Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Варез киллер ;)


 Поделиться

Варез киллер  

107 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Strelez сказал:

Это право у вас появляется только после того, как вы зарегистрируетесь на форуме. Нет регистрации - нет права, согласны?

А, регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами.

да мы о разном

не интересно правда, забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, Blade сказал:

да что вы со своим варезом? :-)

ну третий мне уже пишет

я может как то не по русски пишу ? )

меня интересует лишь право на мой купленный модуль, не более

 

я о том что если вдруг я кого то на этом форуме послал, то это одно и бан наверное оправдан

но лишение меня купленных мной вещей у человека, чьи правила я не нарушал и связывать с тем кого я куда то послал, как минимум непонятно и незаконно, хоть по понятиям хоть по закону

Тема как называется?)
Бан за оскорбление и лишение за это доступов к купленному модулю?) нет)
Ну бан взгреют за это на три дня - неделю, месяц а потом и навсегда - есть модули купленные - ведем себя норм) Вон жалобная кнопка - называется паршиво конечно - лучше её переименовать в претензию - я так думаю)
А тема о варезе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

Бан за оскорбление и лишение за это доступов к купленному модулю?) нет)

последний раз напишу и уйду)

нет такого права и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Blade сказал:

последний раз напишу и уйду)

нет такого права и быть не может

Ну есть правила - нет правил анархия
а так
e43baf3fa0d84149a9d860fa89baa8af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Blade сказал:

да мы о разном

не интересно правда, забыли

Конечно, неинтересно. Как правило, многие говорят о правах, практически всегда умалчивая (забывая) об обязанностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А где речь шла про баны за "послал" ? И не нужно мешать в кучу и мух и котлеты. Бан за варез , наказание согласно правил форума.

Бан за "послал" ... не слышал что бы кто то лишал на форуме купленных честно дополнений,за это.

Откуда эти домыслы?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До выдвижения подобных предложений стоит найти хорошего юриста по авторским правам который развеет ваши влажные мечты об этой затеи по крайней мере в РФ, в УКР как я предполагаю еще все более сомнительней. Делайте качественные дополнения с хорошей поддержкой и адекватной ценой и их купят, а школата и прочие сомнительные личности их все равно найдут где скачать. А то поновешают своих ионкубов на однотипные модули сворованные друг у друга и обновления еще по полгода жди и клянчи за свои же деньги.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tom сказал:

А где речь шла про баны за "послал" ? И не нужно мешать в кучу и мух и котлеты. Бан за варез , наказание согласно правил форума.

Бан за "послал" ... не слышал что бы кто то лишал на форуме купленных честно дополнений,за это.

Откуда эти домыслы?

Что значит домыслы ?

у меня опыт есть пару раз, клиент центр недоступен

И помнится вы сами писали мне что "тебя давно пора забанить" и вроде не за варез  :-)

 

абсолютно нормально к вам отношусь, поэтому читайте с иронией, абсолютно никаких проблем

и не важно в том случае на неделю или насовсем, сути это не меняет, сможете и насовсем

если разговор именно о том человеке кто попадется на варезе и ему закроют доступ к модулям - тогда конечно здравая мысль есть, но опять же это свои хотелки.

Как минимум автор должен отказывать в лицензии или еще как то, но ваша миссия закончилась на приеме комиссии за продажу, дальше почему автор размещает свои дополнения на вашем сервере, это уже его дело, сами разбирайтесь :-) но покупатель тут задействован быть не должен с вашей стороны никаким образом

 

на каждой странице с предложением товара сделайте блок и красным шрифтом напишите, что площадка в любой момент может по своему желанию может прекратить доступ к купленным файлам:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Strelez сказал:

Конечно, неинтересно. Как правило, многие говорят о правах, практически всегда умалчивая (забывая) об обязанностях.

да не надо примерять на меня, у меня порядок :-)

об обязанностях помним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Blade

Вы одного не поймете: здесь вы в первую голову - НЕ покупатель, а участник форума. Вы можете быть участником форума и НЕ быть покупателем, а вот - наоборот не можете. Вы приводили пример про трех персонажей и телевизор. Давайте я вам приведу пример:

Студент Блэйд (все совпадения случайны :P) сегодня (20 марта) офрмил студенческий проездной. В апреле (числа так 5-го) Блэйда отчисляют из вуза (ну пусть за неуспеваемость). 10 апреля он встречается в транспорте с контролером, показывает проездной, а студенческого билета нету. Что будет с его проездным билетом - останется он у него (ведь он же за него заплатил!!!) или скроется в кармане у контролера? Аналогии найдите сами ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Nameless сказал:

 До выдвижения подобных предложений стоит найти хорошего юриста по авторским правам который развеет ваши влажные мечты об этой затеи по крайней мере в РФ, в УКР как я предполагаю еще все более сомнительней. Делайте качественные дополнения с хорошей поддержкой и адекватной ценой и их купят, а школата и прочие сомнительные личности их все равно найдут где скачать. А то поновешают своих ионкубов на однотипные модули сворованные друг у друга и обновления еще по полгода жди и клянчи за свои же деньги.

