Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли блог для opencart 1.5.*  

139 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Вы license.txt читали :)

Не приучился еще :)

А что насчет ромбиков то? Я просмотрел в контроллере везде кодировка mb_substr прописана UTF-8.

Но ромбики при обрезании до последнего пробела иногда выскакивают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не приучился еще :)

А что насчет ромбиков то? Я просмотрел в контроллере везде кодировка mb_substr прописана UTF-8.

Но ромбики при обрезании до последнего пробела иногда выскакивают

Воспользовался функционалом opencart но в следующей версии они поправят, и я тоже заменю на нормальную функцию "обрезания"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я не поддерживаю левые сборки, так как это имхо не правильный путь. Точнее путь в некуда. Когда есть официальные сборки нет надобности поддерживать левые сборки, совсем другое дело, когда официальная разработка прекратилась, тогда есть смысл поддерживать сообщество. А так, кто лучше знает, как должен двигаться продукт в следующей версии - правильно сам празработчик.

В чем "левость" ocStore?

В чем по твоему заключается поддержка? Тупо объяснять людям про особенности официальной сборки которые не учитывает некоторые национальные особенности?

На некоторые вопросы уже устали отвечать... и если практика показывает что какой-то вопрос беспокоит подавляющее большинство - надо делать "левые" сборки даже при жизни официальных.

Лично меня проблемы "ромбиков" не волнуют вообще ни как, я знаю что и как делать в зависимости от ситуации, но почитай форум... народ измордовала эта проблема, а у тебя классная позиция - трахайтесь как хотите, вот исправят разработчики и я исправлю... Молодец! Классная поддержка!

Воспользовался функционалом opencart но в следующей версии они поправят, и я тоже заменю на нормальную функцию "обрезания"

Есть определённое сообщество, у этого сообщества есть определённые интересы, есть определённые проблемы, связанные с национальными особенностями, на которые разработчикам официальной сборки, мягко говоря, плевать...

Сколько лет продолжается эпопея с дублями? И затрахаешся ждать пока разработчик поймёт что кроме Гугла есть другие поисковики! А эта проблема касается всех кто ориентируется на Яндекс... даже тех кто об этом даже не догадывается...

Так что не всё так однозначно.. и когда начинаеш делить на черное и белое - оказывается есть серое... которого очень много и не считаться с ним нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а у тебя классная позиция - трахайтесь как хотите, вот исправят разработчики и я исправлю... Молодец! Классная поддержка!

Суть позиции такая -> если делаете сборку, то делать это так, чтобы "системные" файлы не изменялись. Т.е. все расширения были сделаны модулями не трогаюшими систему (оициальную сборку). Тогда у пользователей не будет проблем. А так извините, выбработанная вами стратегия запутывает пользователей.

Кстати вы можете воспользоваться модулем hook&helpers который скоро я доделаю и выложу ссылка'>https://opencartforum.com/topic/2654-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-20/page__st__380"]ссылка. Тогда вам будет меньше гемороя вставялть нужные модули без изменения системы. Единственным требованием для пользоватея будет установленный модуль hooks&helpers, rкоторый и был разработан для таких случаев. Он архитектурно расширяет opencart.

Фактически - официальная сборка и сборка с этим модулем будет отличаться (файлами) только в шаблонах. Т.е. Os будет фактически на уровне ядра полной копией официальной. И единственно, что что надо обновить - это просто добавить модуль расширения, который не трогает файлы и добавить новую тему :) И всё вот он OS. Так и вам будет легче, чем после каждой новой официальной сборки изменять свою. Моя (имхо) стратегия вашего проекта. Собрвть нужные модули, которые не изменют файлов официальной сборки. Расширить за счет этих модулей архитектуру оф. сборки. Все изменения только в теме. (например все ошибки оф. можно поправить helpers ами а на хуки присандалить модули глобальных расширений (например свой seo, который не будет изменять стандартный))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а у тебя классная позиция - трахайтесь как хотите, вот исправят разработчики и я исправлю... Молодец! Классная поддержка!

