Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[HowTo] <-Предыдущий товар & Следующий товар ->


tankomaz

Recommended Posts

странно что никто не обнаружил фатальную недоработку данного мода, а именно - если какой-либо товар удалить или отключить в админке, то "следующий, предыдущий" прерываются, то есть доходя до товара который был удален ссылки пропадают, ведь используется +1 и -1 айди товара, соответственно если мы находимся в товаре айди 70 например, а товар 69 был удален, то мы увидим пустое место вместо ссылки, по идее надо как то доработать что бы он отображал 68 айди товара, тогда всегда будет закольцованность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какого мода?

Может быть из тех, первых, которые выкладывали здесь?

Так сколько воды  утекло с того времени...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установил, все в свои папки раскидал, в админке включил и вижу что в месте где должны быть стрелки видимо, вообще ничего нет, просто появилось пустое место

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установил, все в свои папки раскидал, в админке включил и вижу что в месте где должны быть стрелки видимо, вообще ничего нет, просто появилось пустое место

Какая версия движка, если ocstore, попробуйте поставить версию для opencart'a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в общем другая версия пошла, тут смотрю по категориям как бы разделено, придется переделывать, т.к. эти стрелки никто не поймет и для перелинковки не годится.

А можно как-то закольцевать данный модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый день. Хороший модуль, но хочется немного по другому, помогите пожалуйста.

 

Хочется так 

стрелка влево  имя текущего товара стрелка в право.

 

Тук же логичней будет 

 

Помогите как реализовать

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил, работает, но вырезает категорию. Соответственно, срезает хлебные крошки и не дает вернуться в категорию. Это беда.

Как допилить подскажет кто-нибудь?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


странно что никто не обнаружил фатальную недоработку данного мода, а именно - если какой-либо товар удалить или отключить в админке, то "следующий, предыдущий" прерываются, то есть доходя до товара который был удален ссылки пропадают, ведь используется +1 и -1 айди товара, соответственно если мы находимся в товаре айди 70 например, а товар 69 был удален, то мы увидим пустое место вместо ссылки, по идее надо как то доработать что бы он отображал 68 айди товара, тогда всегда будет закольцованность

Я заметил :)

Причем у меня ID товаров вообще довольно большой разброс имеют, так как сайт с этими товарами существовал 12 лет и я с него переносил товары как есть, чтобы не переименовывать более 5000 изображений (изображения имеют имена ID товаров). Поэтому мне нужно не =1 к ID сделать, а следующий и предыдущий из массива выборки.

Сегодня буду биться над этим вопросом вплотную...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я оттуда и брал.
Сначала пробовал PrevNext_v1.2(ocStore_only) - там только пустое место под стрелки было.
Потом поставил PrevNext - он работает, но вырезает категорию.

 

Версия ocStore 1.5.5.1.2

Шаблон Default

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не поможете разобраться, в чем проблема? Реально попробовал оба. У одного стрелок нет, а второй вырезает путь.

 

Update.

Причина проблем с первым вариантом (PrevNext_v1.2(ocStore_only)) банальна - ID товаров идут НЕ по порядку. есть товары, добавленные 10 лет назад, есть свежие. А те, которые сняты с производства - удалены. Соответственно, эти ID тоже удалены. Получается, что ID идут, например, 10, 14, 121, 1345... Поэтому стрелок и нет - ни у одного из этих товаров нет ID+1.

К сортировке привязать тоже не получится. Надо как-то привязать к переборке массива...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче, с модулем так и не разобрался и снес его к чертовой бабушке.

Написал свои три файлика и сделал вывод из категории, с сохранением хлебных крошек и адреса.

Не зависит от того, подряд идут product_id, или вразброс.

 

4xGIpN4S.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторяю еще раз - не менял ничего!

Делал с нуля.

Сначала получаю категорию текущего товара.

Потом получаю товары из той же категории, идущие до него и после (по одному).

Потом достаю данные каждого из этих товаров - соответственно предыдущего и последующего.

Вывожу эти данные со ссылкой на страницу соответствующего товара.

Таким образом, у меня выводятся картинка, наименование, производитель, модель и цена.

 

P.S. - если перепишешь модуль по мотивам моих файлов, сообщи мне. Для следующего проекта скачаю себе модуль :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я ничего не менял в модуле - я же говорю - снес его к чертям!

Сделал то, что мне нужно так как умею. Пусть не так элегантно, но зато работает!

В файле catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

вставил:

Соответственно листинг трех файлов: prev_next_product.php prev.php и next.php под спойлером.

prev_next_product.php:

 как-то невыходит... просветите в пм что сделать. Файликик создал, в теме код вставил но результат одни ошибки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 как-то невыходит... просветите в пм что сделать. Файликик создал, в теме код вставил но результат одни ошибки...

У вас, скорее всего, подключения к базе данных нет.

Я в листинге вырезал свое подключение к базе данных. Ну так, на всякий случай, вы же понимаете?

 

Я вас прошу вырезать из сообщения мой листинг. Я выкладывал для ознакомления (для freelancer), но его, видимо, не заинтересовало. Так как это не модуль, я не планировал распространять свой код и заниматься поддержкой пользователей.

Себе можете все, что успели сохранить оставить. Как только научитесь подключать базу данных - у вас все получится :)

Дальнейшего распространения кода хотелось бы избежать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.