Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новый, мультиязычный модуль Import/Export


Recommended Posts

Привет!

Версия опенкарт 1.5.2.1

установил, он даже не ругнулся ни разу, но при входе в импорт/экспорт над магазином в верху выдаёт такую байду:

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in admin/model/tool/export.php on line 3Warning: Invalid argument supplied for foreach() inadmin/controller/tool/export.php on line 99

но всё экспортирует, правда в стандартном экселе не открывается, или если открыть то хрень нечитаемая...

при попытке импорта того же файла обратно он вапще выдаёт это:

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in admin/model/tool/export.php on line 3Fatal Error: Call to undefined method PHPExcel_Reader_CSV::setReadDataOnly() in admin/model/tool/export.php on line 1804

Клавиша Undo в Хроме и всё впорядке.

танцы с заменой export.php ни к чему не привели...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первая ошибка у тебя по тайм-лимиту, нужно увеличить, можно попросить хостера, обычно помогают. по второй как у меня ошибка.

Подождем , что romign ответит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопщем так как у меня там было уже много чего установленного, то решил всё снести и ставить по чистой на локальном компе с денвером...

Для начала поставил vqmod-2.1.6-opencart и CSVimportexport__OCv15x потом наделал копий чтоб уже на эксперементироваться до уср...чки.

Поставил multi-seo-import-export-v1.1- пошёл на ура! Потом на другую копию поставил multilanguage import export v1.3 который с оф сайта+ русский язык воткнул- тоже всё на ура!

А вот OpenCart import export v1.3.1 from romign встал без каких либо нареканий, и даже экспорт файлов произвёл, файл весь в крикозяблях (открывал правда Экселем) ну и при импорте сего крикозябнутого он мне выдал:

Fatal error: Class 'ZipArchive' not found in systemPHPExcelClassesPHPExcelSharedFile.php on line 53

Fatal Error: Class 'ZipArchive' not found in systemPHPExcelClassesPHPExcelSharedFile.php on line 53К

Какие будут соображения?

Далее через Undo вернулся в админку и попробовал экспортировать файл (с установленным OpenCart import export v1.3.1) созданый в multilanguage import export v1.3- экспорт прошёл нормально! но я очень удивился чистым содержанием магазина и полным отсутствием хоть какого либо товара!!! :-D :ugeek: :eek:

А дальше я низнаю чё делать.

Змінено користувачем qwert32
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот OpenCart import export v1.3.1 from romign встал без каких либо нареканий, и даже экспорт файлов произвёл, файл весь в крикозяблях (открывал правда Экселем) ну и при импорте сего крикозябнутого

multilanguage import export v1.3- экспорт прошёл нормально! но я очень удивился чистым содержанием магазина и полным отсутствием хоть какого либо товара!!!

По этим причинам, ну и соответственно по причине отсутствия интеллекта разработчика программного обеспечения, остался на первой рабочей версии этого модуля- Работает, да и хрен с ним- главное работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, ну написано же, что экспортирует так же и сео тайтл и аш1, если у вас их нет в базе, то будут, ясное дело, выдаваться ошибки. Так что пробовать стоит только если такие записи есть, например, установив ocstore.

По логике, если заменить файл с самим скриптом admin/model/tool/export.php на оригинальный из сборки 1.3, то всё должно работать на оригинальном опенкарте. Потому что все изменения касающиеся новых записей в базе содержатся только в нем.

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in admin/model/tool/export.php on line 3

вам уже правильно ответили, решайте с хостером какой у него лимит, что правильней, либо закомментируйте 3-ю строку, что проще. :)

Warning: Invalid argument supplied for foreach() inadmin/controller/tool/export.php on line 99

Не находит у вас файлов в папке import или она вообще не создана. Забейте на это, поскольку это просто предупреждение. Прошу заметить, это не мой код, он уже был в 1.3 :ugeek: Когда мне будет нечем заняться — поставлю там проверку :)

У тех, кого экспортируются кракозябры: если поставить не 1.3.1, а 1.3 и экспортнуть, что в файле получается? И выложите плиз экспортированный файлик, посмотрим на ваши кракозябы, может вы просто китайский не знаете, а там всё ясно написано :)

Попробую в понедельник потестить у себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

Всех кто празднует, с Пасхой!!!

Ну а теперь к делу. Насчёт папки импорт я разобрался сразу, а вот совет поменять файл admin/model/tool/export.php на другой, из предыдущий версии, оказался правильным! Всё заработало, и крикозяблов нестало. Но на всякий случай надо бы инструкцию к модулю добавить, что на что менять в случае чего.

