Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Разработка интернет-магазина под 170 регионов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Основной функционал. 
Генерация страниц на лету на основе сочетания товар+регион. 

Пример: есть 170 регионов. 
Есть: 10 товаров. 

Если у нас в админке загружено 170 регионов и 10 товаров, то в нашем ИМ должно быть живых 1700 страниц. 
Для каждого региона мы задаем набор переменных. 
Пример:  
Регион "Новосибирск": переменная х1="Новосибирске", х2="Новосибирску", х3="Адрес: ул.Ленина, д.21", х4="(содержит html 1000 символов)". 
Эти переменные мы вставляем в различные участки страницы, как в описание товара, так и в метатеги, h1. 
Это базовый набор. 

Далее желательно: 
Мы видим только страницы для своего региона. 
Мы видим страницу контактов для своего региона. 
Автоматическое определение GEO. 

Подробности с примерами вышлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, mib01 сказал:

Основной функционал. 
Генерация страниц на лету на основе сочетания товар+регион.

 

5 минут назад, Pascha сказал:

зачем для этого использовать целый ОС?
мультилендинг+корзина+геолокация... более чем достаточно
ну или на каждый город свой лендинг+ корзина+геолокация

сразу ссылку на мод чего не кидаешь?) самое оно ж
ну. возможно чего то доработать под хотелки ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Pascha сказал:

не привык рекламить... кому действительно нужно - сам найдет + давно наработано большее ( на форуме вариант только с текстовой БД) .. но тут не идет... распространяю в сети интернет... да и с ОС связано только в плане посадочных страниц для магазина... невостребовано... порывался вообще снести данную разработку с данного форума...

так ты вспомни цену какая у неё была))
я ща ток заметил что один нолик пропал)
не нужно, пусть лежит, найдет своего покупателя.
да и не реклама это вовсе - а ответ на вопрос ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Pascha сказал:

p.s. я ж говорю, надо удалять модуль... тут нет тех, кто понимает и является реальным покупателем, новое страшит... проще отдать бабло "дяде" за сервис, который будет делать в половину меньше, но платить за него нужно будет в 2 раза больше ежемесячно.

да не нужно удалять, пусть лежит, кушать не просит - да и найдёт своего покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 28.05.2017 в 19:32, mib01 сказал:

Основной функционал. 
Генерация страниц на лету на основе сочетания товар+регион. 

Пример: есть 170 регионов. 
Есть: 10 товаров. 

Если у нас в админке загружено 170 регионов и 10 товаров, то в нашем ИМ должно быть живых 1700 страниц. 
Для каждого региона мы задаем набор переменных. 
Пример:  
Регион "Новосибирск": переменная х1="Новосибирске", х2="Новосибирску", х3="Адрес: ул.Ленина, д.21", х4="(содержит html 1000 символов)". 
Эти переменные мы вставляем в различные участки страницы, как в описание товара, так и в метатеги, h1. 
Это базовый набор. 

Далее желательно: 
Мы видим только страницы для своего региона. 
Мы видим страницу контактов для своего региона. 
Автоматическое определение GEO. 

Подробности с примерами вышлю в личку.

 

Генерировать на лету можно контент, но каждая из страниц должна иметь уникальный URL чтобы индексироваться. Может вам нужно не на лету их генерировать, а сгенерить базу один раз?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Генерировать на лету можно контент, но каждая из страниц должна иметь уникальный URL чтобы индексироваться. Может вам нужно не на лету их генерировать, а сгенерить базу один раз?

Совершенно верно.
Я бы рекомендовал делать это "языками" (языки в принципе те же регионы) и модулем формирования префикса (языка, города, региона) к ЧПУ
Модуль GeoIP определяет регион (и редиректит на ЧПУ с префиксом), а SEO мультиязык добавляет префикс региона в ЧПУ (на который редиректит GeoIP)
И страницы будут со своим уникальным ЧПУ и мета тегами (для каждого региона) и хорошо индексироваться ПС
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mib01 сказал:

Проблема еще актуальна. Ищу исполнителя.

Вы о чём? вот ваш исполнитель  Pascha

языки всё же лучше приберечь для языков на 170 регионов(где столько?) полюбому да и пригодится модуль Марка
города тем же IP Гео c попапом со всеми мета шмета
а контент генерить модулем Паши
и всё - я б наверное так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 hours ago, Pascha said:

Спасибо, AWARO, за оценку моего дополнения, но я не стану работать с ТС ( даже если купит- будет делать все сам), не люблю общаться и работать с такими субъектами. Когда нет понимания даже в том, что нужно самому, смысла в сотрудничестве нет. Все что тут было написано и примеры - для тех кто прочтет тему и поймет что может мое дополнение на реальном ТЗ.
mib01
Не рекомендую, Вам приобретать мое дополнение, в техподдержке и настройке Вам будет отказано.
Спасибо за внимание.
p.s. (При наличии фейкового аккаунта, при аналогичном ТЗ, в техподдержке и настройке будет отказано)

Здравствуйте!

 

То, что я не отвечаю, это не значит, что я не согласен. Я думаю, изучаю, да и просто не хочу беспокоить людей свой писаниной.

 

Мне требуется немного другой функционал, возможно я не конца оценил мощность вашей доработки или не верно донес суть моей задачи. Хотя идея понравилась и для другого проекта я уже модуль приметил. Но раз нельзя, так нельзя, сделаем новый.

 

Однако, я обращаю ваше внимание, что я вас не оскорблял, а наоборот очень благодарен за помощь и ваш вклад в развитие сообщества.

Не уверен, что заслужил такого количества вашего внимания. Если хотите продолжить диалог - пишите в личку, давайте не будем засорять форум.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.