Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

dmitriy010101

Новачок
  
  • Публікації

    11
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

dmitriy010101's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. надо залезть в код контроллера information/information и посмотреть, как и откуда он берет содержимое статьи. ну и потом в контроллере product/product повторить эти действия, при условии что product_id равен нужному. впрочем, я наверно пишу очевидное, но если полное незнание предмета - то расписывать все по шагам - это муторно
  2. не понимаю. вот смотрю я код. Вот как на скрине, заходим в расширения, выбираем темы. И в списке тем должны отобразиться темы, установленные и не установленные. Для отображения списка тем идет запрос к контроллеру \localhost\opencart\upload\admin\controller\extension\extension\theme.php Этот контроллер для формирования списка тем делает следующее $files = glob(DIR_APPLICATION . 'controller/{extension/theme,theme}/*.php', GLOB_BRACE); то есть берет все php файлы отсюда \localhost\opencart\upload\admin\controller\extension\theme ну и там собственно находится всего один файл theme_default.php , то есть файл темы по умолчанию. Файла той темы, которую я хочу установить там естественно нет. Так как с чего бы ему появиться там, если я просто, как и сказано в инструкции, скопировал файлы темы в корневой каталог. И соответственно и в списке тем нету той темы, которую я хочу установить. Может я чего-то простого не понимаю или упускаю? Ведь установить тему - это должно быть очень просто. Можно мне конкретно сказать, какие файлы и куда надо скопировать? Вот я скачал архив upload-theme-files-2-3.zip Распаковал и получил следующее (структура каталогов) : - Supersaver_2.3 -- admin -- catalog -- image -- system -- themeinstall Что конкретно нужно скопировать? папку Supersaver_2.3 ? или содержимое этой папки? Куда конкретно скопировать? В localhost\opencart или loсalhost\opencart\upload или куда то еще? Не хочется сейчас из-за такой вроде бы простой вещи изучать в деталях код по части установки модулей.
  3. да кто ж в интернете что-то покупает) скопировал себе, откуда ж еще у него шаблон)
  4. ну надо ж хоть чуть-чуть разобраться в html, php, sql и в архитектуре model-view-controller. И тогда эта задача будет очень простой. А иначе, если ты в этом в принципе не разбираешься, нужно писать длинную и подробную инструкцию.
  5. да, есть там все это. Только когда модуль скачиваешь, он скачивается архивом с расширением ocmod.zip и соответственно, как и написано в руководстве, устанавливается через установщик. А темы то, которые я скачиваю, представляют из себя обычный архив, который соответственно через установщик не установить. Этот архив следует распаковать и сделать так, как написано в прилагающейся инструкции. А какая проблема из этого получается - я написал в первом сообщении. Качаю на официальном сайте опенкарта в маркетплейсе. категория: бесплатные. Качал несколько: все с первой страницы, самые популярные.
  6. Работаю на локальном сервере. скачиваю темы с оф сайт opencart. они там значит в виде обычных архивов (не ocmod.zip или ocmod.xml, а просто архив) , при распаковке которых получаем примерно следующие каталоги: admin, catalog, image, system, themeinstall а также для всех тем которые я скачивал примерно одинаковые инструкцию по установке. Инструкция следующая: 1)" upload the following folders to the root of the opencart folder. " То есть вышеозвученные каталоги положить в корневой каталог. То есть я так понимаю в тот каталог, в который производилась установка opencart. Не в папку upload, а каталогом выше. Так и делаю 2)" Activate theme. For opencart version 2.3.x, go to admin>> extensions >>choose theme>>edit>>theme select your theme and save " И так, заходим на страницу администратора, кликаем на extensions, в раскрывшемся подменю еще раз на extensions, далее в "Choose the extension type" выбираю Themes (1) . То есть у меня там сейчас 1 тема установленная по умолчанию. В списке отображается одна тема (которая по умолчанию) и следующей строкой название магазина и кнопка редактирования. Нажимаю. Открывается страница "Default Store Theme" -> "Edit Default Store Theme" . То есть открывается страница редактирования текущей темы по умолчанию. А как новую тему то добавить, я так и не понял?
  7. ну да, это я как-то слишком серьезно отнесся к изучению опенкарта. и в самом деле, пожалуй, той статьи по моей ссылке выше и форумов - этого достаточно. а насчет магазина на yii2 - я не имею ввиду создать что-то типа опенкарта, чтоб посторонние люди могли им пользоваться подобным образом. Я имею ввиду чисто для себя сделать базу, и подгонять и дорабатывать эту базу под каждый конкретный заказ. Но я вас понял, спасибо
  8. а как вы смотрите на вариант в качестве альтернативы опенкарту самому написать магазин на фреймворке (например yii2). ?
  9. да, может и так, просто полазать по коду и вникнуть, что да как. хотелось бы поподробнее, но может и нет в этом смысла. просто разобраться по коду. А какие есть для подобных целей (до 10 000 товаров и тысяча посетителей) альтернативы лучше?
  10. ну там например в ресурсах есть книги. я видел там одну или две подходящие. только там ссылки на амазон (платно). Статью еще одну вроде неплохую нашел. http://stackoverflow.com/questions/13478995/how-to-become-an-opencart-guru/13484904#13484904 Так что литература - она в принципе то есть. Да я все в общем знаю. И php и mvc и английский и прочее. На форуме можно узнавать что-то конкретное. А хотелось бы хотя бы почитать подробный обзор opencarta с точки зрения разработчика. Это я думаю очень сэкономило бы время
  11. может кто-нибудь порекомендовать бесплатную литературу по опенкарту для разработчиков?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.