Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение карточки товара при статусе "Отключено"


Denhell

Recommended Posts

Как сделать так, чтобы при заходе на странуцу товара по его ссылке он отображался (вместо надписи "Товар не найден!"), несмотря на то, что статус товара стоит отключенным в админке. Но при этом должно быть так, чтобы через сайт на этот товар нельзя было выйти.

Копался в catalog/module/catalog/product.php, убирал из запросов p.status = '1', но добился только того, что товар отображается, а также отображается в списке товаров.

Может кто подскажет, что надо подправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уберите галочки отображать в категориях (при этом оставьте выбор главной категории)

ну и уберите выбор производителя

но товар не отключайте

тогда он будет открываться и при этом не показываться в категорияхпроизводителях

ну или поищите на форуме есть решение отображать статус для таких выключенных товаров 404 сейчас там отдается статус 200 что как бы плохо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сложновато, т.к. товар периодически появляется, а периодически снимается. Каждый товар так менять - долго. У меня версия 1.5.1.3, там с этим все нормально - показывается "Товар не найден"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


статус страницы посмотрите что показывается а не то что пишется

так.. похоже я что-то не догоняю.. Где посмотреть этот статус?

При этом не работает SEOurl

Сео мне не важно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот 200ок это говорит о том что у Вас страница товара существует в итоге сколько товаров вы выключите столько таких ссылок у вас и будет и они будут дублировать друг друга а вебмастер ПС ругаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к вопросу Denhell.

Версия ocStore 1.5.1.3

очень важно выводить вместо "товар не найден" для товаров, у которых статус "отключено", полноценную страницу только без кнопки "купить".

Отсутствие такой возможности сводит на нет усилия по продвижению при значительно меняющемся ассортименте.

Товар должен отображаться только при прямом обращении к его странице site.ru/seo_url

Может кто подскажет где рыть?

близкое обсуждение: https://opencartforum.com/topic/1604-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


решил через "наличие на складе"...

catalog/model/catalog/product.php

найти все p.status = '1'

заменить на p.status = '1' AND p.quantity > '0'

Примечание от меня: не менять в function getProduct

Потом условными операторами в product.tpl делаем различие в выводе

через статус товара не получилось, придется синхронизацию мутить через количество.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как вариант установите vQmod Hide AddtoCart for Out of Stock Products. Суть мода в том что для товаров с количеством равным нулю кнопка купить заменяется на кнопку нет в наличии, и она неактивна. Вот последний вариант мода, немного подправленный мной:

https://opencartforum.com/files/file/352-change_atc_when_out_of_stock_v121/

P.S. Вроде его можно настроить так, чтобы кнопка называлась Предзаказ и соответственно была активна, но я этим еще не занимался. Если кто будет копаться, выкладывайте решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил свою проблему. Чтобы при отключенном статусе товара в карточке товара отображалось полноценное описание я сделал следующее:

В catalog/model/catalog/product.php в запросе $query  у функции function getProduct убрал p.status = '1'
Теперь карточка отображается, но также и показывается его цена и кнопка Купить. Лично мне это подходит.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.