Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удаление страниц товара


Recommended Posts

Всем привет,

Очень нужна помощь, возможно кто сталкивался и как вы решили?

Вначале пути магазина, я сделал парсинг товаров ( то есть много не нужных ), со временем убираю кактегории, продукты.

Но самое главное, многие успели пройти индексацию и теперь когда я удаляю товар, там 404, страница не найдена и из-за этого слишком повышается кол-во отказов.

Как можно поступить в таких случаях?

Возможно вывести новую страницу под 404 и запустить на нее редирект? Чтобы отказы падали на нее, но тут нужно поддомен тогда сделать?

 

Возможно я усложнил и вы знаете как проще выйти из этого положения, 

 

Буду очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поздно пить боржоми, когда почки отказали

1. товары не удалять, тем более если они проиндексированы
Делать из них посадочную страницу - типа Увы.. нет в продаже, но вот есть такое!!!!

 

2. Делать редирект на..., но здесь нужно разбираться конкретно с каждой страницей и ссылкой

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, chukcha сказал:

Поздно пить боржоми, когда почки отказали

1. товары не удалять, тем более если они проиндексированы
Делать из них посадочную страницу - типа Увы.. нет в продаже, но вот есть такое!!!!

 

2. Делать редирект на..., но здесь нужно разбираться конкретно с каждой страницей и ссылкой

 

 

реально ли их просто вытащить из индекса? 

Или возможно их переделать под другое, но когда яндекс переформатирует мою страницу с тайтл в поискоивке? какая у них частность проверок? или и понятий таких даже нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каждого по разному

Нагрузочные характеристики (период 2 часа)

3412544758.png

 

6238607623.png

 

 

Вот так гуляет по страницам

1326614106.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, SergeyWH сказал:

Вначале пути магазина, я сделал парсинг товаров ( то есть много не нужных ), со временем убираю кактегории, продукты.

Но самое главное, многие успели пройти индексацию и теперь когда я удаляю товар, там 404, страница не найдена и из-за этого слишком повышается кол-во отказов.

У Вас прям такой трафик на эти товары и категории, что вот даже влияет на показатель отказов?:huh:

 

Цитата

1. товары не удалять, тем более если они проиндексированы
Делать из них посадочную страницу - типа Увы.. нет в продаже, но вот есть такое!!!!

Как по мне, это самое правильное решение.

 

Но, что-то я сомневаюсь, что Вы правильно понимаете происходящее и у вас есть реальный трафик на эти страницы (простите).:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, SergeyWH сказал:

со временем убираю кактегории, продукты.

Печально скажется на трафике, для товаров есть модуль "архивный товар", решает проблему с выключенным товаром. Для категории делайте 301 редирект на новую. Со временем старые категории выпадут из индекса, только когда никто не скажет, может через месяц, а может и через 6.

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.