Jump to content
Sign in to follow this  
Lifeamove

Импорт атрибутов, дата превращается в цифры

Recommended Posts

Сделал экспорт товаров, дописал туда атрибутов, в некоторых имеется дата вида 12.12.2002, потом делаю импорт на сайт этого файла экселя, и на сайте в карточке товара в характеристиках вместо даты отображается 32132, если сделать экспорт товаров, то можно увидеть что ране записанные даты превратились в цифы 23131.

Перед этой ситуацией была аналогичная только в другой категории (но это не имеет значения), так вот сделал много атрибутов, были и даты... файл закинул(импортировал) на сайт, и с компа удалил сразу... потом смотрю на сайте всё хорошо, только даты у всех товаров > не даты, а какие-то цифры... скачал (экспортировал) продукты на комп, зашёл смотрю реально даты на цифры поменялись... потом вроде я просто в ручную тупо цифры менял на даты, поменял, загрузил (импортировал) на сайт и всё нормально встало, даты как даты... сейчас же пытаюсь нечего не получается. Если файл сохраняю на комп потом открываю всё нормально, но после импорта на сайт, он меняется.

P.S. Толи я дурак, толи лыжи не едут!

Lifeamove, Формат дат неверный возможно.

Сделайте на любом товаре дату в ОпенКарте, выгрузите на комп. Посмотрите формат, и по такому же формату делайте дату для других товаров. Разные даты бывают 01.1.2017, 1-01-2017, 01/01/2017 и т.д. (формат играет роль)

• +1 1

Eldaeron, выгружаю формат одинаковый 01.01.2017.

Только "прикол" в том что я пишут дату 01.01.2017 формата ячейки (числовой формат) "дата". После импорта на сайт и экспорта на комп формат ячейки переделывается в "текстовый", и что самое поразительное даты которые я делал ранее сохраняются "01.01.2017" а новые которые я сделал деформируются "92282"...

А если в екселе делать дату сразу в текстовом формате то дата сразу деформируется. Парадокс!

Lifeamove, Для выгрузки/загрузки на сайт какой используете плагин/модуль?

• +1 1

Как сделать вот так?

3e843fef94396e7f2067f7c3d21a8efd-prev.jp

P.S. у меня появилась мысль, сейчас попробую если получиться опишу.

Edited by Lifeamove

Я в шоке, но сработало. В общем:

если стоит 01.01.2011 *формат ячейки "дата" и если поменять формат ячейки на "текстовый" или "общий" будет деформация.

а если заранее(в пустой ячейке) - указать формат "текстовый" и вписать в неё 01.01.2011, тогда формат ячейки останется "текстовый" и дата не деформируется! (соответственно при загрузке на сайт всё оК)!

и после уже можно менять как угодно хоть на "общий" - формат ячейки (только не за чем)

P.S. Eldaeron спасибо за помощь!