Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Нубский вопрос про статусы заказов


gregoro

Recommended Posts

Добрый день!

 

В админке (окстор 2.1) есть пункт Система-настройки-Опции

Там есть раздел про статусы заказов.

Два списка "Статус обработанного заказа" и "Статус завершенного заказа"

 

Вот то ли перевод странный, то ли я не все функции опенкарта просто знаю...

Не могу понять до конца о чем они :-) 

 

Может кто-то растолковать - что значит каждый из этих списков?

В какой момент с заказом что происходит, если его статус отмечен в одном из этих списков?

П.С. Речь про физические (не цифровые) товары

 

Спасибо заранее :-) 

2017-06-29_20-26-04.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


статусы обрабатываемых заказов

Статусы, при которых заказ считается в обработке. После назначения такого статуса заказу будет происходить списание товара со склада и у покупателя будут вычтены бонусы и скидки

 

статусы завершенных заказов

После установки этого статуса, пользователю будет отправлено письмо с доступом к загружаемым товарам и подарочным сертификатам

+ списание товара со склада и у покупателя будут вычтены бонусы и скидки, если это еще не произошло (например, когда статус товара сразу в завершенные перевели)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Верно понимаю?

На складе N единиц товара.

 

Покупатель сделал заказ в статусе "Новый" (этого статуса не отмечено в этих двух списках).

 

Со склада ничего не списалось пока.

 

Менеджер заказ прозвонил, поставил статус "Подтвержден" (который например есть в первом списке). Со склада списался товар (осталось N - 1).

 

А когда поставил статус "завершен" - то по факту ничего не произошло больше (т.к. товары физические, со склада уже списаны, загружаемых нет).

Все верно?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 30.06.2017 в 04:35, AlexDW сказал:

да

Подскажите, пожалуйста.

Если у меня в админе в статусе обрабатываемых заказов проставлены Processing, Processed, Confirmed, Shipped, Delivered и потом, если я по очередно меняю статусы в заказе покупателя, например при оформлении автоматически ставит Processing, потом я меняю на Confirmed, Shipped и далее, то списание товара будет производиться только один раз?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 09.09.2018 в 20:22, AlexDW сказал:

да, выше же по сути то же самое спрашивали

да не совсем тоже

 

может мне кто пояснить

После статуса "Новый заказ", списывающего товар с остатков, на этот же заказ меняю статус не фигурирующий нигде в настройках (статусов оплат, статусов системы, статусов возвратов) статус "Ожидание оплаты счета", и это действие возвращает товар на остатки, почему, где это???

 

Ставлю, статус Оплачен(нет в Статус обрабатываемого заказа) - тоже самое, возвращает товар на остатки

 

 

голову сломал, какая логика у опенкарта?

Неужели любой статус заказа, не отмеченный в списке Статус обрабатываемого заказа будет возвращать остатки товара?

Змінено користувачем Gumoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если текущий статус - это статус обрабатываемого или завершенного заказа и новый статус НЕ обрабатываемый или завершенный происходит возврат остатков

 

// If old order status is the processing or complete status but new status is not then commence restock, and remove coupon, voucher and reward history
  if (in_array($order_info['order_status_id'], array_merge($this->config->get('config_processing_status'), $this->config->get('config_complete_status'))) && !in_array($order_status_id, array_merge($this->config->get('config_processing_status'), $this->config->get('config_complete_status')))) {
 ...
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, thentru сказал:

новый статус НЕ обрабатываемый или завершенный происходит возврат остатков

 

Благодарю, снимаю шляпу

жаль что это в коде а не на поверхности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.