Перейти к содержанию
zukuru

[Решено] Как восстановить сайт. (нужна помощь)

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Как восстановить сайт исходя из того, что есть от сайта бекап базы (из админки был сделан) и все файлы архивом. Есть ли возможность при этих исходных данных восстановить сайт? Версия сайта ocStore 2.3.0.2.1. 

А теперь предыстория - был сайт все ок. скопировал базу из админки и сделал копию всех файлов. Затем удалил случало важную статью (спустя час после сохранения всех фалов и базы). Для того чтобы вернуть статью накатил бекап базы, что сохранил до этого (в админке). 

Сайт при этом сломался. Теперь ищу способ восстановить его. Прошу ваших советов и рекомендаций. 

Поделиться сообщением

Бэкап из админки поможет только при наличии всех предыдущих файлов  и установленных модулей.Плюс  важно очень запас выделенной памяти на хостинге для таких операций.Всё остальное приведёт только к ошибкам или белым экранам...

Поделиться сообщением

Просите хостинг сделать бекап :)

у меня на хостинге без проблем делают и дают выбирать на какой час откатывать

• +1 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, zukuru сказал:

Сайт при этом сломался.

Как именно он "сломался"?

Очистите кеш модификаторов. Если не можете войти в админку, сделайте это вручную (удалить всё содержимое /system/storage/modification).

Ну, и при восстановлении бекапа базы через админку вполне возможно, что выполнение обрезалось из-за упирание в лимиты, как уже сказал @Tom . Попробуйте залить этот бекап через phpMyAdmin ил попросите хостера это сделать.

1 час назад, zlob сказал:

Просите хостинг сделать бекап :)

Как говорится, поздно пить Боржоми :)  Надо просить не сделать бекап, а восстановить из бекапа, если они делались уже автоматом, а если не делались, то хостер ничем не поможет.

Поделиться сообщением

Благодарю за советы. Обратились к хостеру. По итогам отпишусь. 

Поясню поломку - настройки всех модулей слетели. То есть статьи и  товары на месте , но баннеры и тд - теперь набор кода с восклицательными. 

Изменено пользователем zukuru

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dotrox сказал:

Как говорится, поздно пить Боржоми :)  Надо просить не сделать бекап, а восстановить из бекапа, если они делались уже автоматом, а если не делались, то хостер ничем не поможет.

я об этом и говорил) не так сформулировал))

обычно хостер делает каждые 3 часа бекап

как у других не знаю, но у меня так) спасало много раз, когда сам забываешь сделать бекап))

Поделиться сообщением

Все поправили именно из бекапа хостинга. Уфф... прям гора с плеч. Всем спасибо за рекомендации. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.