Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Доработка функционала + парсер наличия товара


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть: ocStore v1.5.1.3 + vqmod_product_video_tab +Coast+mainCategory + допиленный под это "export-import товаров в excel 1.5.1 (1.0.1 RU) + vqmod"

Необходимо сделать доработки:

1. Дополниетльное поле в свойствах товара "описание на сайт" site_description

1.1 оно выводится на сайте. Текущее поле "описание" - переименовывается на "Описание от производителя", и на сайт выводится если пусто поле "описание на сайт". Заполняется в админке. Также "Описание от производителя" выводится в экспорт YML.

2. Добавить в базу и в админку поле ID поставщика - (id_distr)

3. Сделать конопку "Обновить товары". по нажатию происходит импорт (обновление) записей товаров их внешнего файла XML в базу OpenCart. Структура XML в приложенном файле.

Привязка идет по полю id_distr, если такой записи нет - создается новая.

Из файла XML берется цена, название, производитель, наличие (если в наличие - ставить остаток на складе 100), описание, характеристики (группа характеристик привязывается к parentID).

Статус на сайте для новых: выключено, для существующих он не обновляется.

Изображения товара копируются и складываются в папку на сайте магазина OPENCart.

5. Написать парсер, который раз в 15 минут будет забирать XML-файл (во вложении) с указанного адреса и обновлять статус "количество" и цена в товарах определяя по полю id_distr. Если <status> = в наличии, то количество = 100, иначе количество =0.

4 В export-import товаров в excel выводить и забирать доп поля (id_distr)дополняется и это поле ("описание на сайт")

____

Прошу называть сроки и стоимость.

Будет здорово если это реализуется с применением VQmode

Готов ответить на все вопросы:

+7 9ноль9 - 900-шесть 6 -11, Константин

Нюансы реализации и неточности в постановке задачи готов обсудить.

xml1.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5. Написать парсер, который раз в 15 минут будет забирать XML-файл (во вложении)

а файлика то нет... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Добавить в базу и в аддминку поле ID поставщика - (id_distr)

куда именно?

есть ли {id_distr} в xml-файле?

по xml есть спецификация? или это стандартный "выхлоп" из virtue-mart`a, который сначала придется изучать детально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если базу надо парсить из виртумарта - то проще написать скрипт, который просто будет парсить базу виртумарта в Опенкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


id_distr = offer id (XML)

Стандартный или не стандартный "выхлоп" из virtue-mart не знаю, спецификации к XML нет.

XML выгружает поставщик, virtue-mart у него интегрирован с 1С. Так он передает "актуальные" складские остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, если базу надо парсить из виртумарта - то проще написать скрипт, который просто будет парсить базу виртумарта в Опенкарт.

Доступа к базе виртуалМарт к сожалению нет.

Приоритетным и Важным является задача:

"Написать парсер, который раз в 15 минут будет забирать XML-файл (во вложении) с указанного адреса и обновлять статус "количество" и цена в товарах определяя по полю id_distr. Если <status> = в наличии, то количество = 100, иначе количество =0."

Вопрос с добавлением поля id_distr, указанием его в админке и выгрузкой-импортом его в Excel я сам могу решить. Правда займет это у меня не 30-40 минут, как у опытного программиста а поболее.... -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жаль что нет доступа, у меня запросы валяются гдето, которые базу виртумарта разбрасывают в опенкарт, их чуть напильником и было бы готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приоритетным и Важным является задача:

"Написать парсер, который раз в 15 минут будет забирать XML-файл (во вложении) с указанного адреса и обновлять статус "количество" и цена в товарах определяя по полю id_distr. Если <status> = в наличии, то количество = 100, иначе количество =0."

без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что нет доступа, у меня запросы валяются гдето, которые базу виртумарта разбрасывают в опенкарт, их чуть напильником и было бы готовое решение.

Есть такое "полуготовое решение".

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3023

Вот его и можно "допилить напильником" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.