Ну если вы понимаете во влажных мечтах то разъясните?) ну а раз надо искать юриста то о каких влажных мечтах может идти речь?)
Тема как бы  не только касается разработчиков, т.к. каждый адекватный разраб ценит своего покупателя (если последний не олень с противозачаточным средством вместо мозгов))) а и защита самого покупателя заказчика - т.к. чем меньше варезных рессурсов тем целее деньга заказчика \ покупателя
- скок таких попадается, - искал - увидел - купил = сайт с вирусами и т.д. - попал? попал) деньги тю тю + вирус.
Вбиваем название модуля в ПСа а он на те на первое место варезо-помойки.
Ну а так если по жизни тянем писсимизм то да - ни че так дельного не выйдет.
Но по теме попробовать стоит - никто ничего от этого не потеряет а если пройдёт то только выиграет как и разработчик так и форум с покупателем/заказчиком
Касательно обновлений модуля - это целиком и полностью как того захочет автор -
Вам сделав однажды сайт за Н денег вы ведь после завершения не просите исполнителя обновлять его бесплатно при каждом желании т.к. однажды заплатили и заплатили поболее чем стоимость модуля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Strelez сказал:

@Blade

Вы одного не поймете: здесь вы в первую голову - НЕ покупатель, а участник форума. Вы можете быть участником форума и НЕ быть покупателем, а вот - наоборот не можете. Вы приводили пример про трех персонажей и телевизор. Давайте я вам приведу пример:

Студент Блэйд (все совпадения случайны :P) сегодня (20 марта) офрмил студенческий проездной. В апреле (числа так 5-го) Блэйда отчисляют из вуза (ну пусть за неуспеваемость). 10 апреля он встречается в транспорте с контролером, показывает проездной, а студенческого билета нету. Что будет с его проездным билетом - останется он у него (ведь он же за него заплатил!!!) или скроется в кармане у контролера? Аналогии найдите сами ;)

Ваще левый пример :-)

студент потерял право на скидку, ездить за полцены

в данном случае задел финансовый интерес транспортного депо

вот если бы у него контроллер Strelez (все совпадения случайны) студенческий билет изъял - это ваш случай :-)

Изменено пользователем Blade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, AWARO сказал:

Ну если вы понимаете во влажных мечтах то разъясните?) ну а раз надо искать юриста то о каких влажных мечтах может идти речь?)
Тема как бы  не только касается разработчиков, т.к. каждый адекватный разраб ценит своего покупателя (если последний не олень с противозачаточным средством вместо мозгов))) а и защита самого покупателя заказчика - т.к. чем меньше варезных рессурсов тем целее деньга заказчика \ покупателя
- скок таких попадается, - искал - увидел - купил = сайт с вирусами и т.д. - попал? попал) деньги тю тю + вирус.
Вбиваем название модуля в ПСа а он на те на первое место варезо-помойки.
Ну а так если по жизни тянем писсимизм то да - ни че так дельного не выйдет.
Но по теме попробовать стоит - никто ничего от этого не потеряет а если пройдёт то только выиграет как и разработчик так и форум с покупателем/заказчиком

ну так вот вы узнайте особенности сначала и процедуру получения авторского права, почитав вы поймете, что это довольно долго и затратно и если вы даже заморочитесь на это то все скажется на стоимости модулей как факт, если учесть, что с поддержкой многих модулей беда и даже при таком курсе их цена стремиться к стоимости или примерно такая же как на родном маркетплейсе на котором нету всяких кубов и прочей дряни то большая часть здравомыслящих покупателей будет покупать там и вы опять окажетесь у разбитого корыта с понюшкой риса и забавным жизненным опытом

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Strelez сказал:

@Blade

Вы одного не поймете: здесь вы в первую голову - НЕ покупатель, а участник форума. Вы можете быть участником форума и НЕ быть покупателем, а вот - наоборот не можете. Вы приводили пример про трех персонажей и телевизор. Давайте я вам приведу пример:

Студент Блэйд (все совпадения случайны :P) сегодня (20 марта) офрмил студенческий проездной. В апреле (числа так 5-го) Блэйда отчисляют из вуза (ну пусть за неуспеваемость). 10 апреля он встречается в транспорте с контролером, показывает проездной, а студенческого билета нету. Что будет с его проездным билетом - останется он у него (ведь он же за него заплатил!!!) или скроется в кармане у контролера? Аналогии найдите сами ;)

