Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление 2.1.0.2.1 до 2.3.0.2.1


Recommended Posts

Доброго времени суток!

я скачал и залил на хостинг ocStore_2.1.0.2.1_to_2.3.0.2.1-Patch_Package

при запуске пишет ошибку

" Notice: Error: Could not load template /home/das-ooo/das-ooo.ru/docs/install/view/template/common/header! in /home/das-ooo/das-ooo.ru/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 86"

Как это исправить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при обновлениях/переносах движка нужно чистить системный кеш и обновлять кеш модификаторов

если дополнительно какие-то модули кеширования используются - и их кеши тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

между этими версиями движков есть значительные отличия

и если вы движок обновили с 21х до 23х - шаблон/модули тоже нужно использовать для 23х

 

смотрите что в консоли браузера, журнале ошибок и логах сервера

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, AlexDW сказал:

при обновлениях/переносах движка нужно чистить системный кеш и обновлять кеш модификаторов

если дополнительно какие-то модули кеширования используются - и их кеши тоже

Спасибо, буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Подскажите вот по такой ошибке:

 

Error Code(0): Error: Invalid use of NULL value
Error No: 1138
Error in: /home/l/lapaev/ideas4art.ru/public_html/install/model/upgrade/1000.php line 258
ALTER TABLE `oc_cart` CHANGE `date_added` `date_added` DATETIME NOT NULL AFTER `quantity` in /home/l/lapaev/ideas4art.ru/public_html/system/library/db/mysql.php on line 54

Все записи из oc_cart удалил - не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

По теме. Стоял аналогичный вопрос и выбор оставить все как есть, т.к. работало или сделать все по уму. Выручил (@ Tom) в плане обновления opencart с 2.1.0.2 до ocstore 2.3.0.2.2 у установки и адаптации модулей и шаблона. Качественная работа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Сейчас обновлял. Перенести надо было только товары, категории, бренды, опции, атрибуты. Отличие заметил только в таблице manufacturer_description - в 2.3 там есть name varchar 64. По остальному не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...
В 06.03.2017 в 15:07, KonstantinA сказал:

Спасибо.

Удалил, появилась новая проблема, не реагирует на кнопку continue

ну как, получилось? у меня также на этом шаге всё зависло: кнопку кликаю - реакции ноль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
В 06.03.2017 в 12:33, KonstantinA сказал:

Доброго времени суток!

я скачал и залил на хостинг ocStore_2.1.0.2.1_to_2.3.0.2.1-Patch_Package

при запуске пишет ошибку

" Notice: Error: Could not load template /home/das-ooo/das-ooo.ru/docs/install/view/template/common/header! in /home/das-ooo/das-ooo.ru/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 86"

Как это исправить?

 

Где, вы такой Patch_Package нашли? есть только чистый ocStore 2.3.0.2.1

Я попробовал обновить так, перевел сайт в настройках на дефолтный шаблон удалил все модификаторы сторонние очистить кеш. Если не ставиться, то удалить loader.php из пути в цитированном сообщении  указанной папки, обновление запустилось и обновление прошло, админка открывается нормально всё переместилось. Но сайт не открывается. В  админке модули в двух  копиях отображаются поэтому--

Теперь пробую установить чистый ocStore 2.3.0.2.1 залить в него тему и модули от этой версии. Потом скачать базу данных  с обновленного и залить.

Змінено користувачем pas506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к "старожилам" Форума!

Кто, может точно подсказать, какие таблицы изменились в ocStore 2.3.0.2.3  по сравнению с ocStore 2.1.0.2.1

Змінено користувачем pas506
Опечатка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, pas506 сказал:

какие таблицы изменились в ocStore 2.3.0.2.1  по сравнению с ocStore 2.3.0.2.1

никакие, раз сравниваете одинаковое ;)

 

для сравнения различий в БД между разными версиями - сравнивайте их файлы install/opencart.sql из дистрибутивов

например через WinMerge

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, pas506 сказал:

Вопрос к "старожилам" Форума!

Кто, может точно подсказать, какие таблицы изменились в ocStore 2.3.0.2.3  по сравнению с ocStore 2.1.0.2.1

Упс, Опечатка поправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AlexDW сказал:

для сравнения различий в БД между разными версиями - сравнивайте их файлы install/opencart.sql из дистрибутивов

например через WinMerge

Да точно, что-то позабыл "сравнение файлов прога" .

так их там, вроде по пальцам можно пошатать вы на вскидку не скажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.