Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка после удаления стран/регионов


Recommended Posts

Приветствую Уважаемые коллеги! Вчера, после удаления всех стран и регионов (за ким чертом они там в таком количестве я не знаю) , при заходе в товар, появилось вот такое:

 

Quote

Warning: mysqli::query(): (21000/1242): Subquery returns more than 1 row in /home/************/system/library/db/mysqli.php on line 19Notice: Error: Subquery returns more than 1 row
Error No: 1242
SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=6736') AS keyword FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '6736' AND pd.language_id = '1' in /home/**********/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/***********/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 446Notice: Undefined variable: next_code in /home/************/system/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php on line 848

 

Естественно, в самих карточках товаров то же каша. Товары были залиты ДО того, как удалялись страны/регионы. Насколько я понимаю, в базе они как то в каждом (или не в каждом) товаре были прописаны, после удаления, естественно, стали возникать ошибки, но как это исправить, подскажите, пожалуйста

 

Версия магазина - OcStore 2.1.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Voland сказал:

после удаления всех стран и регионов (за ким чертом они там в таком количестве я не знаю)

не поверите - за МКАДом тоже есть жизнь! :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вообще, удаление стран/регионов штатно никак не отражается на самих товарах

по ошибке - больше похоже на дублирование seourl

 

разбирайтесь с допилами, пробуйте восстановить страны/регионы (из бекапа или выдернуть из установочного файла от вашей версии движка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, AlexDW said:

вообще, удаление стран/регионов штатно никак не отражается на самих товарах

по ошибке - больше похоже на дублирование seourl

 

разбирайтесь с допилами, пробуйте восстановить страны/регионы (из бекапа или выдернуть из установочного файла от вашей версии движка)

 

Да, страны и регионы я восстановил из бекапа, ошибка та же. Зато, после чистки кеша, восстановились акции...чудо скрипт просто :-D

 

Насчет дублирования url, если с ним связано, попробовать отключить эту опцию или в базе где то надо копать? Сейчас посмотрел таблицу oc_product, там вообще нет урлов....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, AlexDW said:

seourl хранятся в таблице url_alias

проверяйте ее на уникальность product_id=6736

 

нашел уже, но дело в том, что ошибка возникает в любом товаре, то есть при заходе в другой продукт мы уже имеем  product_id=6737 , например....

 

почитал я тут форум, есть одна похожая тема, вот эта:

 

 

но у меня другая история...язык у меня один по умолчанию стоит, да и ошибка во всех товарах, а не в одном...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Voland вы невнимательно читаете, что пишут. Проверьте запросом к базе

SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=6736'

окажется, что возвращается больше одной строки. И затем ищите причину появления дубликатов в этой таблице.

 

Вылечить проблему можно удалением дубликатов (и устранением причины их появления). Временно решить проблему можно и дописыванием LIMIT 1 в тот подзапрос. Подстрахует и даст работать, но причину появления дублей это не устранит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, rb2 said:

@Voland вы невнимательно читаете, что пишут. Проверьте запросом к базе


SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=6736'

окажется, что возвращается больше одной строки. И затем ищите причину появления дубликатов в этой таблице.

 

Вылечить проблему можно удалением дубликатов (и устранением причины их появления). Временно решить проблему можно и дописыванием LIMIT 1 в тот подзапрос. Подстрахует и даст работать, но причину появления дублей это не устранит.

 

Спасибо большое. И правда, дубли, да и проблема только с определенными товарами..буду искать причину дублей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.