Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

литература для разработчиков


dmitriy010101

Recommended Posts

по opencart? )) Помоему ее нету)) есть только http://docs.opencart.com/ и форум, на котором можно найти практически все. Но Вам надо хорошо знать php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну там например в ресурсах есть книги. я видел там одну или две подходящие. только там ссылки на амазон (платно). Статью еще одну вроде неплохую нашел. http://stackoverflow.com/questions/13478995/how-to-become-an-opencart-guru/13484904#13484904 Так что литература - она в принципе то есть. 

 

Да я все в общем знаю. И php и mvc и английский и прочее. На форуме можно узнавать что-то конкретное.  А хотелось бы хотя бы почитать подробный обзор opencarta с точки зрения разработчика. Это я думаю очень сэкономило бы время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Документации с сайта в принципе достаточно, скачать и установить себе на локалку или разобрать git репозиторий. Этого при знаниях php достаточно, что бы понять как работает система дня за 3-4, а вот уже детали уточните на форуме..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, dmitriy010101 сказал:

Статью еще одну вроде неплохую нашел. http://stackoverflow.com/questions/13478995/how-to-become-an-opencart-guru/13484904#13484904 

А что вы ещё хотите узнать, что там не увидели?

 

18 минут назад, dmitriy010101 сказал:

А хотелось бы хотя бы почитать подробный обзор opencarta с точки зрения разработчика.

С точки зрения разработчика: куча лапши, многократное дублирование кода, при чём даже в рамках одного файла, только базовые возможности ООП и на минимальном уровне, кодовая база устарела лет на 10. Самопис, написанный одним человеком без использования фреймворков или хотя бы отдельных библиотек.

 

Почему же такое используют: ОК простой до примитивности, после добавления недостающих индексов в базу и при отсутствии кривых модулей ОК способен выдержать первые 10 тысяч товаров и тысячу посетителей в сутки даже на среднем шареде, куча дешёвых модулей и шаблонов (модулей даже бесплатных немало). Правда, процентов 80 из модулей - это полнейший гавнокод, способный завалить магазин (побочный эффект примитивности ОК - он особо привлекателен для школоты).

 

И можете ещё здесь почитать:

 

Змінено користувачем Dotrox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, может и так, просто полазать по коду и вникнуть, что да как. 

 

Цитата

А что вы ещё хотите узнать, что там не увидели?

 

хотелось бы поподробнее, но может и нет в этом смысла. просто разобраться по коду. 

 

А какие  есть для подобных целей (до 10 000 товаров и тысяча посетителей) альтернативы лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, dmitriy010101 сказал:

А какие  есть для подобных целей (до 10 000 товаров и тысяча посетителей) альтернативы лучше?

Никаких. Для небольшого магазина он вполне подходит.

Если смотреть в сторону PrestaShop и Magento (основные конкуренты), то со старта придётся брать VDS, код сложнее, модули  и шаблоны намного дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, dmitriy010101 сказал:

а как вы смотрите на вариант в качестве альтернативы опенкарту самому написать магазин на фреймворке (например yii2). ?

Вообще, на Yii2 уже есть какие-то попытки (то ли магазин, то ли CMS  с магазином или плагином), но когда я последний раз смотрел, всё было ещё сырое и какая-то из реализаций вызвала у меня мысли, что писали люди, которые раньше с магазинами не особо много работали.

 

В принципе, на Yii2 может получиться отличный магазин, но на это нужно потратить достаточно времени и уже иметь опыт с магазинами (желательно, хотя бы с двумя разными движками), чтоб представлять какие функции нужны магазину, как их обычно реализовывают и в чём недостатки существующих реализаций (или преимущества).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну да, это я как-то слишком серьезно отнесся к изучению опенкарта. и в самом деле, пожалуй, той статьи по моей ссылке выше и форумов - этого достаточно. 

 

а насчет магазина на yii2 - я не имею ввиду создать что-то типа опенкарта, чтоб посторонние люди могли им пользоваться подобным образом. Я имею ввиду чисто для себя сделать базу, и подгонять и дорабатывать эту базу под каждый конкретный заказ. Но я вас понял, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.