalog/controller/product/category.php

$data['products'][] = array(

'product_id' => $result['product_id'],

'thumb' => $image,

'name' => $result['name'],

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',

'price' => $price,

'special' => $special,

'tax' => $tax,

'minimum' => $result['minimum'] > 0 ? $result['minimum'] : 1,

'rating' => $result['rating'],

'href' => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)

);

Откуда вырезано, понятно. ТС, я так понимаю, не знает, как эту самую ссылку сформировать. Подсказываю: в предыдущем сообщении последняя строчка кода.

PS: Но лучше бы вам контроллер вообще почти не трогать . Уберите точки в нем, и все.

А ссылка у вас уже передается в шаблон, прямо там ее и подставляйте

Edited by Shureg

Что непонятного я написал? В кратком описании товара при ограничении символов автоматически обрезается текст и вставляется .. (2 точки в конце)

Я нашел файл отвечающий за вывод этих 2 точек. Теперь мне надо 2 точки сделать ссылкой на товар.

Пробовал сделать вот так

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('config_product_description_length')) . '<a href="<?php echo $product['href']; ?>">..</a>',

Не получается. Из за синтаксической ошибки PHP - страница не прогружается.

Вопрос в том - как сделать точки не просто текстом а ссылкой? (пример на скрине)

category.jpg

Нашел решение

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('config_product_description_length')) . '<a href='.$this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url).'>...еще</a>',

Я вам еще раз говорю, не надо там НИЧЕГО делать, где вы делаете. Максимум - убрать эти две точки. А ссылку вставляйте в файле шаблона.

Ваш вариант не только бессмысленную нагрузку на сервер добавляет, но еще и поперек всех принципов опенакарта.

Edited by Shureg

Shureg, не совсем понял где это сделать.. Т.е. убрать просто точки, а саму ссылку добавлять непосредственно из файла шаблона вывода? Или как?

да, конечно, в шаблоне категории. Там ведь она уже есть, по ней вообще переход и происходит в товар) Просто скопипастить и вставить

Shureg, все, понял. Спасибо большое за столь важный для меня совет. А еще могли бы вы более подробно пояснить в чем разница где это реализовывать: в контроллере или в шаблоне? Что бы я на будущее знал)

Получение-сохранение данных - в модели. Обработка, подготовка, разные рассчеты - в контроллере. Непосредственно отображение на сайте - в шаблоне.