Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

А есть тут кто работает тянет "дрезину"? ))


andy90

Recommended Posts

Пятницо.

Есть задача - есть выставленный счет фрилансером - есть взаимовыгодное подтверждение сотрудничестве, а также подтверждение того что доработки после основной части идут за отдельную оплату. И спустя первые дни рьяной работы человек начинает пропадать. То по семейным делам, то связи нет, то еще чего-то как-то, то несмотря на что-то где-то и так далее...

2 раза договаривалсо с людьми хорошей репутации на сдешнем форуме и у одного из них была неслабая репутация и старый акк на серче и несмотря на это реальные кидалова по времени.

Сначала напоминать и подгонять человека неудобно как-то, ну с кем не бывает, работает ведь человек... Затем затишье входит в привычку. Пара "ок, ок" в мессенджере и заново тишина на пару дней. @леать, ведь это напрягать начинает, особенно когда заранее сроки обговариваются.

В общем дайте совет как дальше жить в этом несправедливом мире)))))

ЗЫ заголовок следует читать "А есть тут кто работает И тянет "дрезину""

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


предоплату уже отдали? сроки были утверждены?

все чотко!

Кстати, тебя это не касается. Как у тебя появится время найдем задачу на программинг полюбому :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все чотко!

Кстати, тебя это не касается. Как у тебя появится время найдем задачу на программинг полюбому :)

понятное дело, что меня не касается =) но я не пойму смысл темы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

старые акки и другие регалии ну ни как не влияют на ответственность за работу. Так что только методом проб и ошибок.

Ну дык если методом проб и ошибок, то лихо просирается время и бабло, а это определяющие атрибуты.

Опять же таки предоплата, ее в какой-то очередной раз не захочется давать, а получать статус недобросовестного заказчика тоже неохота. Получается палка о двух концах/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понятное дело, что меня не касается =) но я не пойму смысл темы

Пятничная тема) Каким макаром хотя бы добиваться оговоренных сроков? Сколько отмазок вида "не было за компом", "держали в заложниках" и упаси Бог "что-то со здоровьем" прощать и когда начинать бычить? :)

На первый вопрос боюсь ответ не получить, но на второй?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


andy90, поделюсь с Вами своими наблюдениями. Я тоже как-то общался с разными программистами по разным вопросам. И ни один (!) не сделал в срок то, что обещал. Всё именно так и происходит, как Вы описываете: то болел, то машина сбила (чесслово такую сказку я слышал), то с женой разводится, то собака покусала, то ещё что-то. Ну реально, ни один никогда ничего в срок не сделал! Сплошные сказки. Теперь я для себя уяснил, что "программист" и "ответить за базар" - антонимы. Не говорю, что это прям все такие, но мне ещё НИ РАЗУ не попадался программист, который "сказал - сделал". Уж звыняйте, если кого обидел, но поделился сугубо своими личными наблюдениями. Так что, если решили связаться с программистом - будьте готовы что:

1. Вам сделают не в срок.

2. Вам сделают не так.

3. Вам вообще не сделают.

4. С Вас начнут вытрясать дополнительную плату.

5. Хз, что ещё может быть...

Безусловно, это касается не всех программистов. Допускаю, что где-то они есть (программисты, которые делают то, что обещают в тот срок, в который обещают). Но вот знать бы, хде...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


monax тоже самое можно сказать и про заказчиков. Мне вот попался человек (не с форума), я неделю с лишнем работу выполнял, но успел в обговоренный срок, даже раньше.... и как только выполнил, началось, то денег нету, то его клиент кинул, то проблемы на работе, то кушать к маме хожу, то подожди еще, то еще что нибудь. Так что все хороши!
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

плюсанул обоих по причине что оба правы :-)

НО вот сбилиразвелсяотпусккомандировка это мы тоже проходили :-)

а еще бывают Кенгуру :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Коллеги - даю бесплатный совет - перед тем как взять работу/отдать предоплату - гуглите аську, кошельки и никнеймы.

Реально - узнаете много нового )))

А еще, если вы нашли исполнителя по самой дешевой цене на рынке - то ждите

1. Кидка

2. Срыва сроков.

Также бывает, что когда программер брал работу - он был голоден....а через 3 дня наелся - и работа отходит на 2 план. А на 1-й выходят развлечения и женщины.

Так что много факторов, и все надо учесть )

Всем бабла и удачи!

ЗЫ. И не относитесь к баблу как к самоцели - это всего лишь инструмент. И если вы им не умеете пользоваться - то никто кроме вас не виноват )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЗЫ. И не относитесь к баблу как к самоцели - это всего лишь инструмент. И если вы им не умеете пользоваться - то никто кроме вас не виноват )

золотые слова
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.