sawaer

Небольшие изменения админки

Рекомендуемые сообщения

sawaer    0

Добрый день, скажу честно с "пхп" я не работал, только немного с "С++" , у меня возник вопрос, у меня на сайте будут обрабатывать заявки 3-4 модератора, нужно сделать так, что бы они не смогли одновременно открыть один и тот же договор. я понимаю что для новичка это сложно.

Есть идея, просто на главной странице где таблица заказов. сделать каждый статус под разный цвет (например осле того как появиться только заказ будет статус "в обработке" ячейка будет красным цветом) после того как модератор просмотрит заявку и выберет новый статус (например "оформление заказа") то ячейка заказа в админке перекраситься в желтый, а когда заказ будет готов то в зеленый,

я понимаю что все это сделать будет стоить денег, но подскажите пожалуйста хотя бы где это изменить, и если есть возможность то опишите пожалуйста

Поделиться сообщением

freelancer    1 412

Добрый день, скажу честно с "пхп" я не работал, только немного с "С++" , у меня возник вопрос, у меня на сайте будут обрабатывать заявки 3-4 модератора, нужно сделать так, что бы они не смогли одновременно открыть один и тот же договор. я понимаю что для новичка это сложно.

Есть идея, просто на главной странице где таблица заказов. сделать каждый статус под разный цвет (например осле того как появиться только заказ будет статус "в обработке" ячейка будет красным цветом) после того как модератор просмотрит заявку и выберет новый статус (например "оформление заказа") то ячейка заказа в админке перекраситься в желтый, а когда заказ будет готов то в зеленый,

я понимаю что все это сделать будет стоить денег, но подскажите пожалуйста хотя бы где это изменить, и если есть возможность то опишите пожалуйста

раскрасить заказ в зависимости от статуса?

два модератора видят список заказов. у обоих первый заказ "в обработке" красный, оба начали его редактировать.цвет не убережет от одновременного редактирования

Поделиться сообщением

sawaer    0

ну это примитивный способ но все же, самое простое, у меня больше нету простых идей

Поделиться сообщением

Evgeny    56

Может тогда проще разделить между двумя модераторами заказы на четный,не четный?

Поделиться сообщением

sawaer    0

а возможно сделать, что если документ уже редактируется, то второму модератору вылезет ошибка, типа "ошибка доступа, договор редактируется "

или сделать внутренний чат. такое возможно?

Может тогда проще разделить между двумя модераторами заказы на четный,не четный?

а если 4 модератора? все равно ошибка рано или поздно будет

Поделиться сообщением

Evgeny    56

а если 4 модератора? все равно ошибка рано или поздно будет

Если 4 то,да будет.

Поделиться сообщением

sawaer    0

ну а если серьезно? как хотябы не ячейку перекрасить а текст? хотябы какой файл или базу ковырять?

Поделиться сообщением

sawaer    0

просто подскажите где править?

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

какую версию движка используете?

Поделиться сообщением

sawaer    0

последняя с этого сайта

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

цените чужое время тех, кто помогает сейчас, и тех, кто придет с похожими вопросами в будущем.

пишите ТОЧНУЮ версию движка.

Поделиться сообщением

sawaer    0

ой простите, не подумал. просто с телефона писал... версия ocStore v1.5.1.3

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

йо*аный редактор...

смотрите инструкцию в текстовом файле в следующем сообщении.

Изменено пользователем afwollis
укуренный редактор >:-[]

Поделиться сообщением

sawaer    0

что то не работает, вы уверены что все правильно?

Поделиться сообщением

sawaer    0
первое и третье действие у вас там код который нужно менять, один и тот же

Поделиться сообщением

sergok    13

задолбал этот редактор.

смотрите текстовый файл.

Уважаемый, а скажите есть два вопроса:

1) То что у Вас в первом пункте где "переменную приводите к виду" изменённая вторая идентичная той которую надо менять одинаковые, так должно быть или нет?

2) работает ли Ваше руководство касательно движка 1,5,3,1?

Поделиться сообщением

sergok    13

Немножко отвечу сам себе,

Судя по всему по первому вопросу, там просто случайная ошибка, но страшного ничего не происходит, и это хорошо.

По второму вопросу, да работает на версии 1.5.3.1 проверил лично.

Но по мере установки возник вопрос, как отобразить заказы разными цветами не в главной панели, там где отображается последних 10 заказов, а все заказы Продажи => Заказы.

Мне кажется что надо править файлик

admin/view/template/sale/order.tpl
Только вот пока не получается, или ещё чего поправить надо?

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Einshtein    622

да вы правы

делаете по примеру:

<td class="left"><?php if ($order['status']=='Новый') { ?><b><span style="color:red;"><?php echo $order['status'];}
			  elseif ($order['status']=='Принят'){?><b><span style="color:green;"><?php echo $order['status'];}
			  elseif  ($order['status']=='В обработке'){?><b><span style="color:blue;"><?php echo $order['status'] ;}
			  elseif  ($order['status']=='Ожидание'){?><b><span style="color:#487DEC;"><?php echo $order['status'] ;}
			  elseif  ($order['status']=='Наложенный платеж'){?><b><span style="color:brown;"><?php echo $order['status'] ;}
			  elseif  ($order['status']=='Неудавшийся'){?><b><span style="color:black;"><?php echo $order['status'] ;}
			  elseif  ($order['status']=='Сделка завершена'){?><b><span style="color:#300;"><?php echo $order['status'] ;}
	   elseif  ($order['status']=='Отменено'){?><strike><span style="color:black;"><?php echo $order['status'] ;}
	   elseif  ($order['status']=='Полностью измененный'){?><span style="color:red;"><?php echo $order['status'] ;}
	   elseif  ($order['status']=='Оплачено'){?><span style="color:red;"><?php echo $order['status'] ;}
			  else {echo $order['status'] ;} ?>
			  </td>
Должно получится чтото вроде:

Изображение

Поделиться сообщением

12strun    272

А кстати, очень симпатично выглядит. Надо реализовать в виде модуля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу