Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Форма "Связаться с нами"- чекбокс "Согласен"


jimmie

Recommended Posts

В связи с ужесточением законодательства по персональным данным, необходимо все формы для ввода любой личной информации на сайте снабдить чекбоксом "согласен с политикой безопасности (ссылка)". Каким образом можно добавить такой чекбокс на страницу "Связаться с нами"?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да хорош, не требуют от вас на все формы ставить галочки, просто должно быть соглашение на обработку персональных данных на сайте при регистрации или при покупке, пользователь не регистрирующийся у вас  или отправляющий письмо не есть обьектом вашего закона, хорош срать кипятком прочтите статью вашего закона !!!

 

вы получая мыло от пользователя не обрабатываете личные данные, так как лычными данными не являются  ФИО, личные данные -  это, при наличии адреса или других данных определяющих вашу принадлежность к стране, адресу проживания, (Это поверхностно написано)   и месту, да и ФИО вам мало кто шлет, а мыло в совковом законе не есть личными, да и ФИО не предмет юр. рзбирательств.

 

и да, я читал закон, и да я видел 75 к штрафа

Змінено користувачем Yurta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я не хочу обидеть автора топика, просто эта тема актуальна последнее время, мой текст выше это для всех читающих :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Yurta сказал:

да хорош, не требуют от вас на все формы ставить галочки, просто должно быть соглашение на обработку персональных данных на сайте при регистрации или при покупке, пользователь не регистрирующийся у вас  или отправляющий письмо не есть обьектом вашего закона, хорош срать кипятком прочтите статью вашего закона !!!

 

вы получая мыло от пользователя не обрабатываете личные данные, так как лычными данными не являются  ФИО, личные данные -  это, при наличии адреса или других данных определяющих вашу принадлежность к стране, адресу проживания, (Это поверхностно написано)   и месту, да и ФИО вам мало кто шлет, а мыло в совковом законе не есть личными, да и ФИО не предмет юр. рзбирательств.

 

и да, я читал закон, и да я видел 75 к штрафа

 

Как Вы определяете, что является персональными данными, а что нет? Я понимаю, что персональные данные - это та информация, по которой можно идентифицировать человека. Например:

  • ФИО + телефон
  • ФИО + email
  • ФИО + адрес ...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Yurta сказал:

ФИО + адрес

 

А разве этот закон не должен защищать пользователей в том числе и от рекламных звонков и спам-рассылок, на которые они не подписывались? А для этого адрес-то и не нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Tom, спасибо!

 

Yurta, тем не менее, даже Jivosite озаботился проставкой галочки, а ведь там даже не ФИО. 

Хорошо, если вы окажетесь правы, но что-то мне подсказывает, что сейчас начнут стричь коммерсов, надо ж бюджет наполнять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, jimmie сказал:

Tom, спасибо!

 

Yurta, тем не менее, даже Jivosite озаботился проставкой галочки, а ведь там даже не ФИО. 

Хорошо, если вы окажетесь правы, но что-то мне подсказывает, что сейчас начнут стричь коммерсов, надо ж бюджет наполнять. 

 

Более того, по закону необходимо зарегистрироваться в реестре Роскомнадзора в качестве оператора персональных данных (статья 22 ФЗ-152). Но я пока не зарегистрировался, так как предполагаю, что проверять начнут как раз с тех, кто находится в реестре (ну или по жалобе пользователя). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.07.2017 в 18:05, kadetff сказал:

Более того, по закону необходимо зарегистрироваться в реестре Роскомнадзора в качестве оператора персональных данных (статья 22 ФЗ-152)

 

 вы хоть почитайте сам закон для начала ;)

 

Цитата

 

Федеральный закон РФ "О персональных данных" (152-ФЗ)
Глава 4. Обязанности оператора
Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных


1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) обрабатываемых в соответствии с трудовым законодательством;
2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;
3) ...

 

 

если магазин обрабатывает данные исключительно для исполнения (грубо) договора купли-продажи и не выкладывает/сливает данные о своих покупателях кому попало - никакой орган уведомлять не нужно

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AlexDW сказал:

если магазин обрабатывает данные исключительно для исполнения (грубо) договора купли-продажи и не выкладывает/сливает данные о своих покупателях кому попало - никакой орган уведомлять не нужно

 

А если персональные данные используется для email-рассылок? По идее в этом случае не заключается договор купли-продажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, kadetff сказал:

 

А если персональные данные используется для email-рассылок? По идее в этом случае не заключается договор купли-продажи.

Оферта при регистрации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, markimax сказал:

Оферта при регистрации

А, ну в принципе, если в оферте все эти пункты прописать, то ок.

 

7 часов назад, buslikdrev сказал:

Персональные данные - это паспортные. На мыло плевать.

Это откуда у вас такая информация? Догадки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 01.07.2017 в 20:43, AlexDW сказал:

если магазин обрабатывает данные исключительно для исполнения (грубо) договора купли-продажи и не выкладывает/сливает данные о своих покупателях кому попало - никакой орган уведомлять не нужно

А как на счет передачи ФИО, адреса и моб.телефона курьерской службе или еще лучше Почте России?

Есть ссылка на официальное разъяснение по этому поводу?

 

Спасибо за дополнение. Вот только некоторые особо пытливые умы считают, что ссылка должна быть именно на "Согласие на обработку персональных данных", но и ссылка на "Условия конфиденциальности" тоже где-то рядом с кнопкой должна быть)). Ну типа текст должен звучать правильно примерно так: " Нажимая кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных" (на слове согласие ссылка на статью про согласие). С этим бы тоже как-то разобраться. Может в модуле на две статьи ссылки сделать?)

 

А еще, вроде как, в обязательном порядке надо предупрежать всех посетителей о том, что сайт использует cookie.

И если всё действительно так как говорит автор этого модуля в описании, т.е. что после внесенных поправок в закон достаточно один раз сообщить посетителю, что есть на сайте страница с Политикой конфиденциальности, то не надо двух ссылок в модуле AlexDW, достаточно одной на Согласие))

 

P/s как всё сложно у этих горезаконодателей, совсем народ запутали)

 

Змінено користувачем Paint
Добавил текст
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.