Такой позиции - нет. Моя позиция - расширить oc так чтобы у пользовтаелей не было проблем с оф. сборкой, а функционал был на порядок больше, без изменений оф. сборки. И столкнувшись с архитектурными ошибками oc я начал работу над модулем расширения функционала. Скоро он будет полностью готов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все изменения только в теме. (например все ошибки оф. можно поправить helpers ами а на хуки присандалить модули глобальных расширений (например свой seo, который не будет изменять стандартный))

Свой seo не изменяет стандартный, а предлагается на выбор в админке... и каждый может сам выбрать какой использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свой seo не изменяет стандартный, а предлагается на выбор в админке... и каждый может сам выбрать какой использовать.

Я же написал (к примеру) ;) У вас все модули так подключены (не изменяют систему)? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же написал (к примеру) ;) У вас все модули так подключены (не изменяют систему)? ;)

Скажу так... при желании перейти с ocStore на Opencart это делается элементарной заменой файлов ocStore на файлы Opencart сохранив конфиги... и всё будет работать, правда с потерей части функционала добавленного в ocStore.

Так что ocStore не левая сборка которую нам захотелось сделать ради удовлетворения собственных амбиций, а вариант который позволяет народу работать с интернет магазином не дожидаясь пока разработчики исправят ту или иную "особенность реализации" официальной сборки.

Когда официальная сборка будет корректно учитывать национальные особенности - можно легко перейти на официальную... и это гораздо лучше чем тупо ждать у моря погоды.

Я вообще жалею что ждали решения проблемы с многобайтными символами от разработчиков. Изначально было понятно что существует единственное решение которое на 100% будет работать у всех - подключение библиотеки для работы с UTF-8. Но сидели и ждали у моря погоды, наблюдая как разработчики метались от одного решения к другому... В конце концов разработчики подключили хелпер, но не везде сделали замены на функции из этого хелпера... Официальные сборки вылетали как из пулемёта и мы надеялись что вот вот всё будет кучеряво, но в итоге всё застопорилось... Разработчикам до звезды эта проблема, у них всё в порядке, а у нас каждый второй плевался, матерился и забрасывал форум вопросами про ромбики... Сидеть на форуме и постоянно отвечать на одни и те же вопросы - это не поддержка, а мазохизм...

Основное предназначение ocStore - адаптировать Opencart под нужды сообщества и уменьшить количество вопросов о проблемах связанных с национальными особенностями (сделать так что-бы эти проблемы не возникали).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вообще жалею что ждали решения проблемы с многобайтными символами от разработчиков. Изначально было понятно что существует единственное решение которое на 100% будет работать у всех - подключение библиотеки для работы с UTF-8.

Я смотрел trunk ос - там этот баг пофиксили, правда не так как например я бы сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажу так... при желании перейти с ocStore на Opencart это делается элементарной заменой файлов ocStore на файлы Opencart сохранив конфиги... и всё будет работать, правда с потерей части функционала добавленного в ocStore.

Так что ocStore не левая сборка которую нам захотелось сделать ради удовлетворения собственных амбиций

Я имею ввиду, когда вы собираете свою сборку, вы изменяете файлы opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так что ocStore не левая сборка которую нам захотелось сделать ради удовлетворения собственных амбиций

Я и не думал, что вы сделали сборку для удовлетворения личных амбиций (в мыслях не было даже). Понятное дело вы сделали дл того, чтобы пофиксить баги.

Скорее всего для того чтобы и самим пользоваться. За одно и другим легче будет.

Я имею ввиду, что избранный вами путь не самый лучший с точки зрения стратегии развития вашей сборки (замена и изменение файлов официальной сборки).

