Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

не могу разобраться как установливать темы v 2.3.0.2


Recommended Posts

Работаю на локальном сервере. скачиваю темы с оф сайт opencart.  они там значит в виде обычных архивов (не ocmod.zip или ocmod.xml, а просто архив) , при распаковке которых получаем примерно следующие каталоги: admin, catalog, image, system, themeinstall

 

а также для всех тем которые я скачивал примерно одинаковые инструкцию по установке. Инструкция следующая: 

 

1)" upload  the following folders to the root of the opencart folder. "

То есть вышеозвученные каталоги положить в корневой каталог. То есть я так понимаю в тот каталог, в который производилась установка opencart. Не в папку upload, а каталогом выше. Так и делаю

 

2)" Activate theme. For opencart version 2.3.x, go to admin>> extensions >>choose theme>>edit>>theme select your theme and save "

 

И так, заходим на страницу администратора, кликаем на extensions, в раскрывшемся подменю еще раз на extensions, далее в "Choose the extension type" выбираю Themes (1) . То есть у меня там сейчас 1 тема установленная по умолчанию. 

В списке отображается одна тема (которая по умолчанию) и следующей строкой название магазина и кнопка редактирования. Нажимаю. Открывается страница "Default Store Theme" ->  "Edit Default Store Theme" . То есть открывается страница редактирования текущей темы по умолчанию. А как новую тему то добавить, я так и не понял? 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, есть там все это. Только когда модуль скачиваешь, он скачивается архивом с расширением ocmod.zip и соответственно, как и написано в руководстве, устанавливается через установщик. А темы то, которые я скачиваю, представляют из себя обычный архив, который соответственно через установщик не установить. Этот архив следует распаковать и сделать так, как написано в прилагающейся инструкции. А какая проблема из этого получается - я написал в первом сообщении. 

 

Качаю на официальном сайте опенкарта в маркетплейсе. категория: бесплатные. Качал несколько: все с первой страницы, самые популярные. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dmitriy010101

в 2.3.0.2  установка немного отличается, после копированя файлов тему нужно активировать смотрите скрин

http://prntscr.com/eudjnp 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.04.2017 в 21:02, bitrixlviv сказал:

@dmitriy010101

в 2.3.0.2  установка немного отличается, после копированя файлов тему нужно активировать смотрите скрин

http://prntscr.com/eudjnp 

 

 

не понимаю. вот смотрю я код. 

Вот как на скрине, заходим в расширения, выбираем темы. И в списке тем должны отобразиться темы, установленные и не установленные.

 

Для отображения списка тем идет запрос к контроллеру

 

\localhost\opencart\upload\admin\controller\extension\extension\theme.php 

 

Этот контроллер для формирования списка тем делает следующее

$files = glob(DIR_APPLICATION . 'controller/{extension/theme,theme}/*.php', GLOB_BRACE);

 

 

то есть берет все php файлы отсюда  

 

 \localhost\opencart\upload\admin\controller\extension\theme

 

 

ну и там собственно находится всего один файл theme_default.php  , то есть файл темы по умолчанию. Файла той темы, которую я хочу установить там естественно нет.  Так как с чего бы ему появиться там, если я просто, как и сказано в инструкции, скопировал файлы темы в корневой каталог. И соответственно и в списке тем нету той темы, которую я хочу установить.   

 

Может я чего-то простого не понимаю или упускаю? Ведь установить тему - это должно быть очень просто. Можно мне конкретно сказать, какие файлы и куда надо скопировать? 

 

Вот я скачал архив upload-theme-files-2-3.zip Распаковал и получил следующее (структура каталогов) :

 

- Supersaver_2.3
-- admin
-- catalog
-- image
-- system
-- themeinstall

Что конкретно нужно скопировать? папку Supersaver_2.3 ? или содержимое этой папки? Куда конкретно скопировать? В localhost\opencart или loсalhost\opencart\upload  или куда то еще?  Не хочется сейчас из-за такой вроде бы простой вещи изучать в деталях код по части установки модулей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.