Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

JS и CSS FRAMEWORK для Opencart


root77

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Спасибо русской поддержке за движек!

А также всем, кто внес свой посильный вклад в разработки.

Респект! и Уважуха!

Много написано модулей и шаблонов и это замечательно, поскольку делает бесплатный движек вполне конкурентным и востребованным.

Однако, столкнулся с рядом проблем. В частности при интеграции модулей и тем более шаблонов, образуется нагромождение из js и css.

На форуме не одна тема посвящена проблемам интеграции, генерации и пр.

Это типичная болезнь, когда доработкой занимаются все кому не лень.

Предлагаю разработку js и css фреймворков для Opencart, хотя бы для некоего минимума модулей и шаблонов.

Это позволит делать "Сборки" движка, что само по себе очень интересно.

Частная инициатива, когда нет дружного согласия Авторов разработок, на подобную унификацию бесполезна в плане окупаемости.

Но когда, каждый отдельный Автор, по собственной инициативе, согласится подвергнуть дорогой сердцу код изменениям, то здесь вполне может случиться всем счастье.

Прошу мнения общественности и указания на те модули, которые считаете наиболее востребованными для себя.

(Свой минимум я уже отобрал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно эта проблема затронута здесь: http://opencartforum...dpost__p__39120 30-пост

Автор поста, достаточно четко изложил проблематику и необходимость написания фреймворков.

Существет одна проблема, Авторы модулей должны привести коды к едиообразию и дать разрешение на это действие разработчику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно эта проблема затронута здесь: http://opencartforum...dpost__p__39120 30-пост

Автор поста, достаточно четко изложил проблематику и необходимость написания фреймворков.

Существет одна проблема, Авторы модулей должны привести коды к едиообразию и дать разрешение на это действие разработчику.

там он имел ввиду несколько другое. зачем js, css движки когда есть готовые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Я понимаю, что он имел ввиду немного другое, но суть проблемы Автором того топика, в общих чертах, затронута.

Готовые? Не вполне понял, о чем Вы?

Ковыряю Opencart 1.5.3., пихаю модули, устанавливаю шаблоны.

Столкнулся с распространенной проблемой идентичности стилей (как в скинах, так и в модулях).

Также, характерным дублированием решений в js и излишним кодом.

Например в нескольких модулях, полностью исключил "родные" js, заменив их обращением к http://yandex.st/ или http://ajax.googleapis.com/ (в зависимости от хоста).

Сейчас ковыряю "родные" js самого движка и также нахожу "варианты оптимизации".

Становятся очевидными преимущества таковой оптимизации, когда, запросы к JS существенно сокращаются.

А что я сделал? Всего то унифицировал css и сократил обработку ajax.

Это при том, что "экспериментальная сборка", включает в себя, практически все бесплатные модули и хаки, содержит витрину в 1000 товаров.

Суть моего предложения - унификация.

Если был бы JS и CSS FRAMEWORK для Opencart, разработчики, могли бы ориентироваться на них.

Меняя код модулей (для коммерческих разработок), я по сути, нарушаю Авторские права и условия лицензии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например в нескольких модулях, полностью исключил "родные" js, заменив их обращением к http://yandex.st/ или http://ajax.googleapis.com/ (в зависимости от хоста).

зачем?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Оптимизация Сэээр! :)

Например, в обоих модулях ZOOM + Скрол "Последние товары" + Полет в корзину + ВСЕ аккардионы, можно использовать jquery.min 142.

Этот JS, еще несколько модулей может обеспечить.

При этом, до тех пор, пока до покупки дело не дойдет или до тех пор, пока юзер не перейдет на страницу товаров, js не будет загружаться клиенту.

Таким образом, нагрузка на хост уменьшается, скорость загрузки сайта вырастает.

Необходимо отметить, что если юзер заходит на Ваш сайт, когда уже посетил не первый десяток, перед этим, при правильной постанове, js даже не будет загружаться к нему в браузер вновь. Ведь кеш то он не чистил.

Оптимизация - однако!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизация кода, СУЩЕСТВЕННО сказывается на уменьшении усилий и бюджета по SEO, порой, сводя их до "0"!

Не говоря о повышении конвертации.

Кто то хочет с этим поспорить?

В "родном" css даже сброса нет, о чем тут можно говорить вообще?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизация кода, СУЩЕСТВЕННО сказывается на уменьшении бюджета по SEO, порой, сводя последний до "0"!

Не говоря о повышении конвертации.

Кто то хочет с этим поспорить?

приведите реальные цифры, без них ваши посты пустая болтовня.

Например в нескольких модулях, полностью исключил "родные" js, заменив их обращением к http://yandex.st/ или http://ajax.googleapis.com/ (в зависимости от хоста).

