Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать зависимый фильтр товаров в OpenCart 2?


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть ли готовый фильтр поиска товаров для OpenCart 2.3.*.*, который умел бы искать товары по нескольким взаимозависимым параметрам?

Самый простой пример — поиск автозапчасти. Т.е. выбираем в выпадающем списке "Марку", а выпадающий список "Модель" выдаёт только те модели, которые есть в БД для этой марки. Аналогично со списком "Кузов" — показываются только кузова этой модели, которые есть сейчас в наличии. Ну и ещё пара уже независимых "галочек" должна быть.

Перерыл интернет и нашёл только т.н. "зависимые опции", это когда на странице конкретного товара выбираешь его опции (а они меняются в зависимости от выбранных значений других опций). Но это не то — нужен именно поиск нужных товаров по зависимому фильтру.
Ещё нашёл модуль "Mega Filter PRO" для OpenCart за $60, но он слишком наворочен и там куча лишнего.

Может подскажете простое (платное/бесплатное) решение? Я даже подумываю свой модуль специально написать, но не очень понимаю как лучше сделать: через категории, атрибуты, опции или фильтры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, WarStyle сказал:

Связка Mega Filter и Mega Vehicle Filter [powered by MFP] должна помочь.

 

Да, про "Mega Vehicle Filter" не знал, спасибо. И это действительно крутые Модули, но как я уже писал - слишком навороченные с кучей лишнего функционала.

В OpenCart я пока не силён, может подскажите где почитать о реализации такой штуки своими силами?

В любом случае благодарю за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С таким подходим вам скорее всего стандартный фильтр опенкарт подойдет. Правда, он такой деревянный.

Там в категории вы указываете какие фильтры в ней будут работать.

Но, в платных фильтрах есть одна приятная настройка.(например, у OCFilter)

Скрывать неактивные значения:

Полностью скрывает неактивные значения опции. В случае, если будут скрыты все значения - скрывается и сама опция.

 

и если вы находитесь в автомобилях BMW

то фильтр отобразит те параметры, которые есть у этих автомобилей.

а в подкатегории кузов не будет параметров сцепления или системы охлаждения.

А параметры для фильтрации вы прописываете в качестве атрибутов для запчасти.

 

 

 
Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.