Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропал Русский язык в админке. Нужна помощь.


bbk37

Recommended Posts

Пропал Русский язык в админке.

Занимался настройкой модуля YML экспорт в Яндекс.Маркет для OpenCart 2.x так как при генерации файла выдает ошибку. Разработчик написал, что нужно настроить параметр "mbstring.internal_encoding" на хостинге. Хостинг ответил, что нужны точные параметры, а разработчик ответил, что в этом не силен. Вот я и стал гуглить. Перепробовал множество параметров и вариантов - не помогло. Нагуглил в одном посте, что проблема может быть из-за не корректной установки языка или его отображении.  В админке в списке языков увидел, что по дефолту стоит ru-ru, после чего я поменял на Russian. И вот этот момент все и началось. Я и подумать не мог, что в новой версии так Русский язык по дефолту идет. Сразу скажу, что у меня только Русский язык, так как остальные я удалил после установки сайта. Админка перешла на английский. Фронтэнд остался на Русском. Причем во всех браузерах магазин отображается как надо, а в Яндекс браузере вся верстка слетела и выдает ошибки: 

Notice: Undefined index: russian in/home/сайт/domains/сайт.ru/public_html/catalog/controller/startup/startup.phpon line106

Notice: Undefined index: russian in/home/сайт/domains/сайт.ru/public_html/catalog/controller/startup/startup.phpon line110

Сто я делал: чистил кэш браузера, системных файлов компа, кэш магазина - не помогло. Восстановил бэкап системных файлов магазина и базы данных - не помогло.

Что дальше делать, ума не приложу. Может кто сталкивался или знает решение данной проблемы? Прошу помощи. Последний вариант - снести магазин и залить заново, но это пи.....ц магазин рабочий.

Version ocStore 2.3.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал английский язык, магазин восстановился. Но админку на русский так и не могу перевести. Может кто подскажет? Стандартными методами перевести не получается. Я имею ввиду через Система->Локализация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так вот и ответ.

Папки/файлы русскоязычной локализации должны быть ru-ru. Это же 2.3

Соответственно

Language name == Русский

Code == ru-ru

Locale == ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian

Как говорят японцы, "лекарство за тысячу монет растет у твоего порога"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понял Ваш ответ. Вот более подробно: Общий, Русский, Английский

Про японцев я согласен, только где оно это лекарство. Тыкните меня носом, а то у меня уже мозг закипает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В папке admin папку с русским языком временно переименовать.Залить "чистую" из установочного дистрибутива сборки данного форума(ссылка на скачивание вашей версии в самом верху,в разделе Octeam).

Система-Локализации языки добавить(если нет ) русский язык,если есть исправить на 

 

Language name == Русский

Code == ru-ru

Locale == ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian

 

0684386457.png

 

 

Далее Система-Настройки  вкладка Локализация, установить русский для магазина и админки.

Последний шаг если это Ocstore ,Система-Инструменты-Octeam открыть первый модуль "Очистка кеша" и удалить системный кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В базе данных Пентагона?

Принято писать,так мол так,проблема там то и там то,исправил так.Сейчас с лёгким налётом "сам не знаю чё было" ситуация выглядит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Данный вопрос был решен человеком под ником halfhope 

Его ответ: Проблема была в том, что в настройках админки был выбран язык с префиксом russian, это произошло после того как Вы изменили его на russian, перешли на страницу настроек и сохранили. Но он так и остался russian, а надо было ru-ru, остался так потому что языки сбились и некоторые части формы страницы настроек магазина не подгружались и при сохранении формы выдавали ошибку. А значит новый язык не смог бы быть сохранен с правильным префиксом. Замкнутый круг получился. Так что, чтобы выйти из круга надо было прямо в бд, в таблице настроек, поменять russian на ru-ru.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 20.04.2017 в 10:57, Tom сказал:

В папке admin папку с русским языком временно переименовать.Залить "чистую" из установочного дистрибутива сборки данного форума(ссылка на скачивание вашей версии в самом верху,в разделе Octeam).

Система-Локализации языки добавить(если нет ) русский язык,если есть исправить на 

 

Language name == Русский

Code == ru-ru

Locale == ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian

 

0684386457.png

 

 

Далее Система-Настройки  вкладка Локализация, установить русский для магазина и админки.

Последний шаг если это Ocstore ,Система-Инструменты-Octeam открыть первый модуль "Очистка кеша" и удалить системный кеш.

Вот тут смотрите где показал @Tom

5 часов назад, Tanjuxa сказал:

У меня такая же проблема, слетел русский в админке. Ткните меня пожалуйста носом где именно в базе данных в настройках менять russian на ru-ru ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.02.2020 в 01:44, legioner26 сказал:

Вот тут смотрите где показал @Tom

 

Это не помогает, выше коллега писал , что в базе данных в таблице настроек переименовал russian на ru-ru . Узнать бы где это надо менять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 09.02.2020 в 12:42, Tanjuxa сказал:

Это не помогает, выше коллега писал , что в базе данных в таблице настроек переименовал russian на ru-ru . Узнать бы где это надо менять

Нашли где? У меня тоже Русский не восстанавливается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.02.2020 в 22:40, pavel1377 сказал:

Нашли где? У меня тоже Русский не восстанавливается.

Нет, к сожалению. Пыталась найти методом тыка в БД, так у меня еще в разделе каталог в админке все пропало товары, категории и тд  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.