Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Глючат опции товаров


2goroda

Recommended Posts

Версия 1.5.1.3

Сделал опцию Типа Флажок. В Товаре указываю опцию и её значения. Сохраняю. Всё нормально. При последующем редактировании товара часть значений опции пропадает. :( То есть из пяти значений может остаться 2 или 3.

Что это может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера установил 1.5.1.3, начал играться с опциями и тоже заметил такой глюк, при сохранении товара из 3-х опции могла остаться одна или вообще ни одной либо при сохранении товара вообще вылетала с ошибкой в базе, а началось это всё после того как я сменил ТИП опций у товара со СПИСКА на ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ.

Сегодня стал добавлять новые товары с опциями... и всё как то само собой решилось... больше не глючит, так и не понял что это было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогично было и у меня. Так же не понял как разрешилась данная проблема, но я просто удалил все опции, потом заново их вбивал.

Все-таки разработчикам следует обратить внимание на сей глюк.

PS: юзал ocStore 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2goroda, ты префикс при обращении к базе данных используешь? При установке OpenCart указывается... Может как то с этим связанно...

Через пару дней буду ко всем товарам добавлять опции, потом отпишусь, были ли у меня снова с этим проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Да, префикс использую. Вида ххх_

а что за префикс? у меня на хостинге база называется "xxx_shop" где "shop" - пишу я , а начало "xxx_" ставит система.

При установке ocstore 1.5.3 спрашивался префикс - но я оставил пустым.

Опции пропадают как в сабже. Как решить вопрос? Сначала думал из-за моих каких-то изменения в ряде шаблонов, но поставил второй пустой ocstore 1.5.3 и играя опциями товаров установленных по умолчанию - так же пропадают поции.

Что делать? где рыть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит у Вас с префиксом.

не факт так как в данном случае ХХХ это как правило имя юзера хостинга :-)

и дописывается он к имени базы

а речь идет про префикс тоесть как сами таблицы называются ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.