Перейти к содержанию
Denis8585

Скрыть вкладку товары в категории, если она пустая.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи.

В магазине имеется основная категория, на нее можно перейти и в ней во вкладках предоставляется описание и прочее. Товаров в основной категории нет и не планируется, она исключительно для группировки номенклатуры. Все товары только во вложенных категориях.

Так вот, при просмотре основной категории отображается пустая вкладка "Товары", в качестве основной.

Возможно ли как-то спрятать эту вкладку в тех категориях, где она пуста, как это происходит с прочими вкладками в категориях?

При этом, ясное дело, там, где товары присутствуют, должна отображаться.

tab.jpeg

Поделиться сообщением

Там где нет товара,по-умолчанию выводится надпись "В этой категории нет товаров".

<?php if (!$categories && !$products) { ?>
      <p><?php echo $text_empty; ?></p>
      <div class="buttons">
        <div class="pull-right"><a href="<?php echo $continue; ?>" class="btn btn-primary"><?php echo $button_continue; ?></a></div>
      </div>
      <?php } ?>

и

$_['text_empty']        = 'В этой категории нет товаров.';

• +1 1

Поделиться сообщением

Благодарю. Пойду пока подумаю, что с этим делать. Туповат я, извините, в этих вопросах.
Я делал что-то похожее с вкладкой описание в продукте. По тому же принципу, только написанное Вами?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

1 час назад, Tom сказал:

Там где нет товара,по-умолчанию выводится надпись "В этой категории нет товаров".

<?php if (!$categories && !$products) { ?>
      <p><?php echo $text_empty; ?></p>
      <div class="buttons">
        <div class="pull-right"><a href="<?php echo $continue; ?>" class="btn btn-primary"><?php echo $button_continue; ?></a></div>
      </div>
      <?php } ?>

и

$_['text_empty']        = 'В этой категории нет товаров.';

Да, кстати, обратил внимание, что у меня не всегда есть данный текст по умолчанию, если категория пуста. На первом скрине видно, что нет. В других местах вроде видел, странно даже. Сейчас посмотрю.

При этом, к примеру, в производителях пишет "нет товаров данного производителя", а вкладка отсутствует.

А вот, нашел, прикрепляю скрин другой категории. Где эта надпись почему-то естьtab2.thumb.jpeg.be48f9550518928d5e3dec59f4ec0c66.jpeg

Изменено пользователем Denis8585

Поделиться сообщением

Сложно судить,что у вас и почему по картинкам.

catalog\view\theme\Название_Шаблона\template\product\category.tpl

здесь ваша птица счастья.Почти в конце файла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.