Как я вижу сборки - это расширение модулями (не трогающими файлы оф. сборки) официальной сборки. (доработка классных модулей, до той степени, чтобы они не пересекались с оф. файлами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду, что избранный вами путь не самый лучший с точки зрения стратегии развития вашей сборки (замена и изменение файлов официальной сборки).

ocStore - это Opencart адаптированный под особенности русскоязычного сообщества и все изменения сделанные разработчиками Opencart переносятся в ocStore с сохранением наших особенностей... вот и вся стратегия!

Там где можно сделать без вмешательства в файлы оф. сборки - так и делается... Но когда забота о сохранности официальной сборки отрицательно сказывается на производительности - я за то что-бы изменять файлы официальной сборки. Людям по барабану как оно там внутри - им надо что-бы корректно и быстро работало с максимальным сохранением совместимости.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С наступающим тебя!

Продолжим в следующем году...

C Новым годом! Счастья, здоровья, процветания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С новым годом!

гадкие ромбики я снял, как показал rb на SVN в 268 правке, добавив в строке файла catalog/controller/record/blog.php кодировку UTF-8:

'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 400,'UTF-8') . '..',

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


гадкие ромбики я снял, как показал rb на SVN в 268 правке, добавив в строке файла catalog/controller/record/blog.php кодировку UTF-8:

Надо понимать что ромбики это маленькая видимая часть проблемы и то что показал rb не решает проблему в целом, а убирает часть видимых проявлений...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Обновился модуль "Блог" до версии 3.05

Исправлены ошибки, связанные с реализацией кеширования в opencart (ошибочной).

Теперь зарегистрированный пользователь добавляет комментарии без капчи

это крайняя версия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! устанавливал на чистую 1.5.1.3 на loalhost'е Во фронте вылазит это

Warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 74Warning: imagealphablending() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 77Warning: imagesavealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 78Warning: imagecolorallocatealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 79Warning: imagecolortransparent() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 80Warning: imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 85Warning: imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 87Warning: imagepng() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 46Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 51

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! устанавливал на чистую 1.5.1.3 на loalhost'е Во фронте вылазит это

Warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 74Warning: imagealphablending() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 77Warning: imagesavealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 78Warning: imagecolorallocatealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 79Warning: imagecolortransparent() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 80Warning: imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 85Warning: imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 87Warning: imagepng() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 46Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 51

В чем может быть проблема?

Честно не знаю, многие ставили таких проблем не бьіло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно не знаю, многие ставили таких проблем не бьіло

Спасибо за модуль во первых.

А ошибка

Warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 74Warning: imagealphablending() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 77Warning: imagesavealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 78Warning: imagecolorallocatealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 79Warning: imagecolortransparent() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 80Warning: imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 85Warning: imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 87Warning: imagepng() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 46Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:homelocalhostwww555systemlibraryimage.php on line 51

В чем может быть проблема?

Вызвана

if ($blog_info) {			  if ($blog_info['image']) {$thumb = $this->model_tool_image->resize($blog_info['image'],	 $this->config->get('config_image_category_menu_width'), $this->config->get('config_image_category_menu_width'), 1);} else {$thumb = '';}}

А если точнее config_image_category_menu_width

Решил пока временно изменив на config_image_wishlist_width

Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать версии vqmod и внедрения SEO в модуль SEO_PRO?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль во первых.

А ошибка

Warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]:

В чем может быть проблема?

Вызвана

if ($blog_info) {			  if ($blog_info['image']) {$thumb = $this->model_tool_image->resize($blog_info['image'],	$this->config->get('config_image_category_menu_width'),$this->config->get('config_image_category_menu_width'), 1);} else {$thumb = '';}}

А если точнее config_image_category_menu_width

Решил пока временно изменив на config_image_wishlist_width

Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать версии vqmod и внедрения SEO в модуль SEO_PRO?

Вы может не правильно указали размеры фото. Размеры фото аватара берутся как у товара в списке.

Второе. SEO_PRO - редкая фигня как модуль.

3-е а зачем vqmod - модуль заменяет только один файл seo_url. Даже не заменяя его модуль будет работать, но без ссылок seo.

еще раз повторюсь. seo_pro , советую на свалку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.