Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

по поводу создания шаблона


nova1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет. скажите товарищи, создаю шаблон, но столкнулся с проблемой, вот например делаю как другие, создаю пока без админки так как опыта не было в этом, переделываю полностью шаб чисто на контроллерах и сам шаб, но, вот я например доделаю все, как вообще делают это разработчики, как потом отделить какие файлы я редактировал что бы закинуть их в архив, америкосы делают я знаю что квик старты, может какой то мануал есть? или как лучше это делается?

p.s. если есть слишком "умные", которые будут писать мол "фу, это не твое, что за вопросы, ничего не выйдет" и тд. идите лесом) каждый начинал с чего то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Через OCmod https://github.com/opencart/opencart/wiki/Modification-System , в XML прописать что куда и будет на уровне дополнения и не будет проблем после обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем отделять то, что сразу должно создаваться раздельно?

Вьювер по определению лежит в своей директории, контроллер меняйте через осmod.

Если придется создавать свои файлы контроллера-модели, давайте им названия с префиксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

Зачем отделять то, что сразу должно создаваться раздельно?

Вьювер по определению лежит в своей директории, контроллер меняйте через осmod.

Если придется создавать свои файлы контроллера-модели, давайте им названия с префиксами.

ocmod пишется в редакторе потом на сайт? или еще есть способы? и почему нельзя просто менять контроллеры на прямую?

и если я буду ставить модули разработчиков и немного переделывать, как мне потом вытянуть все нужное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, nova1 сказал:

или еще есть способы?

в папку system

2 минуты назад, nova1 сказал:

и почему нельзя просто менять контроллеры на прямую?

Клиентам потом инструкцию напиши где что менять при установке шаблона? А при обновлении тогда как?

3 минуты назад, nova1 сказал:

и если я буду ставить модули разработчиков и немного переделывать, как мне потом вытянуть все нужное?

Что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если начало этой истории , лежит из убеждения,что можно сваять шаблон из чужих модулей,что то там поменять и переименовать.А потом бац и на продажу.То это изначально печальная история с очень известным концом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom сказал:

Если начало этой истории , лежит из убеждения,что можно сваять шаблон из чужих модулей,что то там поменять и переименовать.А потом бац и на продажу.То это изначально печальная история с очень известным концом....

то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, n3bo сказал:

в папку system

Клиентам потом инструкцию напиши где что менять при установке шаблона? А при обновлении тогда как?

Что?)

типа если скачать бесплатные модули и поставить и немного переделать вид и код под себя. и как потом когда я закончу понять какие файлы были изменены в движке, что бы их вытащить, потому что ж записывать каждый файл это не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, nova1 сказал:

то есть?

т.е. продавать вы его не сможете
и в некоторых случаях выложить бесплатно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для начала скачайте какой-нибудь бесплатный популярный шаблон, установите его и посмотрите, как там все сделано - в грамотном шаблоне никакие системные файлы перезаписываться не будут, а в контроллеры изменения вносятся через вышеупомянутый ocmod. Затем пробуйте вносить изменения в его файлы, чтобы понять каким образом ваши изменения будут проявляться в самом магазине (я сам начинал приблизительно таким же методом). Стандартный шаблон для таких экспериментов не очень подходит, т.к. у него толком нет админки, а если вы хотите серьезно заниматься шаблонами, то вам в любом случае понадобится понимание того, как работают настройки шаблонов, как их получать и передавать и т.д.

Вообще говоря, именно техническая часть создания шаблонов не особо сложная, потому что сам опенкарт не особо сложен в этом плане, и гораздо больше времени и сил нужно уделять пониманию того, каким именно должен быть интернет-магазин, что и как там показывать покупателям, чтобы им все было понятно и чтобы они хотели совершать покупки в магазине.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RGB сказал:

Стандартный шаблон для таких экспериментов не очень подходит,

 

17 минут назад, RGB сказал:

как работают настройки шаблонов, как их получать и передавать

 

Есть настройки размеров изображений, можно по их примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может надо было учиться на пхп, по mvc концепции, потом изучить апи движка, потом уже начинать создавать свое? теория, практика, опять теория, опять практика.

авторы тоже крадут разные модули от других авторов. возможно у них есть свои договоры. 

в шабе 23 модуля, пойди и разбери и докажи что код повторяет или похож на тот или иной модуль.

ну и в конце, весь этот зашквар, перегоняшь через ионкуб и продаешь.

или закажешь шаб за 60-80тр где нибудь, опять перегон по ионкуб и продаешь за 1тр за домен.

потом понимаешь, что можно было-бы тихо работать, без гемора, по пути изучая еще и js php фреймворки.

 

по поводу разделения, (ну раз если по правилам или на прождажу к примеру) ставишь коменты там где писал (модели, контроллеры и тд), и в конце делаешь модификатор.

 

по книге советую PHP объекты, шаблоны и методики программирования. Мэтт Зандстра 

Изменено пользователем Miha7685776
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, RGB сказал:

Для начала скачайте какой-нибудь бесплатный популярный шаблон, установите его и посмотрите, как там все сделано

Изучения default должно быть достаточно для junior специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.