Перейти к содержанию
Lifeamove

Импорт атрибутов, дата превращается в цифры

Рекомендуемые сообщения

Сделал экспорт товаров, дописал туда атрибутов, в некоторых имеется дата вида 12.12.2002, потом делаю импорт на сайт этого файла экселя, и на сайте в карточке товара в характеристиках вместо даты отображается 32132, если сделать экспорт товаров, то можно увидеть что ране записанные даты превратились в цифы 23131.

Перед этой ситуацией была аналогичная только в другой категории (но это не имеет значения), так вот сделал много атрибутов, были и даты... файл закинул(импортировал) на сайт, и с компа удалил сразу... потом смотрю на сайте всё хорошо, только даты у всех товаров > не даты, а какие-то цифры... скачал (экспортировал) продукты на комп, зашёл смотрю реально даты на цифры поменялись... потом вроде я просто в ручную тупо цифры менял на даты, поменял, загрузил (импортировал) на сайт и всё нормально встало, даты как даты... сейчас же пытаюсь нечего не получается. Если файл сохраняю на комп потом открываю всё нормально, но после импорта на сайт, он меняется.

P.S. Толи я дурак, толи лыжи не едут!

Поделиться сообщением

Lifeamove, Формат дат неверный возможно.

Сделайте на любом товаре дату в ОпенКарте, выгрузите на комп. Посмотрите формат, и по такому же формату делайте дату для других товаров. Разные даты бывают 01.1.2017, 1-01-2017, 01/01/2017 и т.д. (формат играет роль)

• +1 1

Поделиться сообщением

Eldaeron, выгружаю формат одинаковый 01.01.2017.

Только "прикол" в том что я пишут дату 01.01.2017 формата ячейки (числовой формат) "дата". После импорта на сайт и экспорта на комп формат ячейки переделывается в "текстовый", и что самое поразительное даты которые я делал ранее сохраняются "01.01.2017" а новые которые я сделал деформируются "92282"...

А если в екселе делать дату сразу в текстовом формате то дата сразу деформируется. Парадокс!

Поделиться сообщением

Lifeamove, Для выгрузки/загрузки на сайт какой используете плагин/модуль?

• +1 1

Поделиться сообщением

Как сделать вот так?

3e843fef94396e7f2067f7c3d21a8efd-prev.jp

P.S. у меня появилась мысль, сейчас попробую если получиться опишу.

Изменено пользователем Lifeamove

Поделиться сообщением

Я в шоке, но сработало. В общем:

если стоит 01.01.2011 *формат ячейки "дата" и если поменять формат ячейки на "текстовый" или "общий" будет деформация.

а если заранее(в пустой ячейке) - указать формат "текстовый" и вписать в неё 01.01.2011, тогда формат ячейки останется "текстовый" и дата не деформируется! (соответственно при загрузке на сайт всё оК)!

и после уже можно менять как угодно хоть на "общий" - формат ячейки (только не за чем)

P.S. Eldaeron спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.