Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные цена для разных доменов


Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане.

Сейчас готовимся к разработке магазине и один из пунктов доступность магазина на другом домене с другими ценами.

То есть будет основной домен с розничными ценами и нужно создать домен для оптовиков с другими ценами. Как можно такое реализовать может модуль какой? Или смотреть в сторону мульти магазина как это повлияет на дальнейшую работу с магазином?

Спасибо за ваше мнение!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я за мультимагазин. Цена товара основная - для розницы, для оптового домена цену указываем в акции для группы покупателей "оптовики". Для оптового домена группа покупателей по умолчанию - "оптовики".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

создать домен для оптовиков

Как вариант "Группа покупателей" Оптовик.Можно и не заморачиваться с отдельным доменом.Потому как обыграть отображение цен и различные доступы можно намного  гармоничней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tom сказал:

Можно и не заморачиваться с отдельным доменом.

 

Тогда покупатель должен заморочиться с регистрацией, иначе не понятно какую цену показывать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наличие разных групп покупателей изначально подразумевает регистрацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Наличие разных групп покупателей изначально подразумевает регистрацию.

 

Вот я сейчас на тестовом сайте сделал в настройках магазина группу по умолчанию "оптовики", и цены на сайте стали отображаться из вкладки "акции" для группы покупателей "оптовики". Причём я нигде не регистрировался.

Для второго домена группа по умолчанию будет default, цены отображаются стандартные. В этом смысл двух доменов, как я понял.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mazein

Вы наверное имели ввиду "скидки"?

Не подскажите где больше можно почитать по реализации мультимагазина? Спасибо.

 

@Tom  Конечно этот вариант (скидки для разных групп покупателей) сразу был предложен заказчику но, тут строго сказали отдельный домен. Вплоть до того чтоб делать отделенный сайт. Но желательно с одно базой данных. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 минуты назад, mazein сказал:

 

Вот я сейчас на тестовом сайте сделал в настройках магазина группу по умолчанию "оптовики", и цены на сайте стали отображаться из вкладки "акции" для группы покупателей "оптовики". Причём я нигде не регистрировался.

и все кто просто попал на сайт стали автоматом оптовиками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

и все кто просто попал на сайт стали автоматом оптовиками?

 

получается так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:D   Если рыбу назвать коровой,то явно ничего не изменится по вкусовым качествам))))

 

Оптовик это то что явно должно отличать от обычного покупателя,который случайно забрёл в магазин.

Рекомендую всё же ТС немного привести в чувства заказчика и пояснить как то может на пальцах,что 2 домена это не выход для ситуации с которой опенкарт справляется и так в одном магазине.Ну максимум его подрихтовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mazein

обязательная задача импорт из прайсов поставщиков,

возможно будет это провернуть к примеру с таким модулем? (имею ввиду манипуляцию цен для разных доменов на мульти магагзине)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Tom

2 минуты назад, Tom сказал:

:D   Если рыбу назвать коровой,то явно ничего не изменится по вкусовым качествам))))

 

Оптовик это то что явно должно отличать от обычного покупателя,который случайно забрёл в магазин.

Рекомендую всё же ТС немного привести в чувства заказчика и пояснить как то может на пальцах,что 2 домена это не выход для ситуации с которой опенкарт справляется и так в одном магазине.Ну максимум его подрихтовать.

Тут ситуация такая, два домена должно быть по любому) или просто будет не опенкарт...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, bitrixlviv сказал:

обязательная задача импорт из прайсов поставщиков,

возможно будет это провернуть к примеру с таким модулем? (имею ввиду манипуляцию цен для разных доменов на мульти магагзине)

 

Насколько я вижу, и в импорте, и в экспорте есть возможность указать магазин, так что, скорее всего, работать будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда mazein, совершенно прав.Ничто не пешает собрать мульти магазин,во втором создать группу по умолчанию Оптовики и указывать им цены в Скидке например.Не сразу мысль понял....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.