яндекс, как google уже падали, а вместе с ним переставали работать сайты таких оптимизаторов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимизация кода, СУЩЕСТВЕННО сказывается на уменьшении бюджета по SEO, порой, сводя последний до "0"!

Не говоря о повышении конвертации.

Кто то хочет с этим поспорить?

Вообще то, это общеизвестный факт!

приведите реальные цифры, без них ваши посты пустая болтовня.

А что бы впредь проверенные и общеизвестные факты ни кто не осмелился называть "болтовней", предлагаю сделать так:

Делаем ставку в 1000$, я приведу пример такого сайта.

Сайта, который был просто грамотно написан.

Сайта, который вообще никак не продвигался (СПЕЦИАЛЬНО! Палец о палец не ударил что бы его продвинуть, даже бота не приглашал, Просто залил на хост и все!), который при этом находится на ПЕРВОМ месте в выдаче Яндекса, в тематике с:

Яндекс Нашлось 4 млн ответов / Показов в месяц 68

По запросу, днем забит Директ + Реклама.

Не плохая напряженность! Не так ли? :)

При этом, при помощи общеизвестных сервисов, можно проверить со всей точностью, продвигался этот сайт или нет.

яндекс, как google уже падали, а вместе с ним переставали работать сайты таких оптимизаторов

А вот это уже болтовня. Гугл падал, всего один раз и то почтовые сервера.

Или ставку сделаем? :)

Статистика то падений - открыта и общеизвестна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer желаете поспорить? тогда:

1. Заходим на форум searchengines.ru.

2. Открываем топик по теме: "Оптимизация сайта и сокращение издержек на SЕO до "0"."

3. Зазываем Гуру.

4. Закидываем модератору по 1000$ каждый.

5. Я демонстрирую сайт.

6. Получаем анализ сайта и подтверждение моих слов от Гуру в SEO.

7. Забираем 2000$, радуемся жизни и "пустой болтовне" оппонента.

Все просто :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Любая оптимизация помогает в продвижении сайта! В том числе js и css.

А смысл "писанины" в том, что бы "пустой болтовни" больше не было.

как вы от вопросов уходите =) ни на один мой вопрос не дали конкретный ответ =)

оптимизация js и css играют решающую роль в продвижении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вы передергиваете вопросы! От:

основная идея какая? оптимизация js и css помогают в продвижении сайта?

До:

оптимизация js и css играют решающую роль в продвижении?

Я же ответил:

Любая оптимизация помогает в продвижении сайта! В том числе js и css.

Но если говорить о "решающей роли", то и на него отвечу:

Безусловно играет решающую роль. Особенно если продолжать контекстно вашему вопросу:

основная идея какая?

Разве не влияет на ранжирование, количество переходов из поиска? - Влияет!

Разве количество внутренних переходов не влияет на распределение веса страниц? - Влияет!

Разве не влияет на ранжирование индексация страниц сайта поисковыми ботами? - Влияет!

Разве не влияет "загаженность кода" на индексацию страниц сайта, поисковыми ботами? - Влияет!

Можно клавиатуру стереть и не одну, отвечая на ваши "вопросы".

Можно привести сайты, в которых даже законченный лузер увидит косяки по коду и которые продвигаются в поиске лишь благодаря большим бюджетам, но и то безуспешно.

А что бы было совсем корректно, приведу цитату себя самого:

Оптимизация кода, СУЩЕСТВЕННО сказывается на уменьшении усилий и бюджета по SEO, порой, сводя их до "0"!

Не говоря о повышении конвертации.

Кто то хочет с этим поспорить?

Это достаточный ответ, на ваши передергивания? Или все еще хотите поспорить? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если хотите, я уже предложил вариант (см. выше).

Если интересна тема, предлагаю открыть топик в соответствующем разделе.

Этот топик, я открывал не про SEO и не про внутреннюю оптимизацию.

Здесь же хотелось бы конструктивизма, по теме топика, без "пустой болтовни" - ни о чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не только не пойму суть спора, но и смысл вашей писанины.

основная идея какая? оптимизация js и css помогают в продвижении сайта?

как вы от вопросов уходите =) ни на один мой вопрос не дали конкретный ответ =)

оптимизация js и css играют решающую роль в продвижении?

я понял вашу мысль.

оптимизация клиентского кода и css - ключевой фактор в продвижении сайта.

не согласен, но и спорить не буду.

Странное "понимание" и странная манера передергивать сказанное.

Еще раз, для тех кто в бронепоезде:

Оптимизация кода, СУЩЕСТВЕННО сказывается на уменьшении усилий и бюджета по SEO, порой, сводя их до "0"!

Не говоря о повышении конвертации.

А могли бы поспориииить! Штуку бачковских терять жалко за "пустую болтовню" :)

Лучше ретироваться. :) Ну и правильно.....

Господа! Продолжаем по теме топика!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.