Кривой файлик приложить , к сожалению не получается... :cry:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ситуация следующая- на локальном компе всё работает на ура, а вот с хостинга (пока что пользуюсь бесплатным, потому есть ограничения по лимиту времени) выдаёт сообщение

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in admin/model/tool/export.php on line 3

Комментирование этой строки спасает от вывода сообщения, не более

Ну и потому экселовский файл и приходит в искалеченом виде, он ему просто не даёт сформироваться. С хостером конечно попробую пообщаться, но не уверен что результативно, он же бесплатный.

А если пробовать создавать файл бекапа и оставлять его в папке на сервере и потом его отдельно загружать на комп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот совет поменять файл admin/model/tool/export.php на другой, из предыдущий версии, оказался правильным! Всё заработало, и крикозяблов нестало.

хорошо бы, если бы это помогло и другим, у кого выгружаются кракозябы :)

Ситуация следующая- на локальном компе всё работает на ура, а вот с хостинга (пока что пользуюсь бесплатным, потому есть ограничения по лимиту времени)

Не серьезно использовать бесплатные хостинги и из-за них городить и решать сопутствующие костыли, когда нормальный хостинг под тестирование проекта стоит 30 рублей в месяц (дешевле бутылки пива)!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну мне в силу отдалённости от Российской Федерации и казначейских билетов Центробанка России это дополнительные проблемы. У нас в месяц это гораздо дороже бутылки пива. Сорри за офтоп.

А по теме повторюсь- а не решит ли проблему если при нажатии на экспорт он всё это дело будет у себя сохранять, без выгрузки, и пускай делает всё это в фоновом режиме... Если я в чём то не прав- то сильно не бейте, это не совсем моя специфика...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну мне в силу отдалённости от Российской Федерации и казначейских билетов Центробанка России это дополнительные проблемы. У нас в месяц это гораздо дороже бутылки пива. Сорри за офтоп.

Ты уж сори, но причем тут РФ ? У меня например хостинг в Нидерландах и США..а живу в РФ..

Сей практически у всех хостеров есть тариф типа "Сделай сам" Конструктор - за год хостинга рублей можно и 30 рублей уложится, посмотри сюда http://mchost.ru/services/virtual-hosting/

и потом бесплатный хостинг обычно запрещает заниматься коммерческой деятельностью. Так чо поюзай по нету, все равно подберешь себе под твои нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так чо поюзай по нету, все равно подберешь себе под твои нужды.

Поюзал, нашёл в своём регионе, кстати бесплатный, проверил- всё работает и даже предупреждений никаких не выводит, так что проблема может быть только от хостера. Спасибо за работу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну мне в силу отдалённости от Российской Федерации и казначейских билетов Центробанка России это дополнительные проблемы. У нас в месяц это гораздо дороже бутылки пива. Сорри за офтоп.

Я уже третий год для тестирования и молодых проектов пользуюсь хостингом от Хостии (реф. ссылка). Сервера находятся в крупных дата центрах Европы и США, мой сервер находится в Англии. Оплатить можно большим количеством способов и валют, начиная от рубля, заканчивая гривнами и евро. Полтора года назад некоторые их сервера, в том числе и с моими проектами, находились в печально известном украинском дата центре, владельцы которого кинули все хостинг компании и свалили, не отдав даже информацию (можете в интернете почитать эту историю). Данный же провайдер восстановил на Английских серверах в течении 4-х дней мои данные из бекапов недельной давности и добавил месяц бесплатного хостинга! И это за 1 доллар, который я им тогда платил. Т.п. у них мало того что очень грамотная, так ещё и приятна в общении, по сравнению с другими хостинг провайдерами, которыми приходится пользоваться сейчас для крупных проектов. Конечно есть минусы, поэтому большие проекты приходится держать не у них, что жалко. Так что ваши слова о невозможности найти дешевый адекватный хостинг без тупых ограничений на кол-во файлов, размер базы, mod_rewrite, фреймворки, трафик и прочие прелести бесплатных хостингов просто смешны. Простите за оффтоп.

А по теме повторюсь- а не решит ли проблему если при нажатии на экспорт он всё это дело будет у себя сохранять, без выгрузки, и пускай делает всё это в фоновом режиме... Если я в чём то не прав- то сильно не бейте, это не совсем моя специфика...

Он так и делает, если вы загляните в папку export, то увидите там выгруженный файл, просто он сразу даёт вам его скачать. А процессору в принципе пофиг в фоне вы php дергаете или нет, он всё равно должен всё так же обсчитывать, а если процесс слишком долго работает, то есть вероятность что он завис и может подвесить всю стойку сервера, а на нем не один вы сидите, а ещё сотня других людей, которые платят деньги и хотят за них получать соответствующий QoS. Как-то так. :)

До сих пор остается открытым вопрос о выгруженном Excel файле с кракозябрами. Кто-нибудь может выложить, чтобы я посмотрел?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые форумчане! Не могу самостоятельно установить модуль экспорта/импорта в эксель, а он мне очень нужен! Помогите, кто может, а я готов заплатить или может еще чем помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые форумчане! Не могу самостоятельно установить модуль экспорта/импорта в эксель, а он мне очень нужен! Помогите, кто может, а я готов заплатить или может еще чем помочь.

Пишите в личку или сюда полное описание ваших проблем, от версии магазина и скрипта до полного текста ошибок, из-за которых ничего не получается.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишите в личку или сюда полное описание ваших проблем, от версии магазина и скрипта до полного текста ошибок, из-за которых ничего не получается.

Версия Opencart 1.4 Поставил модуль и включил в пользователях его, а так же файл export.php из английской папки переложил в русскую, но в модулях он не появляется.

Моя аська 605-228-06два

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия Opencart 1.4 Поставил модуль и включил в пользователях его, а так же файл export.php из английской папки переложил в русскую, но в модулях он не появляется.

Моя аська 605-228-06два

Он и не должен там появляться, он идет отдельным меню. Какая версия модуля? Какой файл export.php и зачем (весь модуль состоит из этих файлов)?. Установили ли VQmod (/vqmod/install/)? Зайдите сюда /admin/index.php?route=tool/export.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он и не должен там появляться, он идет отдельным меню. Какая версия модуля? Какой файл export.php и зачем (весь модуль состоит из этих файлов)?. Установили ли VQmod (/vqmod/install/)? Зайдите сюда /admin/index.php?route=tool/export.

У меня нет папки /vqmod/install/ у меня внутри vqmod только папка xml При входе на /admin/index.php?route=tool/export отображается просто белая страница. Модуль скачал версии 1.3

Сейчас поставил vqmod и он написал что все установлено. Но при входе /admin/index.php?route=tool/export все равно пустая страница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня нет папки /vqmod/install/ у меня внутри vqmod только папка xml При входе на /admin/index.php?route=tool/export отображается просто белая страница. Модуль скачал версии 1.3

Сейчас поставил vqmod и он написал что все установлено. Но при входе /admin/index.php?route=tool/export все равно пустая страница.

Версия 1.3 не поддерживается в 1.4. Обновляйте опенкарт.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный вопрос возник - при импорте вроде все происходит на ура, но не сразу заметил окошко - установите права 777 на папку import.

Облазил весь скрипт и всю сборку - такой папки нет. Они либо не создалась, либо нужно делать самому.

Если второе - где делать папку Import ?

кажется нашелсообразил - нужно создать папку import в корне сайта, установить права 777.

файл можно по фтп закинуть в эту папку и уже из админки сделать импорт из папки.

Но почему то не прошел импорт на другой язык.

Змінено користувачем magsilver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл с крякозябрами при выгрузке, интересно и-за чего? http://narod.ru/disk/46567132001.5460bc78f54483c4341846028d0561c4/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20WinRAR.rar.html

Стоит Опнкарт 1.5.1.3.

Может то что язык English в магазине выключен, или кодировка не та у базы (как её поменять ?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может то что язык English в магазине выключен,

если тебе не нужен язык, зачем тогда тебе этот модуль, есть проще и рабочие
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если тебе не нужен язык, зачем тогда тебе этот модуль, есть проще и рабочие

Может посоветуете плз, что самое простое для экспорта-импорта поставить? Модуль фильтров мне тоже не нужен.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл с крякозябрами при выгрузке, интересно и-за чего? http://narod.ru/disk...WinRAR.rar.html

Стоит Опнкарт 1.5.1.3.

Может то что язык English в магазине выключен, или кодировка не та у базы (как её поменять ?))

У вас что-то с языком. Ошибки вываливаются на строчках, где идет обращение к language_id. Покажите что у вас в базе в таблице language лежит, желательно скриншотом.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Zdrastvuyte. druq ya vas proshu pomoqite mne s etoy problemoy.

в разделе "Система" стоит почему-то е строка text_export

языки на сайте русский и англицкий включины.

bermudcity.az/export.JPGИзображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.