тут точно могу сказать, что за такое можно абузу форуму накатать и это будет законно, тк нарушение авторских прав вы вряд ли докажите, а факт оплаты покупатель докажет, а значит вы будите не законно препятствовать получению его товара

Изменено пользователем Nameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nameless сказал:

ну так вот вы узнайте особенности сначала и процедуру получения авторского права, почитав вы поймете, что это довольно долго и затратно и если вы даже заморочитесь на это то все скажется на стоимости модулей как факт, если учесть, что с поддержкой многих модулей беда и даже при таком курсе их цена стремиться к стоимости или примерно такая же как на родном маркетплейсе на котором нету всяких кубов и прочей дряни то большая часть здравомыслящих покупателей будет покупать там и вы опять окажетесь у разбитого корыта с понюшкой риса и забавным жизненным опытом

О юристе не раз упоминалось в теме.
Будь такой инструмент о чем собственно тема - надобность в ионкубах отпадет - есть ведь и другие способы защитить лицензию на домен)
Ломатели что угодно поломают - но ресурсы где вываливается всё - будут под шлепками))
а цены на офф сайте и так за облачные причем модули там больше половины одним местом сделанные.

Я вот не пойму - есть предложение - есть возможность попробовать это - чего так всё утопично то?))
я против - потому что - а причина? причина фигня - не получится.
Дали открываются тому кто идёт далее
Вот тут по поводу более менее поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, AWARO сказал:

О юристе не раз упоминалось в теме.
Будь такой инструмент о чем собственно тема - надобность в ионкубах отпадет - есть ведь и другие способы защитить лицензию на домен)

Я вот не пойму - есть предложение - есть возможность попробовать это - чего так всё утопично то?))
я против - потому что - а причина? причина фигня - не получится.
Дали открываются тому кто идёт далее
Вот тут по поводу более менее поподробнее

в этом вопросе есть много нюансов решение которых дело дорогое и долгое и я как покупатель предполагаю, что вполне резонно получение такого опыта с вашей стороны за мой счет, но вы можете попробовать скинуться как разработчики потрясти потом бумагами перед варезными ресурсами, они переедут, а госпошлина/юристы и прочие дела останутся на вашем балансе, а если вы зарегистрируетесь в Африке на пример то нашему суду ваши притенении побоку и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nameless сказал:

в этом вопросе есть много нюансов решение которых дело дорогое и долгое и я как покупатель предполагаю, что вполне резонно получение такого опыта с вашей стороны за мой счет, но вы можете попробовать скинуться как разработчики потрясти потом бумагами перед варезными ресурсами, они переедут, а госпошлина/юристы и прочие дела останутся на вашем балансе, а если вы зарегистрируетесь в Африке на пример то нашему суду ваши притенении побоку и наоборот

Долбануть на уровне провайдеров тож можно и т.д. на в ПСах и тд. доступно это не будет (прочие щели не в счет)
поднимется на 50р модуль  это сильно ударит по вашему карману? чем вы торгуете - салфетками?)  так а чего вы тогда забыли на офф сайте там на мин цена за пыхтелку 10$
Где то там нас не волнует главное тут гоголь яша, яха  бинг , ну и мыло со срамблером на худой конец - этого вполне достаточно под АГС и всё
а там и прочие инстанции
Юрист нужен да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Blade сказал:

Ваще левый пример :-)

студент потерял право на скидку, ездить за полцены

Опять яйцо или курица...

Студент потерял право быть студентом!!! в первую очередь, а уж потом всё остальное. И доступ к льготе потерял именно из-за этого, а не из-за

30 минут назад, Blade сказал:

задел финансовый интерес транспортного депо

 

23 минуты назад, Nameless сказал:

факт оплаты покупатель докажет, а значит вы будите не законно препятствовать получению его товара

Присутствие его ника в списке скачавших - это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Strelez сказал:

Опять яйцо или курица...

Студент потерял право быть студентом!!! в первую очередь, а уж потом всё остальное. И доступ к льготе потерял именно из-за этого, а не из-за

 

Присутствие его ника в списке скачавших - это ...

абсолютно параллельно кем приходится студент институту, у вас то откуда право его больше студентом не называть ? 

уже и я писал и человек выше, но вы помоему не понимаете сути

"тк нарушение авторских прав вы вряд ли докажите, а факт оплаты покупатель докажет, а значит вы будите не законно препятствовать получению его товара"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Есть Голливуд., у которого есть армии юристов, строгая законодательная база в стране, нормальные суды и т.п. Фильмы не воруют? Пираток нет? Есть.
2. Есть опенкартфорум, есть парочка активных юзеров, жаждущих справедливости. Может даже будет юрист. Один. Может даже хороший.

Поднимите руки те, кто считает, что они справятся с задачей, с которой не справился Голливуд.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идея хороша, но не нова.
Вообще-то есть такой знаменитый девелопер Opencart

Дениэль Керр , который может запросто нанять юристов чтобы закрыть всякие шараги использующие в коммерческих целях его код!
Не думали?
Запросто!

