Jump to content
Sign in to follow this  
NaFigator

Как вынести корзину в шапку?

Recommended Posts

Собственно задача:есть макет магазина, где меню, поиск и корзина находятся в шапке.Долго копался в админке и еще дольше в коде, как, что и главное где вызывать так и не разобрался до конца. Понятно что скорее всего в самом файле шаблона, но вот какой класс куда подключать и какую функцию вызывать не понятно =(Подскажите пожалуйста, господа хорошие!!!

На оф сайте был готовый хак. поищи

спасибо за ответы, решил проблему яваскриптами....костыли конечно но проект нужно было сдавать срочно.Сейчас работаю над парсером экселевского каталога и загрузкой его в базу.Все по-науке с админкой и все такое)))Как соберу все и оттестирую могу выложить как доп. модуль к системе если кому интересно :)

Как соберу все и оттестирую могу выложить как доп. модуль к системе если кому интересно :D

очень интересно как будет готово было бы неплохо поюзать

Довольно не сложно нужно в контролер там где отображается шапка catalogcontrollercommonheader.php

вставить для опенкарта 140 на 167 строке этот код

$this->language->load('module/cart');				$this->load->model('tool/seo_url');		    	$this->data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title');    			$this->data['text_subtotal'] = $this->language->get('text_subtotal');		$this->data['text_empty'] = $this->language->get('text_empty');    	 		$this->data['products'] = array();		    	foreach ($this->cart->getProducts() as $result) {        	$option_data = array();        	foreach ($result['option'] as $option) {          		$option_data[] = array(            		'name'  => $option['name'],            		'value' => $option['value']          		);        	}			      		$this->data['products'][] = array(        		'name'     => $result['name'],				'option'   => $option_data,        		'quantity' => $result['quantity'],				'stock'    => $result['stock'],				'price'    => $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'))),				'href'     => $this->model_tool_seo_url->rewrite($this->url->http('product/product&product_id=' . $result['product_id'])),      		);    	}    	$this->data['subtotal'] = $this->currency->format($this->cart->getTotal());				$this->data['ajax'] = $this->config->get('cart_ajax');

сори спешил делать проект мусор не вычищал, но все работает. После прописываем в шаблоне.

Я в ступоре. На версии 1.4.0 легко перенес корзину в шапку методами плахи Новая работа на Opencart, но на ОС 0.0.7 такая схема не работает. Подскажите плиз. Fix305, я знаю, ты знаешь ;)

Edited by afwollis
исправил ссылку

Я в ступоре. На версии 1.4.0 легко перенес корзину в шапку методами плахи Новая работа на Opencart, но на ОС 0.0.7 такая схема не работает. Подскажите плиз. Fix305, я знаю, ты знаешь ;)

я бы сделал несколько иначе:

копируем файл ..catalogcontrollermodulecart.php и сохраняем под именем, например, carthead.php

открываем его

меняем первую строчку на

class ControllerModuleCarthead extends Controller {
меняем
$this->id = 'cart';
на
$this->id = 'carthead';
в ..catalogcontrollercommonheader.php после:

$this->id = 'header';				if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl')) {			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl';		} else {			$this->template = 'default/template/common/header.tpl';		}
вставить

$this->children = array(			'module/carthead'		);
все, теперь в ..catalogviewthemedefaulttemplatecommonheader.tpl доступна переменная $carthead, которая выводит копию (правда немного расплывчатую так как CSSки прописаны для <div id="column_right"> и не действуют на <div id="header">, но это уже мелочи, сам думаю исправишь) бокса корзины, причем с рабочим AXAJ (вроде).

правда непомешает создать шаблончик для новоиспеченной корзины и указать его в файле ..catalogcontrollermodulecarthead.php.

Edited by afwollis
исправил ссылку

Результат:Error: Could not load controller module/cart!Пардон, разобрался. Контроллер корзины не надо удалять.

Здравствуйте.Подскажите, как правильно переносить модули. Я хочу перенести корзину в хидер, пример:беру код с корзиной и другими модулями заодно:

<div id="column_right">  <?php foreach ($modules as $module) { ?>  <?php echo ${$module['code']}; ?>  <?php } ?></div>
и получаю:
Notice: Undefined variable: modules in путь/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl on line 54Warning: Invalid argument supplied for foreach() in путь/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl on line 54
Если перетаскиваю чисто код корзины, то:
Notice: Undefined variable: ajax in путь/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl on line 75

Попробуйте:

catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

<?php if ($products) { ?>        [url="index.php?route=checkout/cart"](<?php echo $this->cart->countProducts(); ?>) <?php echo $text_shoppingbag; ?>[/url]    <?php    $count=count($totals);    $cartinfo = $totals[$count-1]['text'];    echo $cartinfo;    ?>       <?php } else { ?>       [url="index.php?route=checkout/cart"](<?php echo $this->cart->countProducts(); ?>) <?php echo $text_shoppingbag; ?>[/url]       <?php    foreach ($totals as $total) {     if ($total['title'] != 'Sub-Total:') {            echo $total['text'];         }       }         } ?>
catalog/controller/common/header.php

после

class ControllerCommonHeader extends Controller {   protected function index() {
добавить

$this->data['products'] = array();                foreach ($this->cart->getProducts() as $result) {            $option_data = array();            foreach ($result['option'] as $option) {                  $option_data[] = array(                    'name'  => $option['name'],                    'value' => $option['value']                  );            }
после

$this->data['text_advanced'] = $this->language->get('text_advanced');
добавить

$this->data['text_shoppingbag'] = $this->language->get('text_shoppingbag');
catalog/language/russian/common/header.php

добавить

$_['text_shoppingbag']   = 'Товаров:';
Edited by afwollis
исправил ссылку

Попробуйте:

catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

А после чего, если не секрет... Edited by afwollis
исправил ссылку

по вкусу

Edited by afwollis
исправил ссылку

Теперь сайт вообще не открывается, просто белый фон... Так получается после того как добавляется:

$this->data['products'] = array();                foreach ($this->cart->getProducts() as $result) {            $option_data = array();            foreach ($result['option'] as $option) {                  $option_data[] = array(                    'name'  => $option['name'],                    'value' => $option['value']                  );            }
Edited by afwollis
исправил ссылку

Товарищи, помогите с переносом модулей в header.tpl. Пробывал переносить модули отдельно и так:

<?php echo $column_right; ?>
вместо модулей выводится

TOP Notice: Undefined variable: column_right in путь/public_html/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl on line 55

Не могу понять где править и что.

Как можно перенести корзину в header.tpl без ошибок?

либо воспользоваться поиском по форуму, либо за деньги =)

Поиск ответа не дал. Если способами в этой теме, возникают ошибки.

Как вызвать $carthead в header?

<? echo carthead; ?>

<? echo carthead; ?>

Спасибо. Но все же:

Notice: Use of undefined constant carthead - assumed 'carthead' in путь/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl on line 56carthead

:)

делайте по инструкции, я сейчас от себя ничего не добавлял, как видите получилось)

делайте по инструкции, я сейчас от себя ничего не добавлял, как видите получилось)

Завтра попробую на свежую голову, наверное эта ошибка из-за того что не стал делать так называемый "шаблончик для новоиспеченной корзины и указать его в файле "