Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт атрибутов, дата превращается в цифры


Lifeamove

Recommended Posts

Сделал экспорт товаров, дописал туда атрибутов, в некоторых имеется дата вида 12.12.2002, потом делаю импорт на сайт этого файла экселя, и на сайте в карточке товара в характеристиках вместо даты отображается 32132, если сделать экспорт товаров, то можно увидеть что ране записанные даты превратились в цифы 23131.

 

Перед этой ситуацией была аналогичная только в другой категории (но это не имеет значения), так вот сделал много атрибутов, были и даты... файл закинул(импортировал) на сайт, и с компа удалил сразу... потом смотрю на сайте всё хорошо, только даты у всех товаров > не даты, а какие-то цифры... скачал (экспортировал) продукты на комп, зашёл смотрю реально даты на цифры поменялись... потом вроде я просто в ручную тупо цифры менял на даты, поменял, загрузил (импортировал) на сайт и всё нормально встало, даты как даты... сейчас же пытаюсь нечего не получается. Если файл сохраняю на комп потом открываю всё нормально, но после импорта на сайт, он меняется.

 

P.S. Толи я дурак, толи лыжи не едут!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Lifeamove, Формат дат неверный возможно.

 

Сделайте на любом товаре дату в ОпенКарте, выгрузите на комп. Посмотрите формат, и по такому же формату делайте дату для других товаров. Разные даты бывают 01.1.2017, 1-01-2017, 01/01/2017 и т.д. (формат играет роль)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Eldaeron, выгружаю формат одинаковый 01.01.2017.

Только "прикол" в том что я пишут дату 01.01.2017 формата ячейки (числовой формат) "дата". После импорта на сайт и экспорта на комп формат ячейки переделывается в "текстовый", и что самое поразительное даты которые я делал ранее сохраняются "01.01.2017" а новые которые я сделал деформируются "92282"...

А если в екселе делать дату сразу в текстовом формате то дата сразу деформируется. Парадокс!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Lifeamove, Для выгрузки/загрузки на сайт какой используете плагин/модуль?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать вот так?

3e843fef94396e7f2067f7c3d21a8efd-prev.jp

 

P.S. у меня появилась мысль, сейчас попробую если получиться опишу.

Змінено користувачем Lifeamove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в шоке, но сработало. В общем:

если стоит 01.01.2011 *формат ячейки "дата" и если поменять формат ячейки на "текстовый" или "общий" будет деформация.

а если заранее(в пустой ячейке) - указать формат "текстовый" и вписать в неё 01.01.2011, тогда формат ячейки останется "текстовый" и дата не деформируется! (соответственно при загрузке на сайт всё оК)!

и после уже можно менять как угодно хоть на "общий" - формат ячейки (только не за чем)

 

P.S. Eldaeron спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.