Ещё я знаю несколько местных девелоперов которые не прочь отказаться от вареза с этого же ресурса.
Не взлетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AWARO сказал:

Долбануть на уровне провайдеров тож можно и т.д. на в ПСах и тд. доступно это не будет (прочие щели не в счет)
поднимется на 50р модуль  это сильно ударит по вашему карману? чем вы торгуете - салфетками?)  так а чего вы тогда забыли на офф сайте там на мин цена за пыхтелку 10$
Где то там нас не волнует главное тут гоголь яша, яха  бинг , ну и мыло со срамблером на худой конец - этого вполне достаточно под АГС и всё
а там и прочие инстанции
Юрист нужен да

Почему гугел должен под фильтр загонять сайты с варезом опенкарта если он до сих пор не загнал сайты и где варезная винда лежит?

А по каким признакам можно человека привязать к пиратству? По нику на варезном форуме? То есть если на варезнике будет акк с ником Strelez или AWARO (Так чисто пример), так что нужно банить? А даже если варезники под фильтр ПС загнать, на них заходить люди не будут? Приток новых уменьшится, но остальные 200к-300к и больше пользователей все равно помнят же ссылку на ресурс или на крайний случай по закладке в браузере перейдут.

Я не разработчик и здесь ничего не покупал, да и вряд ли когда либо куплю здесь что-то, но скажу сразу, что тема утопична так как без авторства в суде ничего не добиться, а на официальном маркет плейсе на один модуль здесь с ионкубом найдется 10 альтернатив без него.

Хорошо даже если у автора будет право на продукт, с кем судиться? С ником на варезнике? Есть средства для идентификации пользователя? Ну если у бюджет неограничен и выхлоп от этой затеи будет в 100 раз больше чем без него то у вас все получится

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идея хороша, но не выполнима. Хостинг в SWISS и домен в китае и ложить на все запросы. Гугл, Вконтакте, Фейсбук итд не отреагируют должным образом. Ссылки с ВК по варезу индексируются лучше чем с сайта по гуглу, а поэтому пропихивать варез группы по ВК убивает сразу 2х зайцев и в ВК аудитория идет и в Гугле по запросам на 1й странице. 
Поэтому даже если у Вас есть все доказательства авторства и законные основания требовать убрать источник "заразы", максимум гугл его уберет из основной выдачи и засунет в Lumen Database - где и будет именно заблокированная ссылка при переходе на которую вы все равно найдете свой варез (Пример. Запрос "Дед Пулл скачать" - https://www.lumendatabase.org/notices/11917889)

Поэтому это утопия.
Гораздо лучше сосредоточить свое внимание за собственноручной защите модулей. Тут Ионкуб с обфускацией и генерации ключа на "Едином сервере лицензий (типо от opencartforum)" сгодится и принесет гораздо больше толку непосредственно разработчикам и усложнит процесс взлома этими самыми "хацкерами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Waha сказал:

Идея хороша, но не выполнима. Хостинг в SWISS и домен в китае и ложить на все запросы. Гугл, Вконтакте, Фейсбук итд не отреагируют должным образом. Ссылки с ВК по варезу индексируются лучше чем с сайта по гуглу, а поэтому пропихивать варез группы по ВК убивает сразу 2х зайцев и в ВК аудитория идет и в Гугле по запросам на 1й странице. 
Поэтому даже если у Вас есть все доказательства авторства и законные основания требовать убрать источник "заразы", максимум гугл его уберет из основной выдачи и засунет в Lumen Database - где и будет именно заблокированная ссылка при переходе на которую вы все равно найдете свой варез (Пример. Запрос "Дед Пулл скачать" - https://www.lumendatabase.org/notices/11917889)

Поэтому это утопия.
Гораздо лучше сосредоточить свое внимание за собственноручной защите модулей. Тут Ионкуб с обфускацией и генерации ключа на "Едином сервере лицензий (типо от opencartforum)" сгодится и принесет гораздо больше толку непосредственно разработчикам и усложнит процесс взлома этими самыми "хацкерами"

Тогда ионкуб со всеми доп защитами + низкая цена = ноль вареза - может быть..
Можно форуму свою за всех ионкуб и тд и дешевле к модулю наценка выйдет и прочее
тогда не вирус киллер а ионкуб мэн )))

Но я бы попробовал по любому касательно темы
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, AlexDW сказал:

вообще - любопытно в теме по борьбе с варезом наблюдать призывы типа "нужно только по закону"

 

ну это давний спор о том нужно ли всегда "по закону".

Вот товарищ Жеглов даже предлагал выйти на улицу и спросить у прохожих как им лучше: по закону или по справедливости...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.