Перейти к содержанию
vasilev86

Ускорение, кеширование ocstore

Ускорение, кеширование ocstore  

12 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Задался на днях вопросом ускорения сайта с помощью кеширования, на оптимизацию пока не заработал, нашел 3 модуля кто каким пользуется?

Изменено пользователем vasilev86

Поделиться сообщением

Чиста для поддержания разговора:

Мне один умный человек сказал, что кеширование, это такая фикня, которой (в первую очередь) надо уметь пользоваться.

Иначе, лучше не трогать.

• +1 2

Поделиться сообщением

Одним кешированием сыт не будешь, его нужно делать только после полного удаления всех погрешностей, настройки хостинга и оптимизации базы 

Я вот встретил один "шаблон" так тот 40 лишних запросов делал только для главной 

• +1 1

Поделиться сообщением

Я JetCache пользуюсь, по совету. Оправдал себя. Скорость загрузки страницы увеличивается в 6-14 раз.

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы, будем думать . 

Поделиться сообщением

Всевозможные готовые кешеры (бустеры, турбаторы и т. д.) - это далеко не всегда ожидаемый положительный результат на выходе.

А уж если говорить про ветку 1.5, то для нее нет ни одного достойного кешера когда речь заходит о нестандартном шаблоне и массе модулей, которых нет в дефолтном движке.

Что проку от того, что супер-пупер турбатор умеет кешировать стандартный модуль "категории", но ничего не знает о других подобных модулях?

а уж если модули используют нестандартные позиции вроде "выше меню и чуть правее",  то тут про универсальные кешеры нужно забыть.

тут только индивидуальный подход к каждому сайту. И ручная работа. 

Я, например, делал по заказу индивидуальное кеширование для сайтов ветки 1.5.  Там всякие турбо-модули не то, что пользы не приносили, а делали вред. Ибо не учитывали ряд особенностей, например, зарегистрированные пользователи делились на несколько категорий и для каждой из них показывались индивидуальные цены.  Тут турбаторы гнали такую лажу....

Так что.... можете добавить в голосовалку "использую индивидуальный для конкретного сайта".

Ничего лучше чем индивидуальный подход не может быть.

В 13.04.2017 в 22:34, ArtemPitov сказал:

Одним кешированием сыт не будешь

именно так.

В 13.04.2017 в 21:53, florapraktik сказал:

Мне один умный человек сказал, что кеширование, это такая фикня, которой (в первую очередь) надо уметь пользоваться.

Иначе, лучше не трогать.

Вот про это я и написал выше.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.