Перейти к содержанию
alinalessioYandex

Помогите добавить заполняемое поле из админки для отзывов

Рекомендуемые сообщения

Версия ocStore 2.1.0.2.1

Установил модуль Testimonials Lite https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22188&filter_search=testimonials

Добавил в админке еще одно поле "Ответ". Подразумевается, что к каждому отзыву, администратор сможет оставлять ответ. В базе завел новое поле и в админке успешно можно сохранить этот ответ.

Но не удается вывести его в шаблоне.

Что делал для шаблона:

В файле catalog\controller\testimonial\testimonial.php добавил строчку otvet

foreach ($results as $result) {
            $data['reviews'][] = array(
                'author'     => $result['author'],
                'text'       => nl2br($result['text']),
                'otvet'       => nl2br($result['otvet']),
                'rating'     => (int)$result['rating'],
                'date_added' => date($this->language->get('date_format_short'), strtotime($result['date_added']))
            );
        }

Добавил строчку otvet в файле catalog\controller\module\testimonial.php

if ($results) {
            foreach ($results as $result) {
                $data['reviews'][] = array(
                    'review_id' => $result['review_id'],
                    'text' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['text'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $setting['text_limit']) . '..',
                    'otvet' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['otvet'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $setting['text_limit']) . '..',
                    'rating' => (int)$result['rating'],
                    'author' => $result['author'],
                    'date_added' => date($this->language->get('date_format_short'), strtotime($result['date_added'])),
                );
            }

В файлах catalog\view\theme\pechi\template\module\testimonial.tpl и catalog\view\theme\pechi\template\testimonial\testimonial_list.tpl показываю ответ так:

<p><?php echo $review['otvet']; ?></p>

Но не смотря на то, что в админке ответ сохраняется, на странице отзывов он не отображается. Выводится ошибка:

Notice: Undefined index: otvet in catalog\controller\testimonial\testimonial.php on line 114

Ошибка указывает на добавленную мной строку в контроллере:

'otvet'       => nl2br($result['otvet']),

Судя по всему неверно подключил контроллер. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка?

И кстати, не выводится только в списке отзывов. В модуле отзывов, ответ выводится благополучно. Помогите пожалуйста разобраться почему в списке не выводится.

Изменено пользователем alinalessioYandex

Поделиться сообщением

@alinalessioYandex

Я бы Вам изначально посоветовал этот 

Функциональнее и правильно все сделано. Пример банальный, захотите переехать, обновить двиг - а не тут то было.

Изменено пользователем pimur

Поделиться сообщением

Да тут почти все готово уже. Осталось понять почему не выводится ответ в списке отзывов. Подожду. Может кто-то все-таки подскажет. Сео ЦМС я знаю и уважаю, но тут из-за такой ерунды покупать такую махину, ради ответа под отзывами, как-то не хочется.

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 00:10, alinalessioYandex сказал:

Да тут почти все готово уже. Осталось понять почему не выводится ответ в списке отзывов. Подожду. Может кто-то все-таки подскажет. Сео ЦМС я знаю и уважаю, но тут из-за такой ерунды покупать такую махину, ради ответа под отзывами, как-то не хочется.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как вы решили вопрос с руссификацией модуля? А то у меня (что логично) все на англйиском и в админке и на сайте. Спасибо!

Поделиться сообщением

20 минут назад, nenadolala сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как вы решили вопрос с руссификацией модуля? А то у меня (что логично) все на англйиском и в админке и на сайте. Спасибо!

Логично, что в языковых файлах модуля

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 23:49, alinalessioYandex сказал:

И кстати, не выводится только в списке отзывов. В модуле отзывов, ответ выводится благополучно. Помогите пожалуйста разобраться почему в списке не выводится.

А вы изменили код контролера списка отзывов?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Demidovez сказал:

А вы изменили код контролера списка отзывов?

Конечно нет)) Я просто не знаю как это делается. Я просто установил модуль . Вроде все работает, но только везде один английский язык. Можете подсказать что необходимо сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением

17 минут назад, nenadolala сказал:

Конечно нет)) Я просто не знаю как это делается. Я просто установил модуль . Вроде все работает, но только везде один английский язык. Можете подсказать что необходимо сделать? Спасибо.

этот вопрос был не вам)
если хотите то могу помочь, пишите в личку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.