Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Сейчас готовимся к разработке магазине и один из пунктов доступность магазина на другом домене с другими ценами.

То есть будет основной домен с розничными ценами и нужно создать домен для оптовиков с другими ценами. Как можно такое реализовать может модуль какой? Или смотреть в сторону мульти магазина как это повлияет на дальнейшую работу с магазином?

Спасибо за ваше мнение!

Поделиться сообщением

Я за мультимагазин. Цена товара основная - для розницы, для оптового домена цену указываем в акции для группы покупателей "оптовики". Для оптового домена группа покупателей по умолчанию - "оптовики".

• +1 1

Поделиться сообщением

Цитата

создать домен для оптовиков

Как вариант "Группа покупателей" Оптовик.Можно и не заморачиваться с отдельным доменом.Потому как обыграть отображение цен и различные доступы можно намного  гармоничней.

Поделиться сообщением

Только что, Tom сказал:

Можно и не заморачиваться с отдельным доменом.

Тогда покупатель должен заморочиться с регистрацией, иначе не понятно какую цену показывать.

• +1 1

Поделиться сообщением

Наличие разных групп покупателей изначально подразумевает регистрацию.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tom сказал:

Наличие разных групп покупателей изначально подразумевает регистрацию.

Вот я сейчас на тестовом сайте сделал в настройках магазина группу по умолчанию "оптовики", и цены на сайте стали отображаться из вкладки "акции" для группы покупателей "оптовики". Причём я нигде не регистрировался.

Для второго домена группа по умолчанию будет default, цены отображаются стандартные. В этом смысл двух доменов, как я понял.

• +1 1

Поделиться сообщением

@mazein

Вы наверное имели ввиду "скидки"?

Не подскажите где больше можно почитать по реализации мультимагазина? Спасибо.

@Tom  Конечно этот вариант (скидки для разных групп покупателей) сразу был предложен заказчику но, тут строго сказали отдельный домен. Вплоть до того чтоб делать отделенный сайт. Но желательно с одно базой данных. :)

Поделиться сообщением

bitrixlviv, нет, я имел ввиду акции, вкладка "акции".

• +1 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mazein сказал:

Вот я сейчас на тестовом сайте сделал в настройках магазина группу по умолчанию "оптовики", и цены на сайте стали отображаться из вкладки "акции" для группы покупателей "оптовики". Причём я нигде не регистрировался.

и все кто просто попал на сайт стали автоматом оптовиками?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tom сказал:

и все кто просто попал на сайт стали автоматом оптовиками?

получается так.

• +1 1

Поделиться сообщением

:D   Если рыбу назвать коровой,то явно ничего не изменится по вкусовым качествам))))

Оптовик это то что явно должно отличать от обычного покупателя,который случайно забрёл в магазин.

Рекомендую всё же ТС немного привести в чувства заказчика и пояснить как то может на пальцах,что 2 домена это не выход для ситуации с которой опенкарт справляется и так в одном магазине.Ну максимум его подрихтовать.

Поделиться сообщением

@mazein

обязательная задача импорт из прайсов поставщиков,

возможно будет это провернуть к примеру с таким модулем? (имею ввиду манипуляцию цен для разных доменов на мульти магагзине)

Поделиться сообщением

@Tom

2 минуты назад, Tom сказал:

:D   Если рыбу назвать коровой,то явно ничего не изменится по вкусовым качествам))))

Оптовик это то что явно должно отличать от обычного покупателя,который случайно забрёл в магазин.

Рекомендую всё же ТС немного привести в чувства заказчика и пояснить как то может на пальцах,что 2 домена это не выход для ситуации с которой опенкарт справляется и так в одном магазине.Ну максимум его подрихтовать.

Тут ситуация такая, два домена должно быть по любому) или просто будет не опенкарт...

Поделиться сообщением

6 минут назад, bitrixlviv сказал:

обязательная задача импорт из прайсов поставщиков,

возможно будет это провернуть к примеру с таким модулем? (имею ввиду манипуляцию цен для разных доменов на мульти магагзине)

Насколько я вижу, и в импорте, и в экспорте есть возможность указать магазин, так что, скорее всего, работать будет.

• +1 1

Поделиться сообщением

Тогда mazein, совершенно прав.Ничто не пешает собрать мульти магазин,во втором создать группу по умолчанию Оптовики и указывать им цены в Скидке например.Не сразу мысль понял....

• +1 1

Поделиться сообщением

звелось:)

Изменено пользователем bitrixlviv

Поделиться сообщением

@Tom @mazein

Спасибо за идеи и помощь! Плюсик вам в репу